Войти

Сумка в роддом

Комментарий удален
0
08.02.2010

блин щипать тогда будет от обычного мыла))) а на счет другого спсибо -учту)))

0
14.05.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010

хаха..спасибо большое за совет

0
14.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ксюш, у нас пелёнки не дарят...выдают пачку убитых, но стерильных....стирают и опять выдают..

Ребёночка после родов через пару часов привозят и он с мамой в палате, так что лучше взять одёжку. Отопление сейчас отключили, может быть холодно просто в пелёнках.

Если я правильно поняла и Танюша надумала рожать у нас, в Луге...

0
15.05.2009

Да да ..буду в Луге рожать! отговорили меня в Питере рожать))))Блин Аня..тоесть там прохладно может быть? Девочка знакомая сказала что там жарко...просто хотела спросить какой халат брать с собою туда...махровый - слишком мне кажеться, а трикотажный - может быть тогда холодно? или как?

0
15.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Зимой было тепло (обогреватели+отопление), а теперь отопление-то отключили...я думаю прохладно. Хотя там в платных палатах обогреватели есть...в простых нету, но можно попросить чтобы принесли родственники.Пусть будет и тот и тот халат, лишний отдашь мужу.

0
16.05.2009

блин тогда такие катули получаться..я возьму один, а если буду мерзнуть то попрошу чтоб принесли другой))))

0
16.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

можно и так))))

0
16.05.2009

купила сеня что то среднее...велюровый какой то..вроде не жарко в нем, но и не холодно...короче, думаю то что надо)))

0
16.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

видишь какая ты уничка,нашла золотую середину)))

0
16.05.2009

блин по мелочам столько надо всего)))я уже забегалась по магазинам..хочеться все хорошее и дельное..к тому же по мелочи по мелочи, а суммы выходят приличные)))...муж бедняга по пол часа ждет меня в машине)))))

0
16.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а чего с тобой не ходит????? Я своего с собой таскала, под конец он так втянулся, то уже не я его, а он меня таскал)))

0
16.05.2009

да он пару раз попробовал..но понял что толку ходить со мною нет-еще дольше получаеться)))) да и мне спокойнее- а то он вечно меня торопит))))

0
16.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

хихихи..вы уже столько лет вместе, наверное уже с полуслова друг друга понимаете..

0
16.05.2009

да....мы вместе уже более 10 лет...надоели млин друг другу..аххаах

0
16.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мы месте уже 8..и ничего, хотя плешки друг другу периодичски едим со скуки...хихихи...

0
16.05.2009

да я тоже шуткую же)))было бы плохо - не стала бы рожать дитё))))))

0
16.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

здорово когда есть такие крепкие и провереные временем семьи!

0
16.05.2009
наталья
Софья, 17 лет 2 месяцаЮрочка, 10 лет 6 месяцев Москва

пенсионное и свид-во о браке не нужно. ночнушку я не брала, выдают каждый день новую и чистую, пеленки тоже не брала ни для себя ни для ребенка.

0
14.05.2009

спасибо..буду знать))

0
14.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

пенсионное и св-во о браке обязательно нужно в нашем роддоме!)))

И ночнушки у нас не выдают, своих 2 просят (одну на роды, вторую после)

0
15.05.2009

а зачем св-во о браке? там какой-то особенный подход к женатикам? :))))

0
15.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

свидетельство о браке(так же как и 2 паспорта, свой и мужа) надо чтобы выдали свидетельство о рождении

0
15.05.2009

первый раз слышу...а его разве не в ЗАГСе выдают?

0
15.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

у нас приходят работники загса по вторникам и четвергам, собирают документы и через день выдают св-во. Я родила 16 марта, а 19 мне уже выдали св-во о рождении.

0
15.05.2009

как удобно))) и не нужно в ЗАГС тащиться)) у нас так не требуют...

0
15.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да, очень удобно...

0
15.05.2009

Аня спасибо что сказала..я бы про мужа забыла..про паспорт))))

0
15.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

там напомили бы, в роддоме.)))))

0
16.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

средство для мытья малышей тебе не понадобяться, лучше возьми влажные салфетки. Мне очень нравяться Памперс, упаковочка оранжевая с зелёненьким...не сильный запах, влажные, мягкие,не тонкие...

Ползунков бери пару, а бодик лучше не бери, бери распашёнки...страшно будет тебе малышу через голову одевать...распашёнку проще.

Возьми что-нибудь почитать, дитё спит много-скучно.

Тапочки резиновые мне не пригодились, пошли обычные.

На всякий случай возьми накладки на грудь, лучше /Авентовские..дитё в первые дни сильно соски рассасывает, бывает до крови.

Ты определилась где рожать будешь??

0
15.05.2009

Решила у нас рожать)))уже поговорила с Луцией Ивановной, сказала ходить пока до 2 июня, а если раньше рожать собирусь - чтоб звонила ей)))) а тапки резиновые я для душа думала, ну чтоб не на полу стоять босыми ногами))) средство тогда дома оставлю, салфетки как раз такие и купила))))

0
15.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну и хорошо)))) И муж рядышком будет. Не хочешь его с собой взять?

А тапочки возьми, я просто про них тогда не подумала и обычными обошлась. Там же 1 душ на 2 палаты(6 человек), поэтому особо помыться было некогда..бегом забегала и выбегала.

0
15.05.