Роддом и врач (Владимир)

Рожала во втором, ПКС. Хотела рожать платно, но потом послушала родных и персонал в патологи и пошла бесплатно. Был как раз грипп, а в сервисное свободный доступ для посещений и без анализов. Но лучше идти в сервисное все-таки. Если надо - могу подробнее написать личное сообщение.
16.03.2016
Да конечно, напишите. Любая информация будет полезна) И еще я немного туплю , что за сервис такой? Сейчас нахожусь перед выбором между вторым роддомом и загородным...
17.03.2016
Сервисное - это платное у них так называется :) сегодня напишу сообщение в личку.
17.03.2016
Дошло уже))) вся работой загружена, вот и не пойму что к чему)))теперь вопрос насчет сервисного: сколько денежек нужно накопить на всякий случай?
17.03.2016
15 тысяч, ценник вполне адекватный. Но все равно в сервисном аншлага, в отличие от бесплатного, не бывает.
17.03.2016
А отдела обоих во втором РД. На роды прошла со звонком от авторитетного врача из красного креста. Т.е.человек позвонил,сказал,что к такой-то такой-то максимум внимания. А первый раз было максимум внимания.Пришла в ним в 9 Утра ,в 12 родила,хотя раскрытие было минимальное и погнозировали они мне к 8 вечера роды. Второй раз пришла также,раскрытия нет практически,предупредила ,что первый раз родила быстро. В итоге никто ко мне не подходил, врачей звали девочка,которая ждала Утра и родов по плану. Приехала в ним в 19.30,в 22. 00 родила. Но сами роды пришли нормально
16.03.2016
трудный вопрос.Тут каждому свое. Вон половина отзывов у вас почитала про второй роддом платно. ТОлько никто не написал, что из-за как раз платных палат (где возможно посещение даже родственников) там куча инфекции разной ходит. Так как люди не приносят справку перед посещением и тащутся туда кто с насморком,кто с чем. Тут конечно лучше через кого-то может найти врача, который возьмет под крылышко. На счет отзывов о роддомах..это не объективно совсем. Ведь согласитесь,мало какая женщина после удачных и хороших родов полезет на сайт писать отзыв положительный. Так как безпроблемные роды , не орущий и ласковый персонал и комфорт и так далее-это для человека типа норма. А вот если роды прошли с осложнениями, и часто бывает это из-за самих же рожениц (так как себя жалеют,капризничают и так далее...как буд-то одолжение врачам делают, что рожают, а не себе ребенка рожают), или акушерка наорала (причем за дело) потом что надо тужиться (чтоб ребенка не зажало) а не плакать и орать как потерпевшая..так сразу плохие отзывы накатывают. Что вот, их таких ранимых понимаешь ли обидели...накричали..не так ласково клизму сделали.. Вы ведь рожать идете, а не на курорт за 200 тыс.рублей,где с вами должны сюсюкаться. Лучше поискать по свои подругам,знакомым и так далее поспрашивать конкретно фамилии врачей, которые их устроили. И далее уже выходить на контакт с врачом, уж если вы решили к этому вопросу подойти ответственно. А где это врач работает, во Владимире,в Иваново или в Москве..это уже вам решать поедите вы туда или нет. Знаю что в Иваново говорят обалденный роддом и всякая там аппаратура, но я там не была и сама не видела. как вы знаете,я рожала в загородном второго малыша. старшего рожала во втором. Не скажу плохих отзывов ни о том ни о другом. Так как что с первым ребенком повезло и я рожала у знакомого врача , что второй раз. Поэтому и доверяла.
15.03.2016
Думаю, мало кто решит, что роды для него - дело не очень ответственное))) Рожала в первом. Роды - нормально. Что не понравилось: максимальное вмешательство в процесс, что понравилось: отлично проведенное ЭКС (нет, кесареву я не рада, но раз уж другого выхода не было - круто, что сделали его профессионально). Реанимация (где лежат сутки после кесарева) - на 5+, ухаживали нянечки как за родной, врачи внимательные. Послеродовое понравилось гораздо меньше. Условия хорошие, с персоналом мне не повезло (я не скандалистка и не грубиянка, если что). Но лежала я на первом этаже, на других, говорят, лучше. Неоспоримый плюс первого роддома - совместное пребывание с детками. Во втором это только платно, да и то, вроде как, не пробьешься. Про загородный не знаю ничего. Ну и да - в любом роддоме с любым врачом в родах может повезти и не повезти. Знаю девочку, договаривавшуюся с врачом. Да, та была на родах вместе с ней, звала ее киской и зайкой. Только в итоге что-то там ей плохо обработала, и имела девушка потом огромные проблемы. Не всегда ласковое отношение первично. Имхо, если бы сейчас я рожала впервые, то есть не грозило бы мне повторное кесарево и не было бы мне страшно надолго оставлять старшего сына, я бы искала роддом, где врачи нацелены на максимально естественное родовспоможение. Нужно, чтобы вмешательство было минимальным - никакого окситоцина без показаний, никакой лежки под КТГ и т.д. По своему опыту знаю, что в родах легче ходить, двигаться (в первом заставляют лежать), что вода отлично снимает боль от схваток (пока была в патологии, перед самыми родами несколько раз успела на схватках сбегать в душ). В общем, чем меньше помогают, тем лучше) Если есть возможность, чтобы сопровождал кто-то из близких на родах - тоже очень круто. Я раньше думала, что это фигня, но нет - мне очень не хватало кого-то на родах, кто помог бы, поддержал, да хоть спину помассировал, подышать правильно напомнил. Такие роддома есть в Москве, насчет Иваново не знаю
15.03.2016
Я тоже за 2 РД и сервисное отделение, или езжайте в иваново-все знакомые, кто там рожал, остались довольны
15.03.2016
В какой роддом ездили в Иваново? И можно узнать имена врачей, если это не давно было?))
