Список вещей для роддома при Филиале №2 ГКБ №24 (бывш. ГБ №8)

Добрый день! Хочу поделится своим опытом (ни в коем случае никому не навязываю). Рожала в ГКБ №24 (бывш. ГБ №8) в январе 2015 по контракту. Понимаю, что у контрактников два преимущества - врач и палата...Весь родовой период у меня занял порядка 15 часов, ко врачу нет претензий, есть к палате, т.к. у моей палаты не работал туалет, а должен был, но не это главное. В родах всё-таки акушерка важна не менее, чем врач, так вот акушерка Алёхина (она есть на сайте роддома) подошла ко мне за всё время пару раз и мало того, что хамское отношение её я до сих пор не забуду, так на мой вопрос...долго ли ещё? Всё-таки им виднее, она говорит- спроси у врача. А вот Игнатьева - чудо, а не акушерка, жаль со мной остаться не могла...
19.11.2015
Еще может пару комбезов Х/б взять.Там хоть обеспечение и хорошее. Много пеленок чистых и распашонок,но они просто гигантские и ребенок из них вываливается.(Хотя можно и без них обойтись. Я прошлой зимой рожала жуткая жара была и на батареи вешала мокрые тряпки,которые через 20 минут уже были сухие,а проветривание хоть и делали часто, но его хватало на немного времени.
17.11.2015
Я там рожала в ноябре 2012 года, свою одежду в послеродовое брать не разрешали. А про жару согласна: я сидя в одной ночнушке обливалась потом, иногда было так плохо от жары, чуть не до обморока.
17.11.2015
я в патологии лежала мне все медсестра перетащили. А потом муж в передачках приносил все необходимое.
17.11.2015
В патологии можно в своей одежде, в послеродовом не разрешают. Типа там должно быть всё стерильно, а за чистоту вещей из дома они отвечать не могут.
17.11.2015
Родовое отделение там хорошее, а вот детское просто кошмар. К счастью это у вас не первый ребенок и вы знаете,как сохранить ГВ сцеживать,приложить,перепеленать. Еще в приемном грубые УЗИ стки,но опытные. Ксерокопии нужны т.к. там в приемном я 2,5 часа провела. Очень долго заполняют карты и т.д. Я ложилась в патологию по направлению т.к. перенашивала. Если хотите точно лечь,то можно попросить на 39-40 неделе направление почти у всех есть отеки. Вы еще поесть попросите,чтобы вам принесли иногда нет сил дойти до столовки хоть печенье. И мне показалось голодновато в столовке, но зато похудела за 5 дней)) Хоть и передачки носили. Кстати разница между 17 и 8 есть в кесарево. В 8 зашивают нитками,а в 17 скобы ставят( встретила девочку в поликлинике и она поделилась),но оба роддома нормальные.
17.11.2015
У меня другое впечатление об этом роддоме. Кроме недовольной бабульки-медсестры в патологии и одной раздражённой медсестры в послеродовом отделении весь остальной персонал роддома был отличный. Относились очень вежливо, доброжелательно, хотя я никому там не платила и знакомых там нет. В приёмном всё было довольно быстро, в патологии весь персонал относился внимательно и по-доброму, врач из родового отделения вообще обнимала меня, всячески подбадривала, гладила по голове, хвалила) В послеродовом подробно показывали уход за новорожденными от и до, независимо от того, что и у меня, и у соседки это был не первый ребёнок (они это тоже знали, но всё равно показывали, чтобы напомнить). Кстати, сцеживанием и пеленанием я не занималась ни в роддоме, ни потом дома. С едой мне тоже всё показалось ок, голодная не была, свои передачки не всегда съедала, и соседки тоже не хотели, приходилось выбрасывать. А в столовую прогуляться - так это наоборот не напрягало, хоть какое-то разнообразие, а то в палате целый день с ума можно сойти))) Отёки у меня есть, но ложиться в 39-40 я не буду, потому как при хорошем состоянии ребёнка они вызывают роды только в полную 41 неделю, а лежать полторы-две недели до родов я не имею ни возможности, ни желания. В конце концов в родах они итак примут. А в прошлый раз в полную 41 неделю без признаков родовой деятельности и без направления приняли без вопросов, я наоборот хотела уйти ещё подождать естественного начала родов, так меня не отпустили)))
17.11.2015
Я тоже при 62 наблюдаюсь) Тоже выбираю между 17 и 8,но больше доверяю 8ому. Была там в КДО на первых месяцах с жутким токсикозом, понравилось все от и до, возились со мной как с родной, хотя народу лежало много! И как-то у них все поновее,чем в 17, не говоря уже об отличном отделение детской реанимации. В ЖК мой врач сказала, что если не рожу в срок, даст направление на госпитализацию, и можно договориться,чтоб дали именно в 8. Я, правда, с мужем планирую рожать, бесплатно,так,что мне в любом случае подписывать заявление в 8. Думаю, там и без направления можно подъехать если,что на консультацию если роды не начались в срок. По крайней мере они так пишут.
