СПб 13 vs 9 роддом. Очень нужен совет!

Кристина, по роддому не подскажу. Поделюсь своим опытом. У меня два года между кесаревыми. Первое тоже экстренное с двойней. Во вторую беременность контролировали рубец. Делала экспертные УЗИ, причем в разных местах. На всех узи рубец был прекрасен. И за 10 минут до кесарева по УЗИ все отлично. Молодые врачи настаивали на естественных родах. Моя врач (профессор с огромым опытом) однозначно отмела ЕР. Её аргумент-большой сегмент матки не будет работать в родах, и могут быть разрывы от схваток. Сделали плановое кесарево и СЛАВА БОГУ! Врач сказал, что рубец был ужасен и готов был разорваться в любую секунду. А это однозначно потеря ребёнка и моё состояние под большим вопросом. В общем, все обошлось только благодаря позиции моего врача, что с рубцом не шутят и вовремя проведенной операции. Так что настаивайте на кесареве. Кстати, после второго кесарева я восстановилась значительно легче и быстрее, чем после первого. Удачи Вам! Легких родов и здоровья!
27.04.2018
Мари, спасибо Вам огромное за ответ! Я и сама уже почитавши, понимаю, что риск тут абсолютно не оправдан. А врачебная ошибка может стоить слишком дорого.. поэтому чаша весов склоняется в сторону платного пкс. Пусть кс конечно не сахар (помню еще слишком отчетливо эту боль), но зато меньшее из зол! А на каком сроке делали плановое? Ждали полной доношенности или пораньше? И какой был наркоз в первый и во второй раз? У меня был общий и очень долго приходила в себя после него, сейчас хочу эпидуралку, наверное. Как Ваши детки, старшие к младшей как относятся? Не ревнуют?) немного и на этот счет переживаю))
28.04.2018
Кесарили в 40 недель. Планово. Оба раза эпидуралка. Дочка родилась с весом 3580, но была незрелая. Врач обьяснил, что там где был рубец, плацента плохо кровоснабжалась, отсюда гипоксия и незрелость. Старшие дочки ревнуют очень. Одна не показывает, вторая в открытую. С рождением младшей был период бесконечных истерик и еще они не спали. Совсем не спали. Сейчас младшая к ним лезет, их это раздражает. Бывает ударят или ущипнут, если я не успела перехватить. Целыми днями обьясняем, разговариеваем, учим что с сестрой так нельзя. Прогресс есть, но слабенький. Думаю, что скоро они будут как тройняшки, а пока не спускаю с них глаз, чтобы младшую не трогали.
28.04.2018
Даа уж, на родах все веселье не закончится😬😜 Надо морально готовиться ко всему этому. У меня Полинка понежнее, даже ждет сестру, живот целует, слушает. Дариша атаман, может и ущипнуть даже, не вижу в ней большого интереса🤷🏽‍♀️ Поэтому же так мальчика хотелось, казалось, что если пол другой будет, то и отношение иное.. Все, кому не лень говорят, что значит за 4м пойдем🙈😅 Я себе это очень слабо представляю😬
29.04.2018
А мне девочку третью хотелось. Первые все равно было, а третью именно дочку ждала. Моим ровно 2 года было, ваши чуть старше. Может они полегче все воспримут. У них в этом возрасте каждый месяц прогресс. Мне во время второго кеарева перевязали трубы. Для меня вопрос деторождения закрыт, о чем я нисколько не жалею. Три дочери это супер!
29.04.2018
Мари, а вы ведете инстаграм?😉У нас так много общего получается, я бы с удовольствием почаще общалась) На этом сайте,к сожалению, бываю уже редко. Если есть желание -добавляйтесь в друзья: anit_sirk Буду рада🌷
29.04.2018
Кристин, меня нет в соцсетях. Это единственный сайт, где я бываю. Можно общаться в вотсапе или вайбере. Если хотите 89031104491. Пишите, если будут вопросы, с удовольствием отвечу :))
29.04.2018
Выбирайте, какой хотите. У вас нет показаний для кардиологического
27.04.2018
Это я и сама понимаю, так и написала. Но сам роддом же вроде бы хвалят.
27.04.2018
Девятка. Двоих там родила.
27.04.2018
Анастасия, спасибо за ответ! А вы сами рожали или кесарево было оба раза?
27.04.2018
Сама. Кстати, тоже пмк 1 ст. у меня
27.04.2018
я сама опасаюсь рожать именно из-за того, что есть рубец на матке, ПМК воспринимаю больше, как "входной билет" в 13й хороший (вроде как) роддом..
27.04.2018
Заключила договор На роды на Фурштатской СПБ 9 рд