Войти

Выбор роддома (Самара)

Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

Среди Ваших вариантов выбрала перинатальный, но сама рожала один раз в Семашко и дважды в кардио. У меня все КС. Кардио больше понравился.

0
20.12.2016

Спасибо за ответ! У меня ер. В кардио у меня две подружки рожали и обеим не понравилось - врачи, с которыми они договаривались сильно торопили роды, чтоб девчонки в их смену родили, в результате стимуляция и большие разрывы. Может конечно и случайность.

0
21.12.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

Если договоренность с врачом, то так будет в любом роддоме. Если без договоренности, то торопить не будут. Правда и отношение заранее не предугадаешь, какое будет. А ЕР/КС это как пойдет. Я в первый раз тоже на ЕР шла. Да и у большинства кесареных первое КС -экстренное

0
21.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Алин, а Семашко чем не понравился?

0
22.12.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

в принципе, я была довольна Семашко. И я во второй раз туда же собиралась. Но он закрылся на помывку. А потом мне кардио понравился больше. Там все как-то компактнее. В Семашко все разбросано по корпусам. И если честно, в кардио мне показалось почище.

0
22.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

А я когда там Веронику рожала, было ну ооочень грязно(( Правда, все говорят, что за 12 лет все изменилось:)) Я все же пока к Калинина склоняюсь, но то что у них контракта нет, плохо(( Договариваться с незнакомым врачом, да который еще и легко не приедет народы, неохота прям...

0
22.12.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

Сейчас там очень чисто. За 12 лет там уже капремонт был.

В кардио тоже нет контракта, но у меня ПКС, мне проще.

В Калинина в новом перинатальном подруга рожала, осталась очень довольна. У нее тоже ПКС было, но она ни с кем не договаривалась.

0
22.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Она по показаниям туда попала или она с области? Направление наша жк не дает((

0
22.12.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

По показаниям. Двойня с рубцом после КС

Без показаний туда только по договоренности, как и в кардио.

Я в кардио хотела к конкретному врачу. Но если бы у меня было туда направление, возможно и не стала бы договариваться.

0
22.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Ну вот. Теперь нужно думать, где взять направление) в кардио я тогда еще договаривалась, рожала у дегтярева

0
22.12.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

хороший дяденька) в прошлом году он не принимал роды и не оперировал, когда я Зою рожала - инсульт что-ли был у него, он только бумагами занимался. А сейчас опять принимает. Я правда к нему и не собиралась, но хороших отзывов о нем много слышала. И статья небольшая о нем была интересная, когда он получал "заслуженного врача"

0
22.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Да? А я и не слышала ничего такого. Но он молодец, да.

0
22.12.2016
Елена
Дочка, 9 лет 1 месяц Самара

Здравствуйте! А в кардио вы договаривались с врачом или просто по направлению? Какие были показания к кесарево, если не секрет?

0
22.02.2017
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

Договаривалась с врачом. Направления не было. Первое КС у меня было экстренное - слабая родовая деятельность, гипоксия плода. А второе и третье изза рубца на матке. Кардио не практикует ЕР после КС, но я и не хотела, в любом бы случае отказалась.

0
22.02.2017
Елена
Дочка, 9 лет 1 месяц Самара

Спасибо. У меня первые роды, но я настроена на КС. Возраст уже да и другие проблемы имеются. Надеюсь, в роддоме не будут против. У меня туда будет направление. Если не секрет, сколько стоило?

0
22.02.2017
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

в личку ответила

0
22.02.2017
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Я тоже выбираю между медгардом и калинина. В медгарде рожала, все отлично, конечно, но опасения те же, что у вас. В калинина нет контрактов, но я позвонила в приемную роддома, сказали, приходите, договаривайтесь с врачом в 36 недель...Склоняюсь к нему из-за оборудования и хороших условий (там такой ремонт, не хуже медгарда:))

0
22.12.2016

Если в калинина, то я думала без контракта рожать и без договоренности с конкретным врачом. Направление туда мне дадут в жк, т.к. на руках есть заключение гинеколога из калинина, что мне рекомендовано родоразрешение именно в перинатальном центре (из-за особенности беременности).

Сейчас задумываюсь, а надо ли искать конкретного врача? В медгарде рожала с дежурным врачом, но там конечно изначально отношение другое, в бесплатных роддомах понятно, что как повезет, но с другой стороны, столько читаю историй, что врач вовсе не приехал на роды или наоборот специально торопил роды, чтобы успеть в свою смену. Вот и не знай как лучше..

0
22.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

У меня нет направления в калинина и жк не дает, так что мне в любом случае договариваться. Да, сейчас не приезжают врачи, нельзя..ну или стимулируют, чего вообще неохота. Вот думаю, как поступить)

0
22.12.2016
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

у меня роды не знаю когда будут, надеюсь в конце 17 года)) Но я тоже втихаря думала где и как, хочу в перинатальном! Там в отличии от частных роддомов есть оборудование для реанимации,или как это назвать

0
20.12.2016

Это пожалуй главный аргумент сейчас для меня, перевешивающий все удобства и плюшки частного роддома.

0
20.12.2016

Выбирайте перинатальный центр,так как там есть всё для реанимации ребенка и матери, продумывайте все возможные ситуации,чтобы потом было спокойнее и за себя и за ребёнка.

0
20.12.2016
Не могу выбрать роддом! Видное,7 на каширке или 8 Выхино? Областной роддом в г. Калининград.

Похожие записи