Войти

Плановое кесарево в Видном

сильное обезболивающее после операции
Юлия
Николай, 24 года 6 месяцевМаруся, 16 лет 5 месяцевАнютка, 12 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 10 месяцев Домодедово
Дарья ДД! У самой предстоит третье КС,но и первых два я оперировалась в Видном.
!.Вам гинеколог дает направление и вы с ним сразу едете в роддом,там вас запишут на госпитализацию через неделю!
По идее они долго никого не держат)))Вас положат,в первый же день возьмут анализы,сделают КТГ.скорее всего на след.день сделают Узи и назначат дату операции.
2.После самой операции мне ни разу не капали окситоцин.Обычно ставят глюкозу перед переводом в палату.Колят обезболивающие,антибиотики и сокращающие.На пятые сутки,если все хорошо,то выписывают.
Теперь о новшествах в роддоме))) Чулки компрессионные на операцию обязательны! Так как большой наплыв народа,перевести в палату из ПИТ могут даже посреди ночи,причем перевести могут в дородовое,т.к. в послеродовом мест нет,ребенка сразу отдадут.И в связи с активной борьбой за ГВ прикорм дают только по назначению педиатра!!!
Вам когда туда ехать то?)
0
04.08.2015
Вероника
Лиза, 16 лет 9 месяцевПолина, 12 лет 10 месяцев Домодедово
Ох, Юлечка, у меня все было не совсем так как ты пишешь. 
1. Положить-то меня положили, но оперировать не торопились. Я там целых 10 дней проотдыхала до операции((( Сказали, что швы хорошие, походите еще. В итоге: КС ровно(!!!) в поставленный в ЖК срок и ребенок весом 4740 гр. Тут видимо от врача зависит на когда назначат.
2. Окситоцин капали оба раза, а антибиотики только в первый раз. Обезболивающие делали, но мне только первые сутки, потом я отказывалась.
Чулки — это вообще отдельная тема))) Такие красотки все шли на операцию)))
При мне прикорм давали, но только один бутылек. А некоторым деткам хотелось еще...
У тебя как настрой? Когда ложишься?
0
04.08.2015
Юлия
Николай, 24 года 6 месяцевМаруся, 16 лет 5 месяцевАнютка, 12 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 10 месяцев Домодедово

Через неделю ждут)))

У меня с Марусей тоже как у тебя было,а с Аней я уже договорилась приехать прям перед операцией.А сейчас там вообще никого особо не держат.Я ж с врачом уже пообщалась,она мне и рассказала про обстановку и новшества))

Настрой конечно у меня не очень((но пытаюсь держать себя в руках

0
04.08.2015
Вероника
Лиза, 16 лет 9 месяцевПолина, 12 лет 10 месяцев Домодедово

Кто будет оперировать?

0
04.08.2015
Юлия
Николай, 24 года 6 месяцевМаруся, 16 лет 5 месяцевАнютка, 12 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 10 месяцев Домодедово
Как всегда))Мямишева.Во всяком случае собираюсь к ней,если успею до ее отпуска.
0
04.08.2015
Вероника
Лиза, 16 лет 9 месяцевПолина, 12 лет 10 месяцев Домодедово
Удачи тебе и легкой операции!!!  big_smiles_166.gif
0
04.08.2015
Юлия
Николай, 24 года 6 месяцевМаруся, 16 лет 5 месяцевАнютка, 12 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 10 месяцев Домодедово
Спасибо!!! super_smilies086.gif
0
04.08.2015
Лисёна
Зайка, 14 лет 2 месяцаБусинка, 11 лет 8 месяцев Домодедово
Хорошая тетка! С ней все пройдет замечательно! ) удачи
0
04.08.2015
Юлия
Николай, 24 года 6 месяцевМаруся, 16 лет 5 месяцевАнютка, 12 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 10 месяцев Домодедово
Знаю))Спасибо!!!
0
04.08.2015
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва
Я вообще 12 дней лежала) причём вообще ничего не делали. Только КТГ сама себе каждый день и уколы свои в живот.
0
05.08.2015
Вероника
Лиза, 16 лет 9 месяцевПолина, 12 лет 10 месяцев Домодедово
А у меня проблем никаких не нашлось, так назначили валерьянку))) Надо ж хоть что-то назначить)))
0
05.08.2015
Света
Принцесса, 17 лет 1 месяцПринцессочка, 15 летМаленький Принц, 10 лет 10 месяцев Москва

Простите, что влажу) а вес ребеночка предсказывали по узи такой большой или это было неожиданностью?)

0
07.08.2015
Вероника
Лиза, 16 лет 9 месяцевПолина, 12 лет 10 месяцев Домодедово
По УЗИ, которое делали в роддоме за неделю до КС, врач видела меньше почти на килограмм. Я конечно ожидала, что будет больше 4 кг (у меня старшая родилась 3990), но в итоге была удивлена) Для моего роста в 156 см это очень много...
0
07.08.2015
Света
Принцесса, 17 лет 1 месяцПринцессочка, 15 летМаленький Принц, 10 лет 10 месяцев Москва

А врач, делавшая УЗИ — Мямишева?

