кто рожал в 13 или 10 роддоме

Ну требование про пакеты - это помоему в любом род.доме. Считается, что они стирильнее. А про вещи - берите с собою самое необходимое на первый день, остальное пусть потом родственники довезут.
01.03.2016
Рожала в 10 в декабре 2015. Да, обязательно пакеты...Не уточняла, почему) после родов тоже в пакетах все было, но этого никто не проверял, я просто спустилась к мужу и забрала вещи. На роды все выдают(т.е. на чем и в чем рожать), после родов прокладку сразу в род.зале дали, так с ней между ног и в секси-ночнушке идешь/едешь на кушетке в палату. В палате есть еще одна прокладка(как раз пока родственники не принесут вещи). Я лежала в бесплатной палате, но можно платную, при поступлении просто нужно об этом сказать, оплата возможна в день выписки. Посещения в платных палатах разрешены. В бесплатной если - то нужно спускаться в холл. Ночнушки, постельное и халаты меняли каждый день. Безразмерные, не новые, но чистые и выглажены. Я правда с собой брала свои ночнушки и халат, но первые дня полтора ходила в местных, свои было жалко кровью мазюкать)) И когда молоко пришло, ходила вообще в опущенной на живот ночнушке и с пеленкой у груди, т.к. лилось с меня без остановки) Выписали на 4-ый день, было эпизио. А так выписывают на 3-ий. Если родила до 12:00, то этот день тоже считается, если после 12, то нет. В род.зале на ребенка надевают роддомовскую распашонку и пеленают. В палатах неограниченное кол-во пеленок всегда есть. А список...Я собиралась по списку из своей головы) Возьмите посуду! Гораздо удобнее в палату забрать еду. Не в своей посуде тоже можно в палату взять, но просят вернуть через 10мин, а не всегда получается покушать вовремя...
01.03.2016
Спасибо за такой развернутый комментарий, на многие вопросы в моей голове ответили! Но волнует еще такая элементарная вещь как верхняя одежда и т.д. их тоже мужу отдаешь? И что на счет телефона и документов при родах, где они вообще находятся в этот момент?
08.03.2017
как уже там рожавшая,могу сказать что в этомр.д.вещи отдают мужу когда поступают,тут же в приемном переодеваетесь в сорочку и халат и резиновые тапки-все остальное тоже мужу с собой можно только вещи в род.зал(пеленки,телефон и зарядка,вода,прокладки,детские вещи во что ребенка оденут как родится,пред.личной гигиены,влаж.салфетки и подгузники)документы те что нужны вы или мед.сестра несет в родовое отд.и отдает на пост-все остальные документы забирает муж домой.
08.03.2017
Роддом № 13 СПб. поделитесь своими отзывами! Выбор врача и роддома