Войти
Евгения
Планирую Москва

Роддом где обезболивают потуги

Лучший ответ

А что вы будете делать после кесарева? С разрезанным пузом девочки по три дня корчатся. Вот подругу на днях прокесарили, до сих пор нормально ходить не может. А еще заботы о ребёнке никто не отменял

0
29.04.2023

Фиалка, ну вот не надо, на кесарево косить, кесарево это как в санаторий скататься, от ЕР я отключалась от били по щекам лупили чтобы очухалась, а после пкс своими ногами через 4,5 часа в палату ушла и ничего не болело, лишь изредка при приседаниях и наклонах чуть-чуть ныло, как при месячных. Так что все индивидуально.

0
29.04.2023
Надя Бирюкова
Маша, 4 года 7 месяцев Красногорск

Светлана Сопчинская, может от шва зависит. У меня прям болело сильно, первые три дня самое сильное, но при вставании было больно еще неделю. Хотя болевой порог хороший, и все схватки мне без анальгезии было нормально

0
29.04.2023

Надя Бирюкова, у меня очень низкий болевой порог.

А пелёнкой сразу натуго перетянулись? Догадались? Старая советская фишка и ни капли неприятных ощущений. 😀

0
29.04.2023
Надя Бирюкова
Маша, 4 года 7 месяцев Красногорск

Светлана Сопчинская, кесарили вечером, получается только через сутки я попробовала бандаж (про пеленку не подумала, не знала), но не вытерпела с ним и часа, сняла.

А плёнку как? Туго завязываешь и всё? На вторые (если решусь😅) пригодится

0
29.04.2023

Надя Бирюкова, у меня расскажу как было, первый раз кесари 16 лет назад, ну прокесарили, полежала(раньше аж сутки в реанимации держали), ну а потом мне акушерка говорит, мол вставай а я ей мол неприятно в животе, ну встала она притащила пеленку, наложила на область шва и сзади затянула, да так, что у меня чуть глаза из орбит не вылезли и говорит мне, ну давай пройдись. И действительно никакой боли вообще, потом бегала к акушеркам, чтобы снова затянули, потом сама научилась. А когда второй раз кесарили, никто и не предлагал(видать разучились), сама попросила пеленку и по старой памяти затянулась конкретно, ну и взяла вещички и пошла в палату, потом сходила спросила когда ребёнка принесут, скоро привезли и норм. Потом много девчонок научила, а то ходили как инвалиды в скрючку.

0
29.04.2023

Светлана Сопчинская, че мне косить. У нас после ер девки бегали. И я сама на след день огурцом. Подруга мне врать не будет

0
29.04.2023

Фиалка, а я после ЕР четыре дня встать не могла и 1,5 года восстанавливалась.
А ваша подруга возможно после кесарева просто не знала, что перетянуть живот пелёнкой надо, старая фишка и никаких болей.

0
29.04.2023

Светлана Сопчинская, она встать не могла. И вообще сомнительно утверждение, что с разрезанным пузом и внутренними органами все будут такими бабочки порхать. Иначе всем бы делали кс. Но это не так. А еще, поскольку у меня серьёзные диагнозы, я лежала не раз в спец роддоме и спец патологии. Она забита очень тяжелыми и опасными случаями и осложнениями последующих беременностей, после кс. Не надо рассказывать, как это все радужно и безопасно.

0
29.04.2023

Фиалка, ну так рассуждать ЕР это вообще русская рулетка, может сдохнешь может нет, без смеха. Ни один врач гарантий не даст. По этому всегда есть дежурная опербригада в каждом роддоме, чтобы если чего резать.

0
29.04.2023

Светлана Сопчинская, ну так в том то все дело. Хуже чем резать-это только умереть. И никак иначе. А не потому, что страшно или не охота

0
29.04.2023

Фиалка, ну от страны зависит у нас гинекология постсоветская женщина пациент, а не клиент которому стараются угодить, а допустим в сша женщина сама решает ер или кс, ни кто не давит и не навязывает, дают анкету, женщина выдирает сама. Родственница в сша рожала дважды первый раз сама решила рожать, второй раз решила кс попробовать, ей понравилось. Ни кто там из кс не делает какого то события, просто личный выбор каждой женщины и уж точно как к нас сутки женщину мучать не будет 6-8 часов если не родила сама кесарево не дожидаясь осложнений. А знаете почему так, в наших реалиях за подпорченное здоровье женщины никто не ответит и не сядет, а там лицензии на всегда лишится допустивший это доктор и сядет на раз два.

0
29.04.2023

Светлана Сопчинская, в США конечно есть выбор. Но есть и рекомендации. Там никто не скажет из врачей, что кс лучше. А так, хоть из окна прыгай, это твой выбор. Там если что и убиться законно можно по своему выбору. Для меня это сомнительный аргумент. Выбор не всегда делается нужный людьми.

