Девушки,кто рожал бесплатно в родильном доме г.Рыбинск? Какие впечатления?

Екатерина, добрый день! Я рожала двоих детей в Рыбинске и оба раза платно, если есть возможность, лучше договорится с врачом заранее и отблагодарить, когда идешь бесплатно, на свой страх и риск, к кому попадешь, если договариваться, гораздо уверенней себя чувствуешь и нет волнения, все сделают, как тебе будет самой удобней, и комфортней конечно, для меня это очень важно. Если хочешь бесплатно рожать, лучше в Ярославль в новый цент ехать, там хорошо все делают. Я если за третьим пойду, то только платно, к нам приходил массажист, много рассказывал, сколько больных детей из-за врачебной ошибки в городе, так что если есть возможность, то лучше платно идти и заранее с врачом встречаться
25.05.2015
я троих детей рожала в Рыбинском роддоме безо всяких договоренностей — все прекрасно. Если нет никаких особых показаний по здоровью, то в чем смысл договоренности? Я считаю, что в родах главное правильно понимание процесса: рожает женщина сама и даже больше сам малыш делает свою работу. А дело медиков контролировать. Никто за вас не родит (извините, это не лично, а обобщение). Вежливое и профессиональное отношение медиков Вам гарантировано. Ну а чтобы стояли рядом и за руку держали, то это уж к мужу. big_smiles_162.gif   А уж врач неонатолог (педиатр,который осматривает новорожденного) так уж вообще душка. Она таким тоненьким голосом как Аленушка из сказки приговаривает "Ой какая девочка... Ой какие реснички длинные" и т.п. Медсестры  в послеродовых палатах тоже очень грамотные. Опять же главное соблюдать правила поведения в палате. А то у меня соседка то еду на тумбочке оставит, то белье раскидает, то посуду после обеда не унесет, а потом когда ей 2-3 раза замечания сделали, стала звонить мужу, что тут с ней плохо разговаривают.   Желаю успеха. Все будет отлично.
22.05.2015
Спасибо)))
22.05.2015
я рожала бесплатно в декабре 2013. рожала у Стрыжаковой Аллы Анатольевны! все было супер. со мной одновременно рожало еще 3 девушки, но все равно постоянно заходили и акушерки и врач. изначально хотела платно рожать, чтобы одну не оставляли, но когда поставили угрозу преждевременных и возможность отправки в Ярославль на роды, решила что не буду никому платить. и не пожалела. свою работу они все равно сделают, а в Ярославле тоже не боги, есть примеры у нескольких знакомых ,когда просто из-за их халатности детки стали инвалидами(((( так что не бойтесь рожать в Рыбинске, все будет хорошо!!!!
22.05.2015
Спасибо,за ответ
22.05.2015
Роддом 4, Москва Помогите с выбором роддома!