Роддома поблизости Чертаново Южное, ЮАО, г. Москва

если всё-таки есть возможность платно, то лучше платно (контракт). поэтому пишу о конкретных врачах. старшую дочку рожала в 7-ке (теперь это роддом при ГКБ №79). врач по контракту - Шарова Марина Львовна - супер врач! :) и профессионал, и просто ооочень душевный человек. :) роды были непростые: естественные при смешанном предлежании, стремительные. поэтому помимо Марины Львовны, было ещё несколько врачей: Шестопалов Александр Евгеньевич (он одновременно с Мариной Львовной роды принимал, очень профессионально и слажено вдвоем сработали!) и Буданцев Александр Вячеславович (он взял ребенка, когда она родилась, отнёс в реанимацию в соседний родбокс, дал кислородику, моя доча и закричала). к сожалению, со второй дочкой попасть к Марине Львовне не удалось. :((( роддом закрыли на ремонт, и, по-моему, до сих пор ещё не открыли. всё время сроки переносятся. последняя у меня информация - в конце мая 2016 откроют. а очень хотелось попасть к Марине Львовне, потому как ей полностью доверяю, знаю, что хотя роды - вещь непредсказуемая, Марина Львовна сделает всё возможное, чтобы всё прошло хорошо! сама живу в ЗАО. посоветовали роддом №1 (м. Планерная), тоже конкретного врача. у него и родила младшую. если брать послеродовое отделение, то больше понравилось в роддоме на Планерной (платное отделение). там каждое утро приходят врачи-акушеры, неонатологи, рассказывают по моему здоровью, как ухаживать за малышом (причем подробно); по несколько раз на дню приходят акушерки и детские медсестры, кот. также всё рассказывают, что и как надо делать, спрашивают о самочувствии, помогают во всём! все манипуляции с малышом делают при тебе. в детскую забирают только если сама попросишь. в 7-ке такого не было. по крайней мере, 7 лет назад. правда, я лежала (хоть и платно, и в отдельной палате) на этаже среди бесплатников.
15.05.2016
Спасибо большое! Конечно, в бесплатном мне никто ничего не объяснял. Только после подката) ну и неонатолог просто напугала с марсом.
15.05.2016
про то что кто то приходил и что то показывал даже не верится ) в следующий раз тоже так хочу )
20.10.2017
Изначально было желание рожать в 15 роддоме ( на Выхино), но потом все таки решила, что от добра добра не ищут. В ЦПИР уже рожала, я им довольна - вот в него и подадимся)))
26.04.2016
Давайте-давайте)) Потом расскажете, как прошло)) Свежие отзывы на вес золота) А рожали по контракту или без?
26.04.2016
Расскажу, если раньше рожу. Я обычно так долго хожу, что уже все успевают родить))))). Рожала по договоренности, а в этот раз будем контракт заключать.
26.04.2016
Понятно))) Удачного последнего триместра). Я тоже надеюсь родить в срок. А то первую на 42-ой еле вытолкали)))
26.04.2016
Пасибки) Взаимно!
26.04.2016
Если Вы из Москвы для Вас актуально будет изучить еще вот этот сайт http://otzyivyi-o-akusherah.ru/ . там подробно расписано как выбрать врача акушера-гинеколога и на что стоит обратить внимание. Я выбирала родильный дом еще с начала второго триместра и не ошиблась, выбрала хорошего врача-мужчину, поддерживал морально весь процесс родов)
23.04.2016
Спасибо, почитаю.
23.04.2016
И еще 25 хвалят! Недавно мне звонила знакомая и рассказывала, что ее сестра осталась очень довольна, правда роды ей оплачивала страховая по ДМС, там не совсем бесплатно получается!
21.04.2016
Спасибо! Почитаю про 25-ый, потому что в этом рейтинге он не в первой десятке. Хотя, учитывая масштабы Москвы и количество роддомов, все же и не на последнем месте.
22.04.2016
Мне тоже вот-вот рожать! Живу в Чертаново Южное, наблюдаюсь в ЖК при 2 ГП на Ялтинской, к ней прикреплен ЦПСиР и 10-ка. Конечно же тоже всё проманиторила, начиталась отзывов и не хочу не туда, не туда! А тут еще номер доча выкинула-села на попу А значит, что возможно кесарево! А если я не заключу договор с тем РД, куда я хочу, то меня моя Г направит либо в ЦПСиР либо в 10-ый Очень понравился РД 4, была там на дне открытых, там возможно рожать мужем (они это очень приветствуют), вчера были на платном занятии по партнерским родам. И неонатолог, которая вела занятие сказала, что я имею право по закону выбирать любое лечебное учреждение, в том числе и на плановое кесарево тоже! То есть я должна сказать это своему Г и она напишет мне тот РД, который я хочу! Слабо верю, ибо мне уже дали понять, что только те, что прикреплены к ЖК! Но по какому закону-это вопрос!))) Хочу попробовать просить разрешения главного врача в 4-РД ехать к ним с кесаревым (если оно будет)! А если все будет хорошо и доча перевернулась, то просто поедем самотеком на своем авто!
