13 роддом в СПб - что брать для ребенка?

Конкретно про 13-й не скажу. Но во многих роддомах СПб одежду ребенку выдают только в 1-е сутки, далее одеваете в "своё". Обязательно подгузники))
22.11.2018
В прошлом году (в окт)рожала в 13, берите всё для ребёнка одежду, подгузники,бутылочку,пустышку,бипантен Для вас одноразовые пелёнки,одноразовые трусы,туалетная бумага, Туалет на послеродовом 1 на весь этаж( очереди нескончаемые...) Душ из 5 дней пребывания ( 3 дня просто не работал ) Еда там просто отвратительна , на дородовом и послеродовом одинаковая:( ( посуду берите свою) Капуста с которой у всех деток пучит животик,я не привереда в еде но всё было совсем не вкусно...кулеш каши с овощами , то ли суп то ли рагу даже невозможно понять...ужин рано в 17.00 , вечером голодные все...вообщем просите родных приносить еду!беременная 2-р ни за, что туда не поеду! Впечатления отвратительные! Всё на отвяжись!раньше было хорошо, теперь всё к сожалению изменилось в худшую сторону...
29.11.2018
Я рожала в 13 роддоме в сентябре 2018. Брать лучше все с собой, для ребенка: одежда на 5 дней, пеленки постелить в кроватку, подгузники, салфетки, одноразовые пеленки, Бепантен или что то вроде для попки младенца. ТК мы попали в период между отопительным сезоном в родовом было жутко холодно, лучше взять что то из теплого для себя, красивый халатик с пеньюаром можно оставить для мужа дома. Если роды не стремительные, просите сделать клизму, прямо настаивайте!!! Для себя помимо стандартного набора сумки в роддом, рекомендую взять глицериновые свечи, пару полотенец, крекер, после родов захочется есть жутко и бутылку воды на сами роды. Ну и стакан, тарелку, ложку, туалетную бумагу, я бы взяла ещё ковш подмываться. Кормят там вкусно по больничным меркам (не ресторан конешн), мне было мало порций. Я не была в дородовом, а в после могу сказать так... спартанские условия, персонал из детского отделения хамит и орет, мне например объяснили как прикладывать к груди на вторые сутки когда ребенок плакал залпом и не давал им спать ночью, наорали, типа должна знать как кормить ребенка. Врач и акушерка которые вели роды от Бога, я им безмерно благодарна от и до помогали, да за ручку не держали, но делали все что нужно. Что касается душа и туалета их два на этаже, да роддом маленький, рожениц много, очереди бывали второй туалет с душем жесть, но если приспичем и в таких условиях можно лбом дверь подпирать)
28.09.2019
Выбор роддома в СПб. прошу вашего мнения. Роды с ДОУЛОЙ с СПБ