Девочки из Ставрополя!!!

У меня было 4 пакета. Все мужу подписала, чтоб не перепутал) В пакет "на роды": сорочка, халатик, моющиеся тапочки, небольшое полотенце, носки, бутылочка воды, гигиеническая помада, одноразовые пеленки 5-7 шт., туалетная бумага, одни однораз. трусы и пару прокладок, еще телефон с зарядкой и документы: паспорт, полис (с копиями), обменка, род. сертификат. В новый Перинотальный на третьи роды брала все тоже самое - все пригодилось. Остальные пакеты "после родов мне", "после родов малышу' и "на выписку" если интересно могу подробно написать... Нужно?
03.03.2017
Да конечно нужно. Скажите,а в роддоме пеленают или ползунки с распашонками брать собой?
03.03.2017
Когда малыш родится его запеленают в роддомовские пеленки и отнесут в детское отделение, а когда Вам на совместное пребывание отдадут - решайте сами, я смотрела по ребенку, сын кричал и вскидывал ручки, будил себя бесконечно, если был не запеленован, а дочь через раз пеленала и на ночь. У них же почти постоянный "режим поиска", ручки к лицу положат и ртом начинают искать что бы поесть))) какой тут сон... Под пеленку одевала малыша в хлопковый комбез или кофточку/боди.
04.03.2017
Пакет после родов для себя: посуда, полотенце, однор. пеленки, прокладки (и для грудного молока), нижнее белье, расческу, фен, все для душа, сорочки и халат, немного косметики, молокоотсос, чай и сахар, кипетильник. Малышу после родов: полотенце, подгузники и влажные салфетки (хаггис элит софт все покупаю-самые лучшие), пара кофточек и пара комбинезонов, шапочки, носочки, жидкое мыло, мазь бепантен, эспумизан (боботик или саб симплекс), я еще брала пару пеленок, но там их выдают каждый день. Малышей сейчас совсем не "обробатывают", те не обтирают, носики, глазки не трогают, на пупочке прищепка и тоже ничем не мазать, пока не отпадет. 2 года назад приносили смесь каждые несколько часов пока молоко не прийдет, а в этом году в новом ПЦ - не носили, только если педиатр прописал или ночью сильно плачет малыш, ходили сами девочки за докормом.
04.03.2017
Нервы))) смотря для кого? Себя от крошки?
03.03.2017
Да нервы само собой))) для себя и дочи.
03.03.2017
если ехать со схватками тогда брать документы, кружку,ложку, тарелку и себе вещи(трусики, носки, прокладки, одноразовые пеленки, ночнушку), остальное после родов родные ваши привезут пакет для малыша и вам что нужно будет
03.03.2017
За чем на роды брать с собой посуду? Даже если сразу после родов пойдете кушать, а остальные вещи родные не успели привезти, то в столовой у доброй тети есть дежурные тарелки/кружки/ложки - моют/обрабатывают их по всем нормам, я спрашивала )))
03.03.2017
Комментарий удален
04.03.2017
7 роддом Москва, кто рожал? Сумка в роддом №2 г. Ростова-на-дону.