Как, когда и где рожать - как понять?

Ирина, расскажите, как, когда и где вы в итоге родили. У меня похожая ситуация: живу в МО, рожать хочу в Москве, второй ребенок родился за 4 часа - в роддом не успела (скорая застряла в пробках, ехала из Москвы в МО).
02.08.2017
Ну что сказать... я в итоге металась-металась и поняла что мне с моими исходными данными самой не решить проблему. Молилась и горячо, положилась на Господа... в итоге ровно 38 недель, мама моя ранним утром едет чтобы отпустить меня в жк на плановый прием, муж в этот же день чудом задерживается, а у меня отходят воды.. мчим в 24й, не считая сборов доезжаем за 1,5 часа... оооч долго оформляют... тревога оказалась ложной - это такая пробка... Переводят в патологию, ложусь поспать - слышу хлопок))) лопнул пузырь))) эх, не поспала, без сил иду рожать)) через1,5 часа я мама))) Слава Богу, что была ложная тревога, иначе бы я не доехала и родила в машине. Все устроилось само собой. Если вы оооч боитесь - можно снять квартиру около роддома...
03.08.2017
Вы в скорой рожали?😳
03.08.2017
Ирина, проси не в жк, а у терапевта. Я не просила, т.к. определилась на тот момент что в 1 поеду со схватками. Мне из-за экг очень настойчиво предлагали направление. Соседка получила место в рд на савеловской где-то... В жк никто ничего не даст... Схема была по направлению в Моники, они предлагают у них или в другой рд. На 37 неделе дали направление, с ним она сразу туда пошла, сказала по правде - все болит, живот болит... Предложили сразу лечь... Она согласилась, правда потом чуть от скуки там с ума не сошла))) две недели до кс и неделю после...
17.05.2017
а вам с подругой из области давали направление?
19.05.2017
Да, в Дедовске
19.05.2017
интересно как!
20.05.2017
Только заранее ложиться. Пусть из ЖК направят на госпитализацию.
14.05.2017
Из ЖК направят только в местный роддом! Где в случае КС нередко ни труб, ни матки. Не хочу, тут даже реанимации нет детской. Категорически тут не хочу рожать сколько раз девочки в палатах рожали, потому что один врач и 1 акушерка на роддом. вопрос как из области лечь в Мск заранее.
14.05.2017
Если у Вас например хорошие отношения с гиней то пусть напишет какой нибудь диагноз в обменке с которым Ваш рд не примет. В моем районе 3 рд.например и чтобы попасть по скорой именно в тот который мне нужен гиня предложила написать в обменке что у меня неврологический синдром и тогда точно повезут в нужный т.к. он один из этих трех на таких патологиях специализируется. Другие 2 рд просто меня не возьмут с таким диагнозом. В первые роды 6 лет назад также делали. Писали в обменке что у меня больные почки. Короче это как вариант. А иначе только со схватками поступать. Ну или за несколько дней до пдр приехать самой в рд с жалобами что там болит,иаи колит и может положат, а там и родите пока лежать будете. Очень сложная ситуация конечно. Даже и посоветовать особо нечего.
14.05.2017
согласна( схватки тоже вариант еще тот, если попаду на вечер воскресенья или утро будней - то пробки в Мск будут дикие (но с третьим повезло но так там и отклонений никаких не было филосовски решила как будет так и будет - если не будет пробок то в москву, если будут - то в местный) у мужа были какие то выходы на главврача нужного роддома, но за 3 года уже забыли через кого6 ищем... на край так к нему приеду в ноги кинусь чтоб обменку подписал, чтоб приняли меня заранее. ну а если нет - то или с ложными жалобами заранее или в час Х самотеком... контракт не знаю поможет или нет, поди цена запредельная((( если гиня мне напишет какой то диагноз - то только в МОНИИАГ - москва, старый роддом в центре - это можно и 4 и 5 часов и более ехать только на консультацию, обычно к 9 утра приезжаешь - в 6 вечера выходишь.. душно6 сидеть негде... мне уже сложно, но они и заранее класть то не любят, с двойней была короткая шейка (практически никакой), по идее должны были с консультации сразу в стационар - но нет, назначили еще через 2 недели консультацию - в итоге я родила к тому сроку и не у них ессно... в общем - молиться!)))) завтра в ЖК иду, может гиня что подскажет.