10.11.2015
В родах можно туда приехать, а вот просто на консультацию не уверена. Если нет признаков родовой деятельности они вроде могут и не принять без направления.
10.11.2015
Если нет направления возможна консультация на платной основе, просто звоните и записываетесь, у них не заоблачные цены в этом плане. По крайней мере можно уже на месте все разузнать и поговорить с врачем, а там по ходу решить как быть.
10.11.2015
А если консультация на платной основе разве потом положат бесплатно?
10.11.2015
Приедете со схватками-примут, если после 40 недели тихо, все на консультации скажут, она для того и проводиться, если действительно требуется госпитализация, то конечно положат! Вот сестра моя на днях так и приехала, в 41 все было тихо, положили без проблем бесплатно, хотя вообще с другого округа
10.11.2015
Меня в прошлый раз оттуда на 41 неделе тоже не отпустили, увидели отёки и на 1 день положили в отделение патологии) Отёки сами собой непонятным образом сошли за ночь, врачи из другой смены на следующее утро не понимали, зачем меня положили)
10.11.2015
Спасибо за списки. Вот меня умиляют эти: комплект копий документов, здесь аж 3 комплекта копий документов. А что, если я приеду с отошедшими водами или схватками, меня не примут без копий? Отправят ксерить? Че за бред? Автор, это тапки не вам! Я так, поворчать:)
09.11.2015
На сайте роддома написано, что эти копии документов нужны для более быстрой процедуры оформления в приёмном отделении, и что их желательно иметь с собой, т.е. не обязательно. Если копий не будет, они их сами сделают, только это будет дольше. В случае стремительных родов (как у меня) такой задержки лучше избежать))) Я просто написала, как обязательные, чтобы самой не забыть, и чтобы те, кто прочитают, тоже лучше приготовили заранее))) Больше меня удивила копия листа нетрудоспособности на декретный отпуск. В прошлые разы такого точно не требовалось. Я относила свой больничный на работу и никаких копий не делала.
09.11.2015
Копия листка меня как раз не удивила. Оба раза себе оставляла копии. Это в случае осложненных родов вам оформят дополнительный отпуск по беременности и родам, а оформляется он как продолжение первичного листка, туда будут вписывать его номер.
09.11.2015
А я никогда не оставляла себе копию, даже не задумывалась об этом. И гинекологи не говорили, что в случае осложнённых родов потребуется прошлый больничный.
09.11.2015
Дай Бог чтоб не пригодилась. Врачи в жк не говорят об этом. Я как кадровик просто знаю, что к нам мужья работниц приезжают в случае чего эти копии для рд запрашивают.
09.11.2015
Так я прошлые две беременности вела в платных мед. центрах, сейчас - в жк. Но нигде мне про это не говорили, так и не знала, пока не прочитала на сайте роддома. А вы тоже в этом роддоме планируете рожать?
09.11.2015
Рассматриваю как возможный вариант, вернее один из ближайших. Планировала снова в 16, но его закрыли, с 27 глухо. Жк направляет в 17, иногда в 8 гкб, в идеале жду открытия 26.
10.11.2015
Мне в жк сказали, что они никуда не направляют, что по закону я имею право рожать в любом роддоме Москвы (если приеду уже в родах). А так для меня сейчас роддом при 8 гкб - один из самых ближайших, и с самыми нормальными условиями: родовые боксы индивидуальные, в отделении патологии и послеродовом палаты на двух человек с душем и туалетом.
10.11.2015
Комментарий удален
10.11.2015
Случайно удалила ваш прошлый ответ. Я наблюдаюсь в жк при гп 62. А вы где? Я спрашивала, направят ли они меня в роддом ближе к пдр, сказали, что нет. А вообще насколько я знаю, если перехаживать, то сейчас родоразрешают в полную 41 неделю. По крайней меня у меня так было со второй дочкой.
10.11.2015
А я в жк при 45 поликлинике на войковской. На след.день после пдр дают направление на госпитализацию в рд, в нашей жк дают именно в 17. Сказали, кто исправно слушает врача, тому в 8 могут дать:) рвньше в 16 давали
10.11.2015
У меня в жк вообще врач странная. Она за всю мою Б работала месяц от силы, остальное время в отпуске и на больничных сидит. Зато потом выходит на работу довольная, радостная такая))) И приём у неё длится всегда не более 5 минут, если дольше она нервничать начинает)
10.11.2015
У меня клевая, все выспросит и сама расскажет, успокоит и рецепты давала на утрожестан, щас ее заведущей жк сделали и время приема немного сократилось, у нее запись на 8 чел. Открыта, а она по 20 успевает принимать-не может от беременных своих отказаться
10.11.2015
Везёт вам, моя даже сердцебиение ребёнка не слушала, спрашивала, шевелится ли, я говорила, что да, она этим и довольствовалась. Сейчас другая врач её заменяет, так всё делает как положено, но про направление в роддом я пока у неё не спрашивала, только у своей.
10.11.2015
Ноутбук в паталогию в Перинатальном Центре в Балашихе Роддом 68 (ул. Шкулева, м. Волжская), нужны отзывы!!