21.04.2016
По идее мы можем выбирать любые лечебные учреждения, не по прописке, надо просто получать согласие от них, что готовы нас наблюдать.
22.04.2016
А как это согласие от них получить? Я прописана в Орехово-Борисово Южное, но хочу в 25ый рожать по сертификату, я так понимаю для этого мне надо к ним уже со схватками просто ехать ?
23.04.2016
Согласие, если ложиться на сохранение. Обычно жк направляет в тот роддом, к которому прикрепление.
23.04.2016
со схватками, либо если воды отошли. самой приехать (не по скорой, т.к. она повезет в ближайший, в другой округ нельзя). как они называют - "самотёком".
15.05.2016
Надя, я рожала в 4-ом. Тоже смотрела по рейтингам и расположению, выбирала между на 25 и 4, но 25 был закрыт на момент моих родов, так что попала в желанную 4-ку) И осталась мега довольна. В принципе всем, ну если не считать того, что попала в пересменок и меня щупали и тискали 100500 врачей и акушерок) 10 - гадость, я наслышана о нем не в самом лучшем свете, к тому же жила рядом какое-то время у метро Севастопольская, видела, что всех подряд оттуда выписывают: и Киргизок, и Таджичек.
21.04.2016
)))) "щупали и тискали". Привет, Оля! Спасибо за отзыв. Очень ценная инфа. 4-ка на первом месте..круто, че))) Значит, большинство не врет) Я в 10-ке делала УЗИ платное по беременности первый раз. Не впечатлило. Честно. Про иностранок - мне кажется, сейчас их везде полно... Вот там, в периферии, где я рождала, их особо нет)) Все же в Москву хотят)
21.04.2016
Роддом при ГКБ №7 - 41 - обоих рожала там.. с первым впечатления не очень из за акушерки-сучки.. со вторым - великолепно..25 - по отзывам от подруг - не очень.. 10 - клоповник, все поголовно плевались от него.. четверку не слышала... а вот ЦПСиР дорого очень..
21.04.2016
С первым юбилеем младшего :) Ура! Спасибо большое за отзыв! Да, в ЦПСиР пипец. Я нашла интервью, где глав.врач говорит, что большинство у них рожает бесплатно. Но как-то с трудом верится, если честно)))
21.04.2016
ну вот я ни с первым ни со вторым не смогла туда попасть =)) по скорой не везут, направление не взять на плановое.. т.е. только за деньги, но блин.. но блин.. за пару часов моих мучений отдавать кому то 200штук.. данунах=)) Спасибо!
21.04.2016
ага...190 тыс. ..это ж целый отдых семьей на морях можно организовать. Я тоже пас. А ты не в родах туда приезжала? Пыталась заранее? Я о направлении даже не мечтаю. Мне на какое-то УЗИ сердца плода даже не могут дать нормальное направление, чтобы бесплатно его пройти. Что говорить о родах в элитном роддоме)))
21.04.2016
не, я с первым шлепнулась на попу в начале декабря и меня муж повез в семерку.. 39 неделя была - начало.. меня не выпустили, сказали лежать.. 13го родила.. а со вторым, учитывая что маленький был на руках и первого родила за 5 часов мы переживали, что банально не успею до рд.. плюс малыша пристраивать, поэтому муж с 15 апреля взял отпуск и отвез меня в РД.. уже 40 неделя начиналась.. там мне врач и сказал, что если я еще неделю прохожу то деть перевалить за 4 кг и я замучаюсь его рожать.. назначила на 21ое утром вскрытие пузыря.. а я пришла утром- у меня живот тянет.. она там чего то поковыряла рукой и отправила в род блок.. вот и получилось что неделю с лишним заранее лежала =)
21.04.2016
Понятно :) Ну хорошо, что все в итоге прошло нормально оба раза. А про врачей и мед.персонал согласна - как повезет))
21.04.2016
Вот кстати с первым у меня была договоренность с врачом, она ушла на выходные.. Сказала, что в понедельник придет и будем думать что со мной делать.. Т.к. вес уже тоже по УЗИ больше 4 кг ставили.. У меня были ее телефоны.. В субботу ночью начала рожать и не смогла до нее дозвониться, точнее как у меня был только 1 номер. Остальные у мамы.. Но я не захотела наводить кипишь и не стала маме звонить, говорить что процесс пошел.. В итоге к 4 30 утра акушерка дежурная получила от меня порцию мата.. И в пять я уже со старшим на руках была.. Спустили меня в родблок в час.. И акушерка отмахивались,типа первый раз так быстро не рожают.. А учитывая, что я лежала и просто играла в телефон до самых потуг.. То она и не верила, что процесс идет.. Единственно е за что мне ее убить хотелось.. То что мне пришлось с полным открытием и вылехающей головой старшего залезать на каталку и потом на кресло.. Как я ее материла.. Некоторые слова даже не ожидала от себя... Слава Богу закончилось все хорошо... Но страха она мне вселила много.. Поэтому со вторым я лежала под боком у акушерки и сразу сказала, что рядом кто то должен быть.. Вот акушерка и разбирала бинтики/ перчатки.. А я с ней разговаривала и пыталась помочь) время от времени приходил заведующий и я у него вымаливала бутерброд с колбасой))
21.04.2016
Я ниже написала свою историю. Тоже была договоренность, которая не случилась))) Во что играла на телефоне? Надо тоже что-нибудь закачать и уже заменить разбитый экран к родам))) Кстати, да, момЭнт карабканья на кресло с головой между ног (по ощущениям было так, на самом деле малыш просто опустился, но головка еще не родилась) был, пожалуй, самым страшным для меня психологически.
