Войти

В каком рд можно рожать с мужем (бесплатно)

курсы партнерские роды Москва

По закону можно рожать с мужем абсолютно в любом роддоме при наличии у него необходимых справок и, самое главное, если это позволяют условия роддома. Т.е. проще говоря - если там отдельные родзалы.

0
17.01.2016
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

а в каких роддомах Москвы они отдельные? лично я видела условно-отдельные, стеклянные "аквариумы", и вот лично мне не хотелось бы за стеклом чужого мужа видеть в процессе) а предродовые так вообще на 6 коек...

0
17.01.2016

Роддом при 29-й больнице, например. Там тоже есть окна, но при этом есть возможность закрыть их жалюзи.
И "аквариумы" всё равно считаются отдельным родзалом по сравнению с общими родзалами и предродовыми на 3-4 роженицы.

0
17.01.2016
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

6 лет назад там жалюзи не были установлены, может позже повесили...про отдельность родзала я уже написала (лично я бы скандал закатила), и про предродовую тоже (где собственно чаще всего муж и требуется)

0
17.01.2016

Ага - повесили)

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Елена, вот тот роддом, где мы рожали, он как раз без аквариумов! Я теперь поняла, что я говорю не о том роддоме, что первый роддом - это на тушинской, а мы рожали в вао, только где - теперь не пойму

0
17.01.2016
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

в ВАО и роддомов-то немного, я тут живу) - при 36 больнице, №20 на Первомайской, №15 в Вешняках (только он вроде долго на ремонте был), при 70 больнице

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Да, да, оказалось, что у меня в голове каша, я перепутала первый и роддом при 70-й больнице. Мы именно в нем рожали, при 70-й

0
18.01.2016
Крошка Фо
Меланьюшка, 15 лет 4 месяцаАгата, 12 лет 7 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Москва

В 17 роддоме отдельные. И двери в бокс двойные, даже с трудом слышно, что в других боксах происходит

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

17-й на Петрашке где-то, правильно? В первый раз нас туда не приняли, хотя все справки были, и я одна на Бабушкинской рожала. Видимо, был переполнен

0
18.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Вот я сейчас читаю отзывы и понимаю, что я писала про роддом номер один, а это не тот роддом. Мы рожали в совершенно закрытых родблоках их там было то ли 11, то ли 16, никаких аквариумов, никаких окон! Но этот роддом находился в Вао. А сейчас про который пишут, что первый и что там аквариум - это на тушинской. Может, тот роддом, где мы рожали в 2009 давно переименован? Как же его найти-то теперь

0
17.01.2016

В ВАО вообще не так много роддомов - я сама тут живу всю жизнь все своих детей родила в ВАО. Может, адрес припомните или местонахождение примерно? Или как он выглядел внешне?

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Да, мы с мужем уже голову сломали. Мы сами живем на Преображенке, и ехали на юг нашего округа, типа Перово. Роды принимал полный такой дядька, шутник, в возрасте. Помню, что он говорил, что у него четверо детей

0
17.01.2016

Возможно, это роддом при 70-й больнице? Она же - Спасо-Перовский Госпиталь мира и милосердия? А врач по описанию похож на Гетманова Романа Николаевича.

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Оля, правильно я вас называю?, а сам роддом никогда не носил название первого? Я его именно как первый запомнила почему-то. А у Гетманова вы тоже рожали?

0
17.01.2016

Я Ира) Никогда он не был Первым ни официально, ни в обиходе. У Гетманова не рожала (и вообще там не рожала, только на учёте там стояла в 2013-14г).

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Я поняла, это действительно при 70-й. Наверное, я перепутала все. Ирин, а вы не знаете еще роддомах, которые с мужем и бесплатно принимают. Я столько отзывов начиталась за три беременности, что пришла к однозначным выводам: что платить, что не платить - итог будет все равно непредсказуем. И при оплате врач может не появиться и бесплатный может быть высшего пилотажа.

0
17.01.2016

Знаю один прекрасный роддом - МОПЦ г.Балашихи. Но это Московская область. Хотя, если Вы решитесь, то и москвичей там без проблем принимают. Вот там мужей пускают на роды абсолютно спокойно - проверено не один раз.

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Балашиха от нас недалеко, но если третьи роды, мы можем не успеть. На вторые роды мы собрались с мужем быстро, в 3 часа где -то пробка и воды, а в 8 утра уже родили.

0
17.01.2016
Машуля
Василиса, 11 лет 6 месяцевВероника, 8 лет 9 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Москва

Подождите. 20 роддом на первомайке, это же вао??? Я там рожала с мужем бесплатно. От мужа нужна флюшка, и анализы гепатиты, сифилис.в декабре 2014 было.

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Значит, еще в 20-меня. Спасибо!

0
18.01.2016
Дарья
Руслан, 10 лет 6 месяцев Москва

Я рожала с мужем бесплатно на Динамо - красота, роддом суперский! На 37 неделе муж сдал кровь там же в кдо, я сходила с результатами анализов и флюорографии к заведующему, он подписал заявление (которое муж, от большой радости видимо, забыл дома, но его все равно пустили).

