Войти

Если врач намекает на "благодарность" при заключении контракта с роддомом

Поговорите с ней напрямую.. Если я пошла бы на вторые роды сейчас то однозначно платила бы врачу в конверте а остальное все по дмс. Потому как отдав за первые роды кучу денег в кассу и не заплатив врачу считаю что сделала неверно

0
16.08.2016

По омс

0
16.08.2016

Я бы очень хотела рожать по контракту по своим причинам, поэтому выбор либо платить только контракт или платить контракт+врачу (и выходит очень крупная сумма)

0
16.08.2016
Елена
Старшая, 14 лет 8 месяцевМладшая, 11 лет 7 месяцев Москва

И у знакомой выбранный ею врач не принимала роды вообще, трубку в 2 часа ночи не брала. А денег получила заранее в конверте.

0
16.08.2016

Я такие случаи тоже слышала( Это одна из причин, почему я хочу по контракту рожать, тут есть гарантии, обязательства врача.

0
16.08.2016
Светлана
Федя, 11 лет 5 месяцев Москва

Нет никаких гарантий. Подруга заключала контракт, в итоге ее врач к ней не приехал и рожала с дежурной бригадой. Я платила в конверте и моя врач примчалась ко мне в 3 часа ночи, хотя отсыпалась после суток.

0
18.08.2016
Маришка
Любимка, 17 лет 8 месяцев Москва

Светлана, т.е. Вы не заключали контракт, а договаривались с врачом? И конверт отдавали до или после родов?

0
11.10.2016
Светлана
Федя, 11 лет 5 месяцев Москва

Да, договаривалась лично с врачем. Деньги только после родов, заранее она не берет.

0
12.10.2016
Маришка
Любимка, 17 лет 8 месяцев Москва

Понятно, спасибо! А Вы по знакомству вышли на врача или просто пришли и договорились? Интересно, если знакомств нет, пойдут они на договоренность. Еще страшно, если ты будешь рожать не в смену врача, может не приехать.

0
12.10.2016
Светлана
Федя, 11 лет 5 месяцев Москва

Я по знакомству договорилась. думаю по форумам можно найти врача и потом найти кто даст его телефон и разрешит сказать, что типа подруга такая то посоветовала.

Мой врач приехала НЕ в свою смену, ночью, после суточного дежурства. Честно признаться когда звонила ей в 3 часа ночи, думала что трубку не возьмет, но нет взяла, вскочила и примчалась.
0
12.10.2016
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

Светлана, добрый день. Поделитесь контактами врача, пожалуйста.

0
09.11.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

Вот тоже есть возможность дать врачу денег, и он тоже в этом больше заинтересован. Но, если что то случиться, я что, буду кричать:я ж ему заплатила??? Да и отношение,чтобы не говорили к платницам другое. И условия пребывания получше. Сама пока думаю, но склоняюсь к официальному конратк. Если им 5000 платят, то может ещё 5-10 т ей хватит сверх контракта?

0
17.08.2016

Если вопрос о 5-10 тыс, то я в принципе согласна, но как узнать)

0
17.08.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

Если без контракта, то, конечно, эта сумма не устроит. а если контракт, то будет, думаю, рада.

0
18.08.2016

Спасибо за совет!

0
18.08.2016
Аня
Даниил, 10 лет 4 месяцаДиана, 8 лет 8 месяцев Москва

Я в этом году рожала в центре им Кулакова. Была возможность родить по ОМС. Я лежала в одной палате с девушкой, которая рожала по контракту. Палата 2-х местная. У меня все было то же самое, что и у других девочек, к-рые рожали платно: и питание, и отношение персонала, и все-все-все. Наверно, от роддома зависит.

0
20.08.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

Согласна.

0
20.08.2016

Да, думаю условия очень зависят от роддома.

0
21.08.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Вообще, помнит ли она тебя? Если да, то лучше другого врача искать, хоть ты и поступила правильно.

0
17.08.2016

я относительно недавно рожала, поэтому риск того, что помнит, есть)

0
17.08.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Просто мне кажется, у них столько пациентов, что и через месяц уже не помнят

0
18.08.2016
Аня
Даниил, 10 лет 4 месяцаДиана, 8 лет 8 месяцев Москва

Такие вещи помнят: что кто ушел и не оставил благодарность, а кто ушел и поблагодарил.

0
20.08.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Возможно Вы и правы...

0
20.08.2016
Елена
Старшая, 14 лет 8 месяцевМладшая, 11 лет 7 месяцев Москва

Я в такой же ситуации рожала младшую в том же роддоме и с тем же врачом. Всё было отлично. И я была спокойна.

0
16.08.2016

Спасибо! Вы также по контракту рожали?

0
16.08.2016
Елена
Старшая, 14 лет 8 месяцевМладшая, 11 лет 7 месяцев Москва

Да, по контракту оба раза.

0
16.08.2016
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

Если не благодарили лично и если она вас помнит я бы не пошла к ней! Врачи люди и говнистость их сказывается а это ваше здоровбе и рбенка рисковать не стала бы. Я тоже по контракту рожала, мой врач мне так и говорил что с меня ему в карман почти ничего и не идет....

0
16.08.2016

Вот и она говорила, что ему всего 5 тыс перепадет, я посчитала это намеком. Ну и еще пару ее слов)

0
16.08.2016
Аня
Даниил, 10 лет 4 месяцаДиана, 8 лет 8 месяцев Москва

Сколько стоит контракт? Что-то не верится мне, что она 5000 только с этого контракта получает. А даже если и так, то Вы не одна у нее. Помимо, оклада у них получается еще несколько контрактников. Поэтому пусть не давит на жалость. Я бы не парилась по этому. Заплатите контракт, еще и благодарность принесите. Я бы к такому врачу больше не вернулась. Или уже хотя бы не намекала на конверт. Тогда при выписке, можно было бы конвертик вручить.

0
20.08.2016
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Выбрала другого врача. Роды всё равно принимает акушерка (ер при нормальном течении беременности)

0
16.08.2016

Спасибо!

0
16.08.2016
акушерство клаб Роды в Мопц.

Похожие записи