0
29.04.2023

Фиалка, ну извините, своим здоровьем каждый в праве распоряжаться как хочет, особенно в реалиях, в которых никто и ни за что не отвечает. У нас станет нормально, когда медицина станет по-настоящему страховой, когда за страховку каждый будет платить сам, а кто платит, то и «блюда» заказывает».

0
29.04.2023

Светлана Сопчинская, ну как хочет это не равно разумно. Изначально разговор был об этом. И я рада, что пока у нас не потакают неразумию.

0
29.04.2023

Фиалка, ну сколько людей столько и мнений, ваше имеет ровно такой же вес и значимость(то есть субъективно), как допустим мое или кого либо другого, так что, вам нравятся эксперименты над вашим здоровьем и это ваше дело, а мне не нравятся такие вещи и это тоже абсолютно нормально. 😀

0
29.04.2023

Светлана Сопчинская, и вообще. В США 332 млн человек, на их территорию. А у нас 145 всего лишь. Они могут себе позволить не сохранять беременности и не слишком напрягаться за людские ресурсы и топить за рождение новых детей. Наша страна этого себе не может позволить. Если еще всех подряд резать и беременности не сохранять, от нас вообще ничего не останется 😂

0
29.04.2023

Фиалка, в сша сохраняют беременности те у кого есть деньги на расширенную страховку, там любой каприз «за ваши деньги», а то что мы слышим от блогеров и докторов что там якобы «естественный отбор» так это простите трындеж и провокация, чтобы оправдать дыры в нашей чудесной(нет) медицине.

Ну и ваша позиция мне ясна, она отличается от моей и это нормально. На этом логично и завершить нашу беседу.

0
29.04.2023
Пирамидка
Матвей, 3 года 8 месяцев Екатеринбург

Ох, на сколько я знаю, потуги нельзя обезболивать, т.к. в родах можно случайно придавить малыша…

да и скажу вам честно, потуги, роды это вообще цветочки, по сравнению с схватками

Рожать не так больно, как сам процесс подготовки, поэтому, можете не настраивать себя негативно раньше времени

0
29.04.2023
Евгения
Планирую Москва

Macedonia, некоторые пишут что на потугах так же больно…

0
29.04.2023
Пирамидка
Матвей, 3 года 8 месяцев Екатеринбург

Евгения , я конечно не эксперт, но мне в роддоме и обезболы не помогли

три укола ставили, я 8 часов в схватках мучалась, ни один не помог, и, наверно мне уже от облегчения, что скоро это закончится, было не так больно

Ну и рожала я по омс, я знала что там не мёдом намазано, спасибо что хоть врач возле меня сидела

0
29.04.2023
Надя Бирюкова
Маша, 4 года 7 месяцев Красногорск

Вроде потуги не просто так не обезболивают, может быть опасно для малыша.

По поводу схваток: заранее изучите и отрепетируйте дыхание, очень помогает, я серьёзно.

У меня было экстренное кесарево, там тоже больно, но после)) сразу после операции тебе на живот периодически давят по несколько раз прям по шву, чтобы спаек не было. И потом я ещё пару дней еле ходила, больно было, и вставать тяжко, так как пресс напрягается а там все зашито. Не знаю, какая боль от потуг, конечно. Возможно,шов от КС меньше болит.

Может к специализированному психологу еще походить и этот вопрос проработать? Там просто чем больше боишься и зажимаешься, тем больнее.

0
29.04.2023
Надя Бирюкова
Маша, 4 года 7 месяцев Красногорск

Вот читаю комментарии, сколько родов и у всех по-разному. Кому схватки больнее, кому потуги, кому отходняк от КС. Видимо, пока не попробуешь не угадаешь

0
29.04.2023
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Я бы посоветовала Вам контрактные роды с конкретным врачом, который будет знать эту Вашу особенность. Я рожала оба раза с эа (по контракту с врачом в роддоме), было не больно, совсем, как покакать. Ну и запрос у меня был такой: хочу без боли, чтобы всем там аккуратно было без разрывов и прочих проблем

0
29.04.2023
Евгения
Планирую Москва

Юля, а вам обезболивали потуги? А где и у кого рожали если не секрет?

0
29.04.2023
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Евгения , да, эа не отключали, поэтому было не больно. Роддом им Ерамишанцева (зав патологии беременных, не помню фио) и 20 роддом на Первомайской врач Евтеева.

0
29.04.2023
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня трое родов и три принципиально разных потужных периода.

Первые как раз под обезболиванием, не успело отойти обезболивание, ничего не чувствовала, порвалась пипец, болели швы потом месяцев 8...

Вторые роды без эпилуралки, боль в потугах не чувствовала вообще. Прекрасные роды

Третьи очень быстрые: от 4 см до потуг прошло 5 минут, потуги жесть, огненное кольцо, в первый раз за трое родов материлась 🙈, к счастью за 20 минут всё закончилось.