14.05.2017
Если низкая плацента думаю вам заранее дадут на госпитализацию направление как минимум консультацию.обычно при таких делах кс
13.05.2017
Дадут, но в наш роддом. А у нас частенько после КС перевязка труб, или даже удаление матки.. тем более 4й ребенок и рассуждения будут из серии "уже достаточно ей". Не хочу я тут рожать. Ну конечно если только в крайнем случае. Как бы в Мск заранее лечь...
13.05.2017
Ир но если дадут на кс в роддом направление вас и примет ток этот роддом..
13.05.2017
И что можно сделать? Контракт? Кладут по контракту заранее? А если самотеком с жалобами - по идее не выгоеят же тоже, неужели скажут езжай к себе?
13.05.2017
Я то не врач) Но по идеи если кс кладут на пкс за 2-3 дня. Вы хотите с низкой плацентой если кс со схватками ехать?!
13.05.2017
нет конечно, я имею в виду если схитрить и приехать пораньше мол типа болит. Тк плацентация низкая, то наверное уже не выгонят? А КС не КС кто ж мне скажет, это же может только врач сказать который роды будет принимать. с такой плацентацией в принципе рожают. Я не против и КС, если честно. Вопрос - как попасть в роддом если не по контракту? Поможет ли в моей ситуации контракт или договоренность с врачом?
13.05.2017
Вас отправят заранее в роддом на консультацию, там они на основании ваших "диагнозов" подпишут, что Вам светит. Это по логике. Просто сами понимаете ехать рисковать при схватках с низ плацентой очень опасно, а обычно даже с ней заранее кладут, насколько я слышала. Далее если Вы хотите контракт, то там также врачи решают, и я думаю, что как раз Вас с таким диагнозом и положат пораньше! А договоренность, сейчас же не пускают врачей не в свою смену....есть смысл договоренности мне кажеться при ПКС, вам врач назначит дату в свою смену..но др вопрос который ему можно задать а что если раньше пойдут роды...он комуто передаст или что? (тут уж по себе решайте согласны ли вы на такое) А вообще по идеи...вы едите в желаемый роддом, к глав врачу и говорите хочу рожать у Вас, если он согласиться то подписывает обменку, что роды принимает этот роддом..по идеи тогда должны принять
13.05.2017
Ну вот тоже думаю через главврача, ищу выходы. Однозначно надо заранее, но когда это заранее наступит я не знаю... вообще при низкой плацентации показан стационар с 34 недель, чувствую в Пн в ЖК меня это и ждет... а у меня муж офицер, фиг отпросишься и 3 ребенка, 2 первоклашки (отведи-приведи)... малой в сад не ходит... но эта веселуха уже отдельная тема. Узистка и знакомые врачи советуют просто пораньше приехать в роддом с жалобами - при низкой плацентации не должны уже отпустить... Голова кругом, ну и дела( А договоренность с врачом мне по сути нужна только чтоб лечь заранее.
13.05.2017
Я помню у нас с Вами и вневедомственная пол-ка одна:)) Тоже самое..сейчас не рожается мне никак..и вот 20го иду сдаваться..а там могу и родить а роды у нас парнерские..и блин фик отпросишься..уже всю голову себе "сломала" с его этой работой. Про выходы..да и не нужны особо они просто выберите желаемый и попробуйте приехать и поговорить, не факт же, что откажут. Тут же ничего такого нет по сути.
13.05.2017
А я не помню е моему стыду, прошу простить, в эту беременность склероз как никогда🙈 Контракт вот тоже хорошо б, но я без декретных, где такие деньжищи брать... Муж молодец у вас, я своего никак не уговорю... уж говорю ладно, выйдешь в ответственный момент, позовешь только на потуги, да потом ребенка подашь, чтоб не уносили - но ни в какую)
13.05.2017
Я просто очень переживаю и боюсь рожать мне кажеться мож он сам не особо осознает что это пипец:)))))так что вы для меня герой с 4м)))мы на тему эрозии общались )вы кстати как у вас дело кончилось?)меня отправили рожать сначала)
13.05.2017
Мужу вашему один вариант больничный взять или в ноги руководству пасть или по семейным написать... Я так в первом триместре умирала, очень сильный токсикоз - он ничего сделать не мог, кое как ползала, в итоге через месяц мучений начало рвать, поостите, кровью - я просто всех поставила перед фактом что экстренно в стационар - сразу и отпуск взял и бабушка нарисовалась на пару дней. У них пунктик с этой службой, и нужно потрясение чтобы отпроситься.
