Девочки,когда вы начинаете собирать сумку в роддом? С дочей начала примерно в 20-25 недель закупаться потихоньку и вышло не так накладно,если бы разом всё покупала.Сейчас уже смотрела видео в Ютубе про сумки в роддом) список составляю🙄в прошлый раз например,мне очень не хватало термоса,столовая была далековато от палаты,а после КС ползти долговато,тем более дитё в палате оставалось. На ВБ пеленки детские смотрела,вроде и размеры большие,как мне нравятся и расцветка ,а в комментариях пишут,что после стирки,как лапша вытянулись..ужасные стали или в комплекте одну коротышку подсунули.Пока список короче составляю что точно понадобится.
Что вам не пригодилось в роддоме?
Сумка в роддом не нашла нужную рубрику
Лучший ответ
В прошлые разы сумки собирала после 30 недель, сейчас тоже начала потихоньку, сегодня вот забрала мимишный комплект на выписку из муслина, была скидка и заказала, и доску для пеленания урвала в 2 раза дешевле 😅 поэтому пока есть время - буду скупаться постепенно, сразу и все правда накладно выйдет
Как узнала что беременна, начала потихоньку все покупать по списку роддома. В принципе все, что там было, пригодилось. У нас список небольшой, в е для ребёнка выдавали там. Нужно было только жидкое мыло, подгузники и присыпка. Для мамы список был большой, от прокладок до косметики. Я брала все, что посчитала нужным, фен и косметику мне привезли уже в день выписки. Не брала только из списка обычную туалетную бумагу, взяла влажную, очень удобно было с ней. Добавила бы в список свечи от геморроя и слабительное тоже взяла бы. Не хватало этого 🤭
Мне ничего не надо было брать в роддом, все там предоставляли. Но я собрала сумку со своими шмотками, вещичками для ребенка, молокоотсос, книгу для себя, кроссворды
В роддоме большую часть предоставляют, почитайте на сайте роддома, там есть список, что нужно брать, я сумку собрала за неделю до родов, т.е. в 39 недель. А вообще нужны были только стерильные салфетки (глазки протирать), жидкое детское мыло в устойчивом флаконе, несколько подгузников, пара впитывающих пелёнок, послеродовые трусы и одежда ребёнку на выписку. А остальное то же, что и обычно в больничку, личные вещи, средства гигиены.
Сейчас только начала понемногу кидать в корзину товары для сумки в роддом. В первую беременность раньше конечно начала собирать. Не пригодились соски (ребенок так их и не сосал вообще) и молокоотсос (его мне муж довез, т.к. пришло молоко, грудь раздуло, но я им ничего не могла сцедить). То чего мало взяла и довозили - туалетная бумага, накладки на унитаз и вода.
Я смотрела всяких разных блогеров, на основе их составляла свой список. Всё зависит от того сколько там находится. Я с дочкой пролежала неделю, мне всё пригодилось. Если бы через 3 дня выписали, то половина там не нужна была б. Про пелёнки скажу так, у нас в роддоме выдавали хб пеленки каждый день, я единственное одноразовые брала с собой.
Я смотрю список на сайте конкретного РД и там вполне конкретные требования, закупаюсь потихоньку)
Я блогеров смотрела,список в роддоме в самом на сайте. Пригодилось почти все. Только трусов послеродовых и прокладок я очень много взяла, переборщила))) очень советую накладки на унитаз, это супер удобно и комфортно!
Мне в роддоме понадобилось всё,у нас в роддоме нет ничего.Начинала собирать тоже с 20 недель, потихонечку , к 30-32 уже сумки были готовы. Т. е я брала и мыло, шампунь, пасту, туалетную бумагу влажную и обычную. Полотенца, постельное, две ночнушки, 2 лифчика для кормления, вкладыши в лифчик. Прокладки, трусы послеродовые, пелёнки многоразовые (10 шт у нас по списку) ими и ребёнка вытерали и застилали везде (стол пеленальный, кроватка) срыгивания вытереть и т. п в итоге все 10 пригодились, одноразовые пелёнки, тоже 10. Ланолин (для сосков может пригодиться и для губ). Ножницы маникюрные. Термометр электронной, антисептик (хлоргексидин,мирамистин). Молокоотсос, бутылочка на всякий случай.Подгузники, одежда ребёнку. Халат себе. Моющиеся тапочки. Ватные палочки, ватные диски. Даже посуду брала (у них есть, но они просят нести свою). Короче брала с собой полквартиры, две огромных сумки и пригодилось абсолютно всё. Возьмите список необходимого в роддоме + думайте что вам может пригодиться, если постель, посуду и пелёнки дают, то уже меньше надо.