Есть хорошие род дома на СЗ и севере Москвы?

Рожала по контракту в апреле 2024 МОНИИАГ Кафедра Акушерства и Гинекологии центр Москвы (чистые пруды) у Петрова Павла Алексеевича Акушер-Гинеколог Врач Высшей категории не пожалела, что обратилась к нему, ведение беременности с 36 недели, полный контроль, потом роды! Родила легко Павел Алексеевич провёл операцию шов ровный, осложнений нет, В интенсивной терапии 6 часов потом перевод в послеродовое, отдельная палата, каждый день с заботой приходил в палату спрашивал как самочувствие, не оставлял и не покидал после операции. Контроль 15 дней после операции, входит в контракт! Созванивались приезжала на осмотры. Все отлично! Анестезиолог-реаниматолог Головин Александр Анатольевич Врач высшей категории, добрейший души человек, шутками отвлекал и не заставлял задумываться о плохом! абсолютно уверены в себе, и своих силах. Я советую выбрать Петрова и Головина на роды, неважно естественные или кесарево тут вы в руках профессионалов. На операции присутствовала профессиональная бригада Петрова и Головина. Что входило в контракт: Операция, палата отдельная, уход за ребёнком (всегда чистый памперс, накормлена, одета в чистое, осмотры) анализы для ребёнка, прививки БЦЖ + по желанию от туберкулеза и Гепатита Б. Питание в передродовом и послеродовом, по домашнему очень вкусно!!! Мне очень понравилось все. Я советую Петрова Павла Алексеевича который видит картину целиком, с заботой и уважением к пациенту (роженице), внимателен к симптомам, с эффективной тактикой лечения как здоровых пациентов и патологией беременных, который УМЕЕТ СЛУШАТЬ И ВИДЕТЬ СОСТОЯНИЕ БОЛЬНОГО! Отзывчивость и чуткость этого врача заставляет поставить 10 ⭐️из 10⭐️ баллов и гордится тем что ещё остались знающие и хорошие врачи! Спасибо ему за мою жизнь и за жизнь моей дочки❤️
2 дня
Здравствуйте, вы в итоге в первом рожали? Рожала там дочку в 2016 вцелом понравилось, интересно как сейчас там)
04.05.2019
Добрый день. Мы родились в 26 РД. Выбор был сделан исключительно из-за понравившегося врача. Роды были по контракту врач Марченко, акушерка Киденко. Я при своей придирчивости, осталась очень довольна. И готова морально пойти к ним уже за 3 малышом( раньше когда видела, что сразу после родов девочки так пишут- думала сумасшедшие маньячки!!! А оказывается, роды и вправду могут проходить кардинально по разному) Про 1 роддом могу сказать следующее. Сейчас туда пришла работать очень хороший врач Бутова Татьяна( практикует в тч мягкие роды), работала до этого в 26 она. Очень много поо неё хороших отзывов. Также там сейчас очень хвалят молодого совсем врача Мох Артура. Но я как-то не осмелилась к нему, несмотря на хорошие рекомендации.
06.05.2019
Спасибо! Я думаю без контракта рожать, первый раз без контракта, но с мужем, в принципе все хорошо закончилось , врачи сделали свое дело, но страх остался, у дочки была реакция на анестезию и ей стало плохо, схваток я не ощущала из-за анестезии и из меня ее выдавили, слава богу все хорошо, ничего не повредили. Прибежали 5 врачей и заведущая на мои роды...
06.05.2019
Хорошо, что все хорошо! Желаю, чтобы в этот раз все было отлично!!!!
06.05.2019
Рожала сына в 26 роддоме ,по омс,что сказать в родильном отделении особо вниманием не баловали,но акушерка помогала если просила помощь и попить приносила и сидела со мной,понравилась очень анестезиолог и медсестры все приходили подсказывали как дышать,врач забегал смотрел раскрытие и уходил,зато в послеродовом отделении отношение было как к маленькой девочке вплоть до того что приходили и за ручку помогали идти в туалет иначе бы сама не дошла была слаба,очень понравилось,и ремонт свежий и палата на 2 человека,в целом считаю что по омс очень даже неплохо,если бы ещё раз предстояло рожать пошла не раздумывая туда.
25.01.2019
Спасибо за отзыв! Здоровья вам с малышом!
25.01.2019
дважды рожала в 1 (2011,2016), оба раза бесплатно. очень довольна, персонал вежливый, отношение ко всем хорошее, детские врачи так вообще супер. у меня многие знакомые рожали в 1 (я из красногорска, у нас половина в городском рд рожать не хотят и едут именно в 1), все довольны.
