Войти

Москва! 29 или 32 роддом?

36 на семеновской the best :)

Вы к 15 жк прикреплены, насколько я понимаю.

0
11.11.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

Да, к 15 :)

0
11.11.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

Свежих отзывов не нашла на скорую руку, но почитала пару-тройку прошлогодних и расплакалась. Поеду в 36! 😍

0
11.11.2018

Я рожала сына в 32м роддоме, и это был ад.

И рожала дочку в феврале в 36, и это рай :))))

0
11.11.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

А что там с партнерскими по омс, не знаете?

Хотя судя по отзывам, мне будет не так страшно, чтоб кого-то вести с собой))
0
11.11.2018

Только увидела комментарий :) по омс с партнером как и везде - если есть свободные родблоки. Вы на день открытых дверей туда не ездили? Очень хорошо всё рассказывают там , на все вопросы отвечают. Врачи супер. Я рожала с Карасовой, она просто ангел :)

0
21.11.2018
Alpanika
Лёвушка, 16 лет 6 месяцевАришка, 14 лет 8 месяцевБоренька, 7 лет 6 месяцев Москва

Скажите пожалуйста, а ЖК 15 может направить в 36 роддом? Я просто тоже там прикреплена, но мне на отрез сказали, что только 32 роддом, а я туда не хочу...

0
20.11.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

Здравствуйте, на госпитализацию меня направили в 32, в 32 я просто физически бы не доехала. Рядом 29 и 36, в первый точно не хочу. Позвонила в 36, уточнила могу ли приехать и поехала. В самом роддоме никаких недовольств не было. В ЖК ещё не была.

Вообще, на роды вы можете ехать либо в ближайший, либо в душу греющий роддом. Они не особо связаны с ЖК. Главное, чтоб места были. Хотя, конечно, лучше, чтоб жк и родильный дом были одним филиалом, так как в роддом автоматически передается вся ваша история из жк
0
20.11.2018
Alpanika
Лёвушка, 16 лет 6 месяцевАришка, 14 лет 8 месяцевБоренька, 7 лет 6 месяцев Москва

Большое вам спасибо! Как вам роддом в целом?

0
21.11.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

Сравнивать, к сожалению или к счастью не с чем, но мне очень понравилось! И чисто, и комфортно, и персонал - душки, заботливые, как мамы или бабушки. Но это еще зависит от того, как себя вы преподносите и общаетесь. Наблюдала и неприятные картины, где девушки "пальцем веером"..

0
21.11.2018
Alpanika
Лёвушка, 16 лет 6 месяцевАришка, 14 лет 8 месяцевБоренька, 7 лет 6 месяцев Москва

Вот мне его так и описывали) Спасибо!

Да я вроде простая)))

0
21.11.2018

Даже имея на руках направление на госпитализацию в 32 роддом, вы смело можете ехать с ним в 36 роддом. И вас примут. О том, что там кто подумает в женской консультации я бы даже не думала. Меня врач участковый на пару с заведующей с 32й недели до слез доводили со своим КТГ, которое им не нравилось и всё грозились меня в роддом заложить немедленно. Ага, счас)

0
21.11.2018
Alpanika
Лёвушка, 16 лет 6 месяцевАришка, 14 лет 8 месяцевБоренька, 7 лет 6 месяцев Москва

Большое вам спасибо за ответ! Мне прям легче стало)))

0
21.11.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну и , конечно, роддом за ер всеми руками и ногами, только при наличии Абсолютных противопоказаний Кесарево,если относительные показания ( даже если их много ) будут направлять на ер. После рождения- за грудное вскармливание, никаких молоотсосов,смесей в роддом брать нельзя. Я просто столкнулась с ситуацией,когда ребенку по болезни нужен был докорм, но мне не назначили,пока ребенок не начал сильно и быстро терять в весе, писал уже каким-то розовым кремом образным ( сказали,что от обезвожевания), меня все заставляли кормить грудью ,хотя у меня после Кесарево молоко пришло только на 5 день, так вот я и морила ребенка, потом назначили докорм смесью ( когда мне папа ребенка уже сам принес смесь в передачке, потому что уже было все серьезно). Молокоотсос мне Тоже принёс,благодаря ему я наконец размягчила грудь и начался приток молока, но врачи как узнали на меня ругались сильно. Я так и не поняла, почему нельзя было им пользоваться.я только благодаря ему наладила лактацию ,но , видимо,не по их протоколам это. Там вообще много чего по протоколам, статус и регалии обязывают роддоме быть строгим к выполнению всевозможных регламентов, хотелось бы , чтобы' попроще' были. статус роддом доброжелательный к ребенку,нужно дополнить фразой' и не доброжелательный к матери'. Были там пара моментов.. что вспоминаю с болью, но это касается только послеродовой патологии,до этого момента только супер впечатления,если не считать режим посещений ( отсутствие его) и возможность подышать свежим воздухом