0
09.08.2015
Вероника
Лиза, 16 лет 9 месяцевПолина, 12 лет 10 месяцев Домодедово
Нет, мне Горнова делала. Такая вредная тетка с косой)
0
09.08.2015
Света
Принцесса, 17 лет 1 месяцПринцессочка, 15 летМаленький Принц, 10 лет 10 месяцев Москва

Понятно) Не, такую не видела)
А мне поставили вес 2 900, но что-то по размерам живота и толчкам малыша мне совсем не верится, что там такой кроха)

0
09.08.2015
Дарья
Феденька, стал АНГЕЛОЧКОМ 15 февр 2012г, 15 лет 1 месяцВасилина, 13 лет 2 месяцаАксинья, 10 лет 9 месяцев Домодедово

Направление вроде обещали дать 17, но могут и на неделю раньше, если типа я на что-то жалуюсь, на боли например,но я так понимаю, если я приеду с таким направлением, то меня сразу положат и неизвестно сколько продержат. Вообще боюсь родить раньше, т.к. со сроками непонятка. С сыном меня прокесарили в 39 недель, но сказали еще день-два и он бы сам родился, а с дочерью ровно в 38 было кесарево. С одной стороны роддом далеко и страшно недоехать, а с другой валяться пару-тройку недель совсем не хочется, тем более такая погода теплая стоит.

0
05.08.2015
Юлия
Николай, 24 года 6 месяцевМаруся, 16 лет 5 месяцевАнютка, 12 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 10 месяцев Домодедово
Попросите дать направление на 37 неделе,с двумя рубцами это нормально и как раз запишут на госпитализацию на 38-ю неделю.Я с первой дочкой до ПДР продержалась,а вот со второй за 10 дней до ПДР приехала на плановое КС,а оказалось что у меня роды начались!!!Не рискуйте лучше.
0
05.08.2015
Дарья
Феденька, стал АНГЕЛОЧКОМ 15 февр 2012г, 15 лет 1 месяцВасилина, 13 лет 2 месяцаАксинья, 10 лет 9 месяцев Домодедово

Юля, поздравляю с рождением сыночка!!!

Подскажите, что взять с собой в род дом? Была у них в этот понедельник и совсем забыла спросить. На сайте вроде есть список, но он на естественные роды, а у меня же плановая госпитализация.

0
22.08.2015
Юлия
Николай, 24 года 6 месяцевМаруся, 16 лет 5 месяцевАнютка, 12 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 10 месяцев Домодедово

Спасибо!!!я брала с собой тапки,телефон,воду,чулки и документы.Но я приехала сразу на операцию,а вас сначала в патологию положат?

0
22.08.2015
Дарья
Феденька, стал АНГЕЛОЧКОМ 15 февр 2012г, 15 лет 1 месяцВасилина, 13 лет 2 месяцаАксинья, 10 лет 9 месяцев Домодедово

Да, была в этот понедельник, назначили плановую госпитализацию на 24число, но сказали, что будут тянуть до пдр. А ещё сказали, что будут колоть пузырь, а потом кесарить, так ли это? Мне ни разу так не делали, хотя было 2 кесаревых в разных РД в Москве.

0
22.08.2015
Юлия
Николай, 24 года 6 месяцевМаруся, 16 лет 5 месяцевАнютка, 12 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 10 месяцев Домодедово

Там смотря по ситуации,но вообще так и делают.а пдр когда?

0
22.08.2015
Дарья
Феденька, стал АНГЕЛОЧКОМ 15 февр 2012г, 15 лет 1 месяцВасилина, 13 лет 2 месяцаАксинья, 10 лет 9 месяцев Домодедово

Пдр 2сентября у меня

0
22.08.2015
Юлия
Николай, 24 года 6 месяцевМаруся, 16 лет 5 месяцевАнютка, 12 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 10 месяцев Домодедово

Девочки с патологии говорили о том,что и повторное КС они до ПДР тянут,хотя непонятно как они это делают с таким количеством народа.С патологии легче с вещами разобраться,можно накануне операции чтоб тебе привезли вещи для ребенка и себя,потом как из ПИТ переведут в палату попросить чтоб принесли вещи с патологии.Чашку не забудь,а то у них в списках нигде нет,а чашку свою нужно)))

0
23.08.2015
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск
Комментарий удален
0
30.08.2015
Светлана
Катя, 15 лет 5 месяцев Подольск

Дарья, как у вас всё прошло? Мне тоже предстоит там делать кесарево, у какого врача лучше и есть какие то рекомендации вообще по кесареву??? У меня 1 кесарево, ничего не знаю, но ставят преждевременные, так когда лучше туда ложиться вообще?

0
26.01.2019
Лисёна
Зайка, 14 лет 2 месяцаБусинка, 11 лет 8 месяцев Домодедово
Юлия все правильно написала! ))))
0
04.08.2015
Дарья
Феденька, стал АНГЕЛОЧКОМ 15 февр 2012г, 15 лет 1 месяцВасилина, 13 лет 2 месяцаАксинья, 10 лет 9 месяцев Домодедово

Спасибо!

0
05.08.2015
Дарья
Феденька, стал АНГЕЛОЧКОМ 15 февр 2012г, 15 лет 1 месяцВасилина, 13 лет 2 месяцаАксинья, 10 лет 9 месяцев Домодедово

Может быть вы сможете подсказать что взять с собой в род дом? Была у них в этот понедельник и совсем забыла спросить. На сайте вроде есть список, но он на естественные роды, а у меня же плановая госпитализация.

0
22.08.2015
29 роддом. КС ПКС во 2-ом роддоме г.Киева

Похожие записи