15.03.2016
С такими вопросами, лучше на сайт детки-33, там подскажут все явки и пароли! вот темка про ивановский рд detki-33.ru/forum/5-5056-1 На этом же сайте можно почитать отчеты о родах, и конкретно у девочек спросить имена врачей и все остальное
15.03.2016
Спасибо за наводку!))
15.03.2016
Я рожала в роддоме №1 - никаких нареканий. Педиатры там не очень правда, но никто почемуто перед родами об этом не думает... Про хамство считаю бредом, роженицам тоже вести себя прилично нужно)
15.03.2016
скажу на счет роддомов, кому как повезет, тут на отзывы особо рассчитывать не стоит, что хорошо одному. другому не понравится, меня в загородном кесарили, я шла к врачу, а так там совок, персонал в после родовом хороший, только одна педиатр чиканутая, предупреждаю сразу. Подруга была в первом, тоже кесарево, ей все понравилось, ну там и современно все. Денег ни я. ни она не платили. Про второй тоже разное говорят.
15.03.2016
Я рожала во втором, в сервисном отделении. Советую только туда, просто санаторий! Я до конца жизни буду благодарна всему персоналу за их профессионализм и замечательное отношение во время и после родов! Со слезами на глазах уходила домой, так мне там понравилось)))) советую ещё сходить на курсы будущих матёрей при 2 рд, там со всеми врачами как раз познакомиться и пообщаться можно, они приходят читают лекции, и ещё экскурсию по роддому делают, все рассказывают что да как) мне очень помогло, хоть в голове все немного устаканилось и не так страшно было на роды идти)
15.03.2016
Вопрос насчет курсов: На них направляет врач или же я сама могу туда сходить? И еще: по будням я работаю, возможно ли сходить по выходным? Или лучше всего сходить, когда выйду в декретный отпуск?
15.03.2016
На курсы нужно записываться по телефону, они платные, около 4х тысяч. У нас все девочки были после 33х недель уже, по-моему берут после 30 недели, занятия идут каждый день по будням на протяжении 3х недель)
15.03.2016
Солнце моё! Т.к. твои переживания передались и мне, то я не смогла удержаться и не пойти на сайты ваших роддомов!!!!! Роддом №1!!!!! То, что я прочитала... Ужас! Ужас! и только УЖАС!!!!! Ирин, копи денежку... Ищи максимально приличное обслуживание... поверь, на старых простынях можно потерпеть 3-5 дней... Но когда в родах врач ПОЗВОЛЯЕТ на тебя орать.... Конечно, я знаю о случаях, когда врачу во имя спасении жизни (одной или обеих) приходилось крикнуть, но с ХАМСТВОМ это никак не сочетается... Я второго ребёнка рожала по месту жительства (в посёлке, а маленьком роддоме) так туда даже из районного центра женщины приезжали, наслушавшись о медперсонале... Там только: девочки, цыпочки, Оленьки, и Светочки были на устах у врачей и акушерок... подмывали прямо на кровати, чтобы женщина минимальные неудобства испытывала))) Правда, первого и третьего ребёнка пришлось в Краевой рожать, т.к. были сложности, а в посёлке можно только абсолютно здоровым рожать и доношенных... Но и там, конечно, без "цыпочек". но и без Хамства обошлось.... Ирин, приезжай в Пермь! У нас, действительно, есть парочка роддомов в которые не страшно пойти...))))
15.03.2016
Комментарий удален
15.03.2016
Я тоже прочитала про Роддом №1, и конечно, пришла в ужас. У меня были мысли искать нормальные роддома в других городах, например в Иваново (ехать час с половиной). За приглашение спасибо. Я бы с удобольствием, да только смысл далеко ехать, хотя ради спокойствия я бы согласилась, лишь бы хорошие врачи были...)))
15.03.2016
А я трех в первом родила, причем младших в 2014 г. и в 2016 г. Очень все понравилось, только в отделении реанимации в этом году смена отвратительная попалась (у меня 3 КС)
18.03.2016
Эх .... не знаю как поступить...))) может быть и в 1 роддоме пройдет удачно...Вот знала бы , что будет наперед, так решилась бы)))
18.03.2016
В роддоме не выписали родовой сертификат Действия роженицы после получения родового сертификата