0
14.11.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое за такой подробный ответ!! Меня отправили на госпитализацию и я полетела в 36, что тут советовали. А о 29 даже тут не очень хорошо девочки отзываются, не хотят туда. Пока лежу, нравится всё, но не выпускают тоже, даже передачу забрать. Правила думаю такие везде 🤷‍♀️

Да и сколько людей, столько и мнений.

0
14.11.2018
Alpanika
Лёвушка, 16 лет 6 месяцевАришка, 14 лет 8 месяцевБоренька, 7 лет 6 месяцев Москва

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как вы смогли взять направление в 36 роддом или вы по району подходите им? Я тоже планирую или туда или в 20. Но моя ЖК№15 направляет всех в 32...

0
20.11.2018
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

Я против ехать в роддом, куда душа не лежит. В родах главное - это настрой! Посмотрите 36 или при гкб 13. Мне кажется, они максимум в 15-20 минутах езды от 29. А 32 далеко, конечно...

0
10.11.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое, гляну где они.

Начитаешься всяких историй и потом совсем никуда не хочешь. Аж голова кругом

0
10.11.2018
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

Может, еще что рядом с Вами есть. Сразу в голову не приходит.

На роддома.ру много отзывов и фоток.

0
10.11.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо, как раз открыла там о 32..

0
10.11.2018
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

Позавчера я в Инстаграме смотрела марафон по роддомам как раз в 32 рд. Правда, они в основном платные палаты и родзалы для контрактников показывали, но все равно общее впечатление сложилось. Может, его можно где-то сохраненным найти, не знаю...

0
11.11.2018

29 мне сказали, что хороший толтко по контракту к конкретному врачу, по омс не рекомендуют... про 32, к сожалению, ничего не знаю, он где находится, на красносельской?

0
10.11.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

Не, на Красносельской это само ЖК, 32 роддом на ст.м.1905 года, если не ошибаюсь. Ул. 3-я Красногвардейская

0
10.11.2018

Ну да, приличное расстояние! Спасибо. понятно почему я его даже не рассматривала) я думаю о рд20 на первомайской.

0
11.11.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

Сейчас гляну. Обратите внимание на 36 роддом, который посоветовали тут в комментариях. Я хочу туда и теперь мечтаю, чтоб никакой мойки там не случилось

0
11.11.2018

Да посмотрю, спасибо! Составляю список запасных на случай мойки)

0
11.11.2018
Hoop
Девочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Роды 3 недели назад в 29, отличный роддом. Минусы - нельзя выходить за двери роддома и встречаться с близкими ( это относится к минусам,если вы , например, поступаете заранее и потом ещё лежите долго,я в совокупности провела в роддоме месяц, и для меня это был большой минус! Если по стандартной схеме-приехала в схватках, родила и на 3 день домой,тогда это не так страшно). Врачи понравились все,с кем столкнуться приходилось,роды пкс по ОМС (не хотели КС, склоняли к ер,но в итоге договорились о пкс). Оборудование, оснащение все отлично. Отношение персонала тоже отличное. Есть минусы нахождения в послеродовой патологии новорожденных,но туда , надеюсь,не попадете, поэтому писать не буду

0
14.11.2018
NADEZHDA
Мария, 9 лет 9 месяцев Москва

Возможно, что одна из историй 2-х годичной давности - моя. Если нет, то почитайте у меня в дневнике.....И роды были по контракту....

0
01.12.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

Я читала вашу историю!! Спасибо, что поделились! Поэтому решила не 29 и даже не 32.. К 29 душа вообще не лежит, как минимум, что тот рядом с кладбищем... А вам - сил!

0
02.12.2018
Елена
Москва

Свежей инфы о 29 нет. Но когда там рожала 4года назад была очень недовольна им.

0
10.11.2018
Мари
Софи, 7 лет 4 месяца Москва

Уф..

0
10.11.2018
ПЦ в Щелково, кто рожал? 29 роддом Москва, партнерские роды по ОМС

Похожие записи