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Дарья, а что за роддом на Динамо?

0
17.01.2016
Дарья
Руслан, 10 лет 6 месяцев Москва

Он там один)) филиал номер 2 ГКБ 24, или в народе 8-й. Единственное, что меня расстроило - тех, кто рожает бесплатно, не оставляют после родов в блоке с ребеночком, детенка забрали, а меня уложили на каталке в коридоре, тк желающих рожать было много, надо было бокс освобождать. Вообще, я очень довольна, что не стала заключать контракт - сравнивали впечатления с сестрой, которая полгода назад родила за 100 тыс - ничем не хуже, а деньги сейчас вообще не помешают

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Да, это точно! Именно поэтому мы и не хотим платно, никто не гарантирует, что при платном обслуживании будет в разы лучше

0
18.01.2016

Дд а контакта врача у вас не осталось?

0
22.01.2016
Дарья
Руслан, 10 лет 6 месяцев Москва

Нет, по моим ощущениям после родов - врач в этом деле существо бесполезное (до тех пор, естественно, пока все идет хорошо). В моем случае он назначил окситоцин в начале родов, подтвердил полное открытие, проконтролировал сам процесс изгнания и зашил после. Всю работу делала акушерка - вот с ней бы я рожала хоть каждую неделю, великолепный специалист и замечательный человек! Так что после моих родов я не пойму прикола хранить контакт врача и таскаться за ним договариваться. Вот если бы можно было заключить контракт с акушеркой - второго я бы пошла рожать только к ней!

0
22.01.2016

А как ее зовут вы помните?

0
22.01.2016
Дарья
Руслан, 10 лет 6 месяцев Москва

Помню, конечно! Людмила Карловна. Фамилию не помню - можно посмотреть на сайте. А врач кстати мне так и не представился - я его по фото узнала там же на сайте, имя у него необычное - Кахабер. Уж не знаю, как он к платным пациенткам, а по мне так угрюмый чересчур, и грубоват - у меня тут самый счастливый день в жизни, а он с кислой миной... И зашил меня сикось-накось, не дожидаясь, пока эпидуралка подействует, неделю еще еле ходила, хотя шов был один и крошечный. Это все мелочи, конечно, но осадочек остался

0
22.01.2016

Ок спасибо

0
22.01.2016
Крошка Фо
Меланьюшка, 15 лет 4 месяцаАгата, 12 лет 7 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Москва

17-ый. Рожали в мае вместе с мужем абсолютно бесплатно. Это уже третьи совместные роды

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. Если это на 800-летия, то в первый раз мы там хотели, но мест не было, пришлось рожать одной в Бвбушкинском

0
18.01.2016
Крошка Фо
Меланьюшка, 15 лет 4 месяцаАгата, 12 лет 7 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Москва

Да, на 800летия. Мест было полно. Обменку у них подписала в 38 недель. Приехала самотёком. Сама за рулём)) взяли без проблем

0
18.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Вот и нам надо было своим ходом, второй раз мы так и делали. А в первый раз - по скорой, вот нас и завернули, мол, езжайте, где места в есть. Пришлось одной рожать. Очень пожалела, что без мужа была. Зато второй раз уже вцепилась в него всеми конечностями.

0
18.01.2016
Я
Планирую Москва

Если вы еще не определились, то хочу подкинуть вам информации. Вчера были с мужем на приеме у главного врача 11 РД по вопросу партнерских родов. Она сказала для мужа нужна флюорография не позже 6 месяцев и посев из зева на стафилакокк. Больше ничего. Вам лучше звонить или прийти в тот РД, который вы выберете и узнать конкретно что нужно.

0
18.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое. В других надо еще общий анализ крови обязательно, а также на спад, сифилис и еще какие-то инфекции. Я помню, у нас целый арсенал справок был. И что самое основное - это сертификат, что папа прошел обучение на курсах!!! ;-)

0
18.01.2016
Катя
Москва

Рожала в августе в 70 рд.бесплатно с мужем.очень понравилось!! Заивторым только туда!) все боксы- индивидуальные. И не видно никого)

0
20.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Да, да! Мы с девочками уже выяснили, что мы, оказывается, рожали не в первом, в в этом роддоме с мужем. Я тоже туда хочу третий раз

0
20.01.2016

4 при наличии справок и бокса соответствующего

0
17.01.2016
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. Да, справки везде нужны.

0
18.01.2016

В роддоме при ГКБ Спасокукоцкого (бывший 27) можно рожать бесплатно, с мужем. По полису ОМС

0
10.04.2019
Лиса
Дашенька, 20 лет 7 месяцевСофья, 10 лет 5 месяцев Москва

Роддом при гкб 24. Между динамо и савеловской. Лежу сейчас тут в патологии.. Хороший роддом!

0
18.01.2016
Рассказа о моих родах и о 3 роддоме г. Москвы 1 Роддом м. Планерная ищу врача

Похожие записи