Выбор роддома

Да уж, в ПМЦ дорого, но зато спокойно, знаешь кто будет принимать, да и условия там хорошие:) сама рожала по контракту у Бондаренко, она из самой высокой группы, минимум 310тр контракт. но зато роды прошли просто как и хотела! ни разрывов, ни мук, ни боли, как многие описывают. Все рядом, все поддерживают!
13.02.2015
В 1-м партнерские роды бесплатные для жителей СЗАО, в жк просто просить направление туда ( кстати действительно оно только 2 недели), рожала там 4 декабря с мужем. По поводу аквариума)) — слышимость конечно никуда не денется, но когда в соседних блоках были роженицы, моего мужа просто попросили сесть на стул, чтобы не видеть самому и не смущать (вдруг)) самих рожениц)
26.01.2015
Я прописана в САО, а живу вообще в Химках )
26.01.2015
Тогда, да — КДО платно. ((
26.01.2015
Рожала в 1рд. Но по договоренности. Не поменяю этот роддом ни на какой другой. В врача не променяю. Обращалась еще потом и к врачу, и в сам роддом к неонатологам по своим и детским вопросам. Всегда помогали.И да, родблоки  как аквариум. Все видно. Если пойдете на партнерские роды, то психологически будьте готовы. Я рожала без мужа, а в род блоке напротив была пара. Но мне на момент схваток и потуг было уже все равно — мужчина там или инопланетянин!)))) ему, я думаю, тоже. Потому как жена его тоже не чай пила в это время. А потом он малыша своего на руках носил, пока жена на кресле лежала. Так мило было наблюдать. Моя деточка лежала на столе под лампой грелась и плакала, а тот малыш сразу на ручках у папы убаюкался.
25.01.2015
Юль, я рожала в 1-ом без контракта. Сам роддом мне очень понравился. Отношение к деткам очень хорошее, да и к мамкам молодым тоже)) Из минусов для себя я только решила, что больше без договоренности рожать не буду. Так как положили в дальний родблок и докричаться до хоть какой-то анестезии я не смогла. Хотя я, конечно, постеснялась по началу выйти и просить, а потом уже и не могла от боли... В итоге ко мне врачи пришли, когда уже головка появилась (извиняюсь за подробности) Но это вот только мне так не повезло. Все с кем я лежала в палате потом рассказывали мне о том что все схватки они проспали под действием обезболивающего. И проснулись уже от потуг. Я им бесконечно завидовала. Так как от боли я даже уходила в состоянии прострации и незабытья. И к потугам была настолько измучена, что просто казалось даже до родильного кресла не дойду с кушетки.  В общем 1-ый я бы вам советовала!  Роды приняли хорошо, зашили чудесно. По поводу родов с мужем еще хотела написать. В первом все родильные блоги с открытыми дверьми. По крайней мере у нас так было тогда. И бедный один мужчина, который присутствовал при родах был напротив моей палаты. Так его жене сделали эпидуралку и она спала, а он принимал можно сказать роды у всех рожениц в отделении. Так как крик стоял невыносимый!  
23.01.2015
В 1 роддоме партнерские роды 4800 стоят, сегодня только ездили подписывать заявление :) 
23.01.2015
Ну, по сравнению со стоимостью контракта в 17-м, цена вполне демократичная :)А это гарантирует присутствие мужа?
23.01.2015
Ну пока никто не жаловался что не пустили мужа рожать))
23.01.2015
4800 ?? в какой валюте?) или нолик потерялся?
25.01.2015
4800 рублей))) все нолики на месте))) 
25.01.2015
прикольно) не видела ещё таких цен) жаль, что далековато.
25.01.2015
Вертикальные роды. Новосибирск Как избавиться от растяжек после родов?