По поводу обезболивания и операции: со мной на послеродовом в последний раз была девочка после КС, она неделю согнувшись ходила, выпоашивала уколы обезболивающие

0
29.04.2023
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

Зря вы себе такое придумали ,по правде сказать,ни одна женщина ещё именно от этого не скопытилась, да не фонтан ,но схватки до хуже потуг гораздо ))

0
29.04.2023
Яна
Сын, 19 лет 3 месяцаДочь, 19 лет 3 месяцаБуболь, 3 года 10 месяцев Хайфа

У меня вторые роды были с эпидуралкой, такой кайф! На потугах вообще хорошо, сосредоточена была на том, чтобы правильно тужиться, а не на боли, ребёнок как рыбка выплыл! Но я не в России рожала

0
29.04.2023
Евгения
Планирую Москва

Яна, а вам потуги обезболивали?

0
29.04.2023
Яна
Сын, 19 лет 3 месяцаДочь, 19 лет 3 месяцаБуболь, 3 года 10 месяцев Хайфа

Евгения , да. Мне поставили эатдуралку в начале, а отключили, когда уже малыш родился

0
30.04.2023
Blue October
Ежик, 18 лет 10 месяцевМедвежонок , 5 лет 10 месяцевТелёнок , 3 года 1 месяцКрепыш, 4 месяца 17 дней Москва

Потуги не обезболивают, они и не больные. Схватки да, больно, и то во вторые роды пока воды не отошли (прокололи пузырь) было вполне терпимо, сравнимо с болью в менструацию у меня. С первым, воды отошли сами и там были схватки очень болезненные.
Я заключила контракт на роды и врач меня спросила как отношусь к эпидуралке. Я ответила: почему нет, зачем мучаться, силы пригодятся. Она сказала, что полностью согласна. На том и разошлись, до родов.

0
30.04.2023
Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 2 месяцаМихаил, 3 года Ессентуки

Желать полостную операцию с низким болевым порогом это что-то. Потуги не больно не сравнимо со схватками тем более. Просто ощущение что вам срочно нужно покакать. Поэтому обычно в первый раз все норовят сбежать на этом моменте из родилки в туалет))) Потуги вам не обезболят нигде во первых нечего, во вторых это риск инвалида родить процентов 80

0
29.04.2023
Евгения
Планирую Москва

Кристина О, многие пишут что потуги больно. Я прочитала статью одного очень хорошего акушера и она пишет что потуги можно обезболивать, только они доится будут дольше

0
29.04.2023
Я
М, 3 года 2 месяцаПланирую Москва

Потуги не так больно, как схватки. Я, честно говоря, так была занята процессом (надо и тужится, и дышать, и ногами упираться, и руками поручни тянуть), что боли на потугах вообще не помню, вот прям совсем. Схватки в миллион раз больнее, благо, у меня они были недолго. Хоть и эпидуральную ставили, но она сработала в обратную сторону - спровоцировала полное раскрытие, поэтому толку от нее для меня не было)

0
29.04.2023
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Да, нет такого РД, это надо договариваться с доктором, строить план родов. Погоняйте по роддомам, поговорите по своему запросу с докторами. Потуги - это не самый болезненный процесс, на мой взгляд. Может вам из-за ваших опасений сразу пкс надо обговаривать.

0
29.04.2023
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Потуги не обезбаливают. Они впринципе не так болезненны, просто как тяжесть, надо дышать и тужится, самое больное это схватки, схватки могут обезболить эпидуралкой. У меня так было, вкололи эпид. на схватках, боль все равно была, просто не такая адская как до, к потугам её действие заканчивается. Рожала в 1 роддоме мск, 67 воробохова.

0
29.04.2023
Многодетная мать
Альметьевск

Я рожала и КС было. Вот хз, как пойдёт. КС лично мне далось легче. Если прям паника у вас, то возможно вам нужно взять заключение у психолога, может это как то поспособствует способу родоразрешения

0
29.04.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
20.07.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

И эпидуралка на протяжении всех родов и кс по желанию есть в госпиталях МИД (лапино, мд груп)

0
07.05.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Если врачи увидят, что вы "все" от боли (не умираете, а теряете сознание, просто от боли невозможно умереть), они сделают экс. Как было у меня, например. Боль, от неё паническая атака, экс.

0
29.04.2023
Кити Кэт
Кира, 3 года 7 месяцев Севастополь

Потуги, как раз совсем не больно. Даже наоборот, после стольких часов схваток, это как облегчение чувствуется. Другое дело схватки. Там хоть на стену лезь.

0
29.04.2023
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Вы после КС ещё неделю согнувшись будете ходить от боли. До ноля вам не обезболят ничего.

0
29.04.2023
Роддома 27/ 17/ 20 Куда ехать рожать?Москва ювао 15, 29,36? Или вообще другие?

Похожие записи