13.05.2017
Это точно блин...мой за все годы даж больничный не брал и я возмущаюсь..че каждый день рожаю чтоли...у них у одного жена стала рожать не отпустили я в шоке была..эт хорошо первый ребенок а если нет?куда остальных простите...
13.05.2017
Ну я вот в этот раз с соседкой попробую договориться заранее, чтобы быстренько передать, а дальше тли подруга или мама пусть приезжают или муж. Да ладно муж - у меня вот мама сказала что сидеть не будет - нормально? Живет в 1й остановке электричек... С эрозией я к Минкиной сходила, тысяч 10 тогжа отнесла, она оч аккуратно взяла мазок ну и так посмотрела... все оказалось хорошо по анализам, сейчас уже эрозии нет и кстати после осмотра у нее не было больше кровоткчений. Род.сертификат еще не получала. В Пн пойду. С третьим я тоже поздно вставала на учет и в роддоме за это пожурили))) 3 дня давали мужу, но память сейчас оч слабая - мне кажется не сразу после родов, вроде первые дни я одна была, дня через 2 или 3 после выписки, но нормально вышло - у малыша была кефалогематома и мы эти дни проскакали в поисках хирурга с мужем, в роддоме ввели в заблуждение и выписали под расписку.
13.05.2017
У меня вот мама сень приехала хоть тут я расслабилась но я хочу мужа на роды))))говорю ему ток пусть попробуют не пустить))))
13.05.2017
Если к главврачу с обменкой - это ж обменка должна быть в полном порядке? А она у меня пустая, я только в 29 на учет встала 🙈 кто то был у мужа знакомый в 1м...
13.05.2017
Ну анализы какие то все равно ж там есть по сути это ваше желание на каком сроке на учет вставать главное чтоб род сертификат выдали.не давали пока?хотя сейчас я слышала что и роддом его делает.про больничный да уже тоже подумали а вообще по закону после родов вашему давали какие то дни?..нам и с первой не давали
13.05.2017
По контракту или по скорой планируете ?
12.05.2017
Контракт не знаю осилим ли... хотела самотеком, скорая из области точно не повезет в москву, да у нас в области летом и скорую можно час и больше ждать легко. А вообще ничего не планирую, в полной прострации. Контракт тоже непонятно на что и когда - ЕР или КС и какие вообще гарантии, со стремительными родами (или раньше срока) поможет ли он мне?
12.05.2017
Ну и правильно, что там планировать, это не в наших силах. В наших - готовится к родам. Третьи самые легкие, как говорят. Доедете на такси, удачи
12.05.2017
Кабы все было так просто... Если не попаду в пробки - из области в москву могут и 4 часа быть и больше, и к тому же низкая плацентация - риск кровотечения. Вот о чем речь... ложиться заранее - а как? Направления в мск никто не даст
12.05.2017
Так Вы сами на что настраиваетесь на КС или ЕР (то есть как пойдет) ? 2см. маловато конечно, побольше мнений специалистов я бы послушала. Может попросить направление на Чистые пруды ( не помню как называется, где МО консультируют) и там спросить совета
12.05.2017
Так ЕР то однозначно лучше, вдруг еще соберемся за малышом, зачем лишние швы... но уж врачи пусть решают, у меня и тут 3е. Вы про МОНИИАГ? Ох, тяжко они конечно там берут, с двойней должна была там рожать, в итоге конечно никто меня не положил и посл.консультация после которой в роддом у них была назначена на дату, когда я уже родила... сейчас 100% никто не скажет тк надо смотреть плацентацию ближе к родам (вдруг поднимется, еще возможно). В нашем местном роддоме КС часто заканчивается перевязкой труб или даже удалением матки, совершенно туда не хочу. Самотеком думаю может лечь заранее в 1й? С жалобами и низкой плацентацией по идее не выставят?
13.05.2017
Всю беременность было полное предлежание, потом четко краевое и вот уже 2 см... по идее рожать можно, просто хочется в момент схваток быть под наблюдением, на случай кровотечения.
13.05.2017
Цпсир или 25 Вопрос про мойку в роддоме=)