21.04.2016
Я голову рукой потрогала, потом в очередной раз обматерилась акушерку и когда я ей показала что уже лоб виднеется... В общем в тот момент она сначала покраснела, потом посинела,потом побледнела.. А мне еще на каталку залезть.. Аонане готова и потуги во всю.. Помню она крикнула чтоб Яне тужилась.. Что типа одна потуга и рожу прям там.... А нам еще в род зал надо добраться.... Я хз как оно получилось но смогла продышать, потом пулей залетела на каталку.. А садится то нельзя, надо сразу лечь.. И ноги не сдвинуть... Это был кошмар... Как я с каталки на род кресло залетела не помню.. Я только ноги подняла, акушерка даже не успела халат толком одеть и 1 только перчатку...Ловила сына в полёте.... Я родила, меня тут же накрыло нервяком жутким .. А эта стоит и с ехидцей так.. Типа ишь малолетка как легко родила... Ох что она от меня потом услышала..честно,ей повезло, что ее никто не сдал.. А я ниимени,ни фамилии... Она меня еще зашивать хотела, я на нее опять рявкнула и она испарилась..и лежала я вот такая..никакая .. Ребенка доктор взял на осмотр, а я в раскорячку... Эта хотела еще посмотреть меня,но я уже не подпустила к себе.. Стажеры пришли какие то.. И стоят бледные такие.. Две девочки.. Подошли ко мне, сами трясутся..типа вас посмотреть надо... А меня уже совсем отпустило.. Ребенок рядом, этой козы нет и яим так мило- мило.. Типа делайте че хотите только лидокаинчиком пшикните, а так хоть крестиком вышивайте)) посмеялись и они меня уже осматривали.. Наложили два шва, я треснула из-за того что голова торчала и я скакала с ней... А так все отлично) но акушерка та.. Капец... Вот со вторым кайфкайф был) я б так рожала хоть каждый год.. Миленько, аккуратненько.. Без нервов,без швов..красота)
21.04.2016
Молодец ты, не растерялась! Про то, что рано рожала и типа легче - не всегда так происходит. У меня у одних родственников дочь первого родила в 17 - КС, второго в 19 - КС, сейчас уже 3го скоро родит , ей около 21 что ли. В общем, по строению тела не разрешают ЕР. Ну а в первый раз испугались из-за возраста, что сама не родит. Моя мама тоже рожала быстро и легко))) Мне повезло меньше, но тоже грех жаловаться. В первый раз были только внутренние разрывы, и то я думаю, потому что окситоцин кололи, роды были стремительные. Так бы все там нормально прошло)))
22.04.2016
Слышала, что в 4 по скорой не везут. Сама рожала первого при ГКБ 70, остальных двоих в 10, все КС
21.04.2016
Спасибо! Погуглю по этой теме подробнее. Про скорую. Я рассчитываю на оперативность мужа)) Что он успеет с Динамо доехать на Кировоградскую и потом в роддом)) Наверное, я фантазерка. У меня просто не было опыта нормальных родов, лежала на сохранении.
21.04.2016
С динамо на кировоградку это круто))). А куда даёт направление ваша жк?
21.04.2016
Ну тогда попрошу его ездить на работу в районе моего ПДР на метро)). Так гарантированно минут 40-50 займет дорога ему до дома. А уж когда окажемся в машине - уже почти не страшно))). Хотя, как знать, помнится, по Севастопольке стояла в приличных таких пробках, когда на работу ездила.
21.04.2016
именно по скорой в 4-ку и попала. Наоборот начиталась, что так больше шансов попасть в желанный роддом. Врачиха при мне позвонила в роддом и уточнила, есть ли места, и мы поехали.
21.04.2016
А ты просто попросила скорую или как? Я в первый раз на сохранении лежала. Мне так интересно, как это вообще, начало схваток дома))) Боюсь, запаникую, дождусь ли мужа, а то придется тоже на скорой. С мужем-то, если что, мы хоть все 5 роддомов объедем при желании. Он у меня шумахер)
21.04.2016
Да, когда поняла, что это те самые схватки, позвонила в скорую, они приехали, как положено померяли давление, что-то записали и сказали, чтоб собиралась. Я говорю, что хочу в 4 роддом и только туда. Сказали ок, сейчас наберем, уточним по местам. Набрали, поговорили, зарезервировали место :)) и мы поехали. 6 лет назад это работало, не знаю правда как сейчас, может уже что-то поменялось.. А вообще по поводу платных/бесплатных родов я вот что думаю (мне в голову запали слова акушерки, которая меня вела во время Б): "Рожать тебе самой!.Это работа, тяжелая работа.И никто за тебя за деньги не родит." И, кстати, в той же самой 4-ке, в соседнем со мной блоке лежала "платница", так вот, если учесть вышеизложенный факт по поводу щупанья и тисканья, то ее "щупали" на пару раз больше)) Только и всего)) И никто ее за руку во время родов не держал, тк врач одна, а рожениц ОГОГО!! Так что я даже не знаю, что лучше)
21.04.2016
Мне тоже повезло, можно сказать. Мы подходили к зав.роддома договаривались, что она будет принимать у меня роды, что отблагодарим и тд и тп (точная сумма за сами роды не обговаривалась, поскольку лежать я планировала в бесплатном отделении). По итогу мне назначили плановые ЕР, я думала, все пойдет, как по маслу. И тут на тебе. Именно в этот день в роддом привезли срочно какую-то роженицу с суперосложнениями и тд и тп, плюс еще какие-то тяжелые случаи. Я в процессе родов, а при мне одна акушерка. Начался период потуг, она просит медсестер позвать врачей, и выходит, что ВСЕ врачи заняты на срочных операциях!!! В глазах акушерки я видела неподдельную панику, о моем состоянии вообще лучше не писать. Кое-как откуда-то достали-таки неонатолога. И в момент появления моего ребенка в родблоке оказалось минимум медперсонала: санитарка, акушерка и неонатолог. Пзц, если честно. Благо, у меня не было осложнений, пронесло.
21.04.2016
Слушай, ну жесть конечно! А врачихе ты тогда в итоге платила или нет?
22.04.2016
Нет, конечно. Дала благодарность акушерке. Получилось, что мы с ней заочно знакомы были. Когда лежала на сохранении, в отделении подружилась с одной медсестрой. Потом оказалось, что эта акушерка - ее мама. И как-то она передала маме, чтобы помогла мне родить. В общем, стечение обстоятельств))))
22.04.2016
мир не без добрых людей, это точно!!
22.04.2016
Привет! Я живу в Царицыно. Первую дочку рожала в СЗАО в 1 РД :))) была в таком востоге, но боюсь во вторые роды ехать через всю Москву... Присматриваюсь к ЦПСиР и к 36РД... Но не могу сказать, что я уверена)
21.04.2016
Привет! Спасибо большое! Муж там не поседел, пока довез? Или стойко сидели и молчали?)) Я так далеко не поеду, конечно, скорая точно не повезет, если только не сильно подкупить)), а мужа мне жалко)). У меня и так был опыт с неудачной беременностью, когда кровотечение открылось на работе в Москве, а я решила махнуть в Тульскую область за 250 км с ним на машине до акушера, у которой вела беременность. В общем, не это было критичным, все замерло давно, но боли у меня были адские и все 2,5 часа в дороге я плакала и истекала кровью. Идиотка была, что сказать... А что в 36? Это восточнее? Я-то на ЦПСиР глаз положила еще когда на Каховке жила, но что-то мне не верится в возможность бесплатных родов там. Хотя я понимаю, что они не имеют права развернуть беременную, если она в родах.
21.04.2016
Рожают там бесплатно, много постов тут есть. Муж у меня не слабонервный, да и я к боли терпима, меня на корчит) ехали на своей авто, в этот раз тоже сами поедем. Ну и мне еще возможность парнерских родов нужна, в цпсир поток и нет у меня уверенности, что 100% получится с мужем родить (как и в 4рд), а в 36 спокойнее в этом плане
21.04.2016
А про ЦПСиР прямо в описании сказано, что 1 человек имеет право присутствовать на родах. Хотя да, если поток, вряд ли там будут с каждым сюсюкать - кто с мужем, кто без.
21.04.2016
4й роддом или им. Кулакова? Флюорография нынче обязательна в РД сразу после родов?