Облом подкрался незаметно. Какой роддом выбрать 4 или НИИ им. Кулакова?

Отличие только в том, что вы будете лежать в отдельной палате после родов. А врачи будут те же. В 4ке по 40 родов в день и принимает одна и та же бригада, делайте выводы! Почему ЦПСИр не рассматриваете? он ближе всего к 7ке получается.
02.12.2015
Как-то отзывы о нем не очень, поэтому не рассматривала. Я уже склонились к персональному врачу. Но ценник везде, походу проще в Лапино ехать рожать, не на много дороже выйдет)))
02.12.2015
По мне, что 4ка, что ЦПСиР одинаковы по отзывам, только последний ближе к ЮАО. Если хотите 4ку, то общайтесь с врачами, выбирайте, заключайте лучше контракт персональный оговорив все свои пожелания. Насколько я поняла, в 4ке отдают предпочтение обезболивать не ЭА, а промедолом в большинстве случаев. Почитайте рассказы о родах. Но не думаю, что они упрутся и не сделаю ЭА, если вы будете настаивать.
02.12.2015
Рожала в 4ке по контракту с персональным врачом (Егорова Е.М.; еще я была у Аюевой не приеме - не понравилась, была у Гуревич - эта ничего): муж на родах (ему делали анализы крови и флюрографию - типо положено, но откровенно говоря, я не помню, чтоб при оформлении у меня эти бумаги смотрели), отдельный родбокс, одноместная палата, пребывание совместное с ребенком, еда в палату, врачи все приходят в палату. ЭА сделать не успели - очень быстрое раскрытие было, под конец вкололи что-то - не знаю, что. Я осталась всем очень довольна, если второго решусь, - вернусь туда и к тому же врачу. Только стоит контракт на ЕР с перс. врачом 125тыс - это не все - отдельно нужно оплачивать дородовое наблюдение и обязательные консультации некоторых местных специалистов и УЗИ (анализы разрешили принести из ЖК). В целом +10тыс к контракту точно будет. После родов в контракт входить одно или два приема у гинеколога в роддом, прием у неонатолога, анализы крови и мочи и УЗИ матки после родов.
01.12.2015
Мария, я читала Ваш отзыв ранее. На сайте 4 роддома ни какой информации о Егоровой нет, в плане что закончила, какой страж работы, есть ли квалификация и т.д. Можете подробнее о ней рассказать. Завтра как раз туда едем. Остановила свой выбор на трех врачах, но не знаю кого выбрать в итоге.
01.12.2015
Мне ее рекомендовала Аюева Ю.К. как специалиста по родам в тазовом предлежании. На фото с сайта роддома Егорова выглядит стремно))) В жизни она намного приятнее))) Насчет ее квалификации, стажа работы и тд у меня никаких данных нет, мне было достаточно рекомендации врача с того же роддома. Знаю только, что она не ведет беременности, т.е. работает именно в родильном отделении, чтобы с ней пообщаться, нужно обратиться к дежурному администратору, он ее вызовет. В ходе первой консультации она как-то к себе расположила, даже муж сказал "четкая врач" ))) Ну и еще лично для меня стало показателем то, что при подписанном контракте на КС у меня все же не было этого КС ))) Т.е. по ситуации мне дали родить самой и помогли родить без разрывов или последствий. А каких врачей выбрали?
01.12.2015
Вот как раз Егорову (по вашему отзыву), Захарову и Кучерову (зав. 2 последового отделения). Вот хочу завтра со всеми пообщаться)))
01.12.2015
Расскажите потом о впечатлении :) А то может это я такая восторженная, хотя одновременно со мной еще одна девочка у Егоровой родила, мы сошлись во мнении, что все здорово.
01.12.2015
Мне кажется, что когда на позитиве и если сам человек адекватный, то воспринимается все правильно. Не хочется ошибиться с врачом. Я как поняла, вторые роды страшнее воспринимаются, чем первые. С первым ребенком мне не было страшно. А сейчас адский страх и тревога.
01.12.2015
Добрый день! Ну как Вы съездили? понравилось в роддоме?
04.12.2015
Добрый! Так и не съездили, двухсторонний отит, экстренно лечусь, а то вообще ни чего не слышу. Думаю ехать в понедельник.
04.12.2015
ох, вовремя он вас атаковал!!! выздоравливайте!
04.12.2015
Спасибо! Вся беременность такая, атакуют меня вирусы и бактерии(
04.12.2015
Добрый вечер! Ну Вы как???
14.12.2015
Мария, мы родились) Выбрала 8 роддом. Наши приключения напишу позже)
14.12.2015
Ура!!! Растите здоровенькие!!!
14.12.2015
Спасибо)
14.12.2015
Рожала на Кулакова по ДМС с дежурной бригадой. Воды отошли, 1 обвитие, а схваток не было, простимулировали и родила за 5.5 часов. Во многом все сложилось очень хорошо благодаря делавшей обход профессору - Татьяне Кимовне, она взяла под личный контроль и вела все роды. ЭА не делали, но я и не просила, полностью доверилась врачам, было очень очень больно, но главное дочь родилась здоровая и без осложнений для меня кроме 1 надреза.
01.12.2015
Значит 7ку все таки закрыли... Минус один вариант у меня (планирую бесплатно, и скорее всего туда повезли бы). Я первую рожала в Кулакова. С дежурной бригадой. ЭА ставили до потуг. Может если вы обговорить этот момент с врачом, вам ее и на попугай оставят. Мне понравилось все! Роды мои осложняется тем, что ребенок очень долго не мог опуститься и вроде даже зацепился за кости мои... В итоге не бросили и даже сам заведущий отделением находился со мной! Лежать в палате двухместной для меня предел мечтаний) главное не больше чтоб было.
01.12.2015
Рожала в 4ке по контракту с персональным врачом-все отлично. Про эа не скажу, у меня в связи с особенностями здоровья вообще проблема с анастезией
01.12.2015
расскажите про ЭА? почему вам нужен на весь процесс и как это сделать? меня эта тема тоже очень волнует
01.12.2015
Не могу выдержать такую боль. Порог чувствительности у всех разный. Мне и физически и психологически тяжело справляться с этим. Поэтому решила попробовать на весь период. Так как ребенок второй, то тужиться правильно смогу. А так нужен опытный врач, который сможет мне помочь.
01.12.2015
Повторно родящим эпидуралку же не ставят т.к. раскрытие идет быстрей гораздо
01.12.2015
От куда у Вас такая информация Не пугайте меня. Какая разница идет раскрытие быстро или медленно. Цель ЭА снять боль, разве нет? Не все вторых деток рожают быстрее, чем первых.
01.12.2015
у меня тоже самое! думала умру. и вот заинтересновало это
02.12.2015
3 или 25 рд москва? роддом при 8 ГКБ на Динамо(сейчас при 24 ГКБ) или 17?