22.01.2019
Вот я из Красногорска, но наблюдаюсь в Митино и была в 1 РД на 2 скринингах. Врачи на скринингах очень понравились. Надеюсь в родильном отделении тоже хорошие! Думаю про контракт- хочу, чтобы со мной постоянно кто-то находился из персонала. Тк о 1 родах не очень впечатления остались,тк абсолютно неконтролируемая ситуация, встать кого-то позвать нельзя, а сам к тебе никто не идёт. хотя все прошло хорошо, и малыш здоровый и ни одного разрыва, те врачей по факту упрекнуть не в чем, к счастью! Больше психологически, наверное, хочется поддержки. Если есть какие-то отзывы о врачах, буду рада)
22.01.2019
я оба раза родила очень быстро, первый раз приехала с полным раскрытием, второй - с 6см. девочки рождались через час-полтора после входа в приемное , так что там не до имен и фамилий врачей было))
23.01.2019
А подскажите пожалуйста, они помешаны на ер или наоборот кесарят чаще? А палаты там на скольких человек?
28.01.2019
они же врачи, а не фанатики. если есть показания к кс, прокесарят естественно. если просто хотелка роженицы без причин - кесарить не будут. палаты на 2 человека, туалет с душем на 2 палаты
28.01.2019
Спасибо. В моём случае это выглядит так, разговор в коридоре: "Ну, что кесарить будем?" "Нет, предыдущего родила, так что ждём." (Это во время родов). А до этого узиста "Ты что тут 5 кг написала? Исправляй на 4,5 кг или сама её кесарить пойдёшь". У меня уши есть, а показания у меня относительные. Просто страшно и за себя и за ребёнка, это ведь эксперимент. Потом когда неврологи отклонения находят, начинаешь понимать что просто так выдавливания, синюшного ребенка обмотанного пуповиной с кефалогематомой, не проходят. А вдруг будет ещё больше и застрянет, где-то же есть придел, у меня уже опережение срока на 2 недели по размеру.
28.01.2019
У меня у знакомых был крупный малыш, прокесарили на 37 или 38 неделе. И родился около 3800 при этом. Что бы было если б ждали ещё?! Была пару месяцев назад в Кулакова на конференции по беременности там тоже говорили о том, что сейчас очень много крупных деток и поэтому у них в практике много родов на 38 неделе. Она как- то оптимальной у них считается для родов... но тут, скорее всего о контракте речь, ведь так если обычный гинеколог в ЖК только наблюдает, так вряд ли будет какие-то рекомендации к более ранним родам давать
28.01.2019
Видимо так и есть, только когда в общем потоке, то мне отвечали, что крупный плод не повод для раннего родоразрешения
28.01.2019
Печально, что индивидуальный подход у нас в стране только за отдельную плату(((
28.01.2019
съездите к ним в КДО, там как раз делают осмотр с узи и скажут, что думают по поводу кс
29.01.2019
Спасибо, так и сделаю.
29.01.2019
Три КС - первое ЭКС родах с мужем в 2011, вторые два ПКС в 2016 и 2018 - всё по ОМС (причем я из области), бесплатно в первом роддоме. Абсолютно довольна осталась. Побывала и в отделении патологии и в родовом и в операционной и в послеродовом. В послеродовом еще в 2016 году был сделан ремонт, очень чисто, палаты-распашонки - когда две палаты по двое с одним туалетом и душем. Пока лежала в реанимации после КС врач говорила, что строится какой-то перинатальный центр и грозятся закрыть в таком случае их роддом.
21.01.2019
Спасибо, а не помните у какого врача/ врачей?
21.01.2019
Я без контракта и договоренностей была, врачи разные были. Первый раз была в смену зав родильного Томилиной, она меня на ЭКС уговорила из-за острой гипоксии плода и слишком медленного открытия шейки в родах, пока меня в оперблоке готовили срочно, она стояла, держала меня за руки и успокаивала, что сейчас будет хорошо. Слава богу среагировали врачи быстро и дочка родилась хоть и с помощью неожиданного ЭКС, но без последствий. Второй раз сама хотела, опять на консультации к ней же попала, ждали до 40 недель, причина та же осталось, ПКС. Третий раз уже не рисковала. В патологии была третий раз приятная врач, молодая, по национальности напоминает восточную. В послеродовом завотделения Зрагус была, интересная женщина, своеобразная, но очень ответственная. Из-за подозрения на воспаление лигутур шва сказала, чтобы если что, приезжала в роддом и она лично примет и поможет почистить ( у меня после первого экс была эта проблема). Но, обошлось. И никому денег не сулила и никто не намекал. А какие душевные детские врачи и завотделения детского! Плюс я выбирала из-за хорошей детской реанимации - свое отделение - перестраховываться.
21.01.2019
Т.е. они не помешаны на ер и если все плохо сделают кс? Просто у меня очень тяжёлые роды, слабость родовой деятельности,, шейка не открывается ивсе равно посоветовавшись дали родить самой в 20 РД, сейчас очень страшно рожать 5 кг да и болячек прибавилось.
28.01.2019
у меня с первым ребенком вообще не было намека на роды, стимулировали катетером Фолея, но через два часа после перевода в родовое шейка так и не открывалась, а у ребенка началась гипоксия и меня на КС уговаривали, что ждать уже нечего и просто опасно.
28.01.2019
Да у меня ни когда намеков на роды нет. С сыном баллон поставили, утром пузырь прокололи в 7 утра, потом схватки до 4 вечера, при чем последние 5 жуткие, при открытии 6 см начала отекать шейка, окситоцин, роды по-быстрому (при чем сынок не заплакал сразу и оценка 7\8 всего), дальше наркоз, ручное обследование, зашивание шейки, которая потом наружу выпала...жуть, хочу КС.
28.01.2019
Сожалею(( А мне и балон не помог. Второго сама и хотела родить, отправили до 40 недель ждать начала родов, но, опять ни намека, стимулировать с такими данными не стали, на следующий день я уже приехала на КС.
28.01.2019
это вы про 1 или про 26 пишите?
03.05.2019
я про первый на Планерной, улица Вилиса Лациса
03.05.2019
у вас нет контактов врачей из 1 роддома?
03.05.2019
Нет, я по ОМС там была, без договоренностей
03.05.2019
а если самотеком приехать со схватками, как к таким роженицам отношение?
03.05.2019
Если нет показаний к КС, не требуется спецроддом, то нормально
03.05.2019
поняла, спасибочки)
03.05.2019
Сама я ни в одном из них не была, но в первом рожали подружки. Обе по омс, без денег и контрактов. Одна двоих родила там, вторая троих (причем живет на вднх, так рожать ездила туда все три раза). Обе довольны.
20.01.2019
Ничего себе!!! А отзывы начнёшь читать- ужас. Видимо действительно, те кто доволен редко отзывы пишет... а просто радуется жизни!
20.01.2019
Наталья,советую попасть на день открытых дверей в 26 рд,ездила с мужем ещё на 26 неделе туда,вообще не понравилось,вышли с чувством полнейшего неудовлетворения,причём вроде ничего прям уж плохо там не было,но желания там рожать нет.Вот и ремонт там и отзывы не очень плохие,но смахивает на сельскую больницу с полнейшим пофигизмом на всех и вся.А про первый ничего не знаю.
19.01.2019
Спасибо за подсказку, действительно, нужно оба РД посетить для начала. Я была только в Кулакова, и то не на дне открытых дверей, а на конференции для беременных. Их врачи читали лекции на разные темы. Там, конечно, сразу видно уровень высокий. Но далеко он(((
20.01.2019
И мой вам ещё совет,на день открытых дверей не для контрактников а обычный для всех,разница огромная просто.Я вот после 26 рд поехала спустя недель 6 в рд при гкб 15 на выхино,и поняла что хочу рожать именно там,и так мне легко стало:)))Для контрактников они толком ничего не говорят,только покажут родовой бокс палату и прайс дадут....всё больше ничего.А вот обычный день открытых дверей там масса инфо
20.01.2019
Даже не предполагала, что они бывают разные. Спасибо!
21.01.2019
Я тоже в 1м рожала в 2014 г. Все понравилось.
19.01.2019
Старшего в 2013 году рожала в первом, на Планерной. По внутреннему убранству и распорядку - совхоз) Но люди и отношение - чудесные! Говорят, скоро его хотят закрывать и делать из него крупный перинатальный центр, который откроют только в 2021 или 2022 году...
19.01.2019
да, когда была там в 2018 в августе врач тоже говорила, что грозятся закрыть. Перестали закупать новое оборудование. Врачи и персонал в печали от такой перспективы. Я тоже. Я когда была в 2016 там в послеродовом уже был ремонт проведен
21.01.2019
Я там 2 скрининг делала в декабре, про закрытие ни слова не слышала.
28.01.2019
надеюсь, власти одумались и не планируют закрывать при открытии нового перинатального центра
28.01.2019
Тут и так РД нет, мне от Митино этот ближайший
28.01.2019
Вторую дочку рожала в первом, в 2012 году, мне все понравилось, учитывая, что дочка сидела попой, все прошло хорошо, было много врачей около меня, после родов была в 2х местной палате, все чисто, аккуратно, отношение персонала хорошее
19.01.2019
Роддом 15 или 20? Собираю отзывы о роддомах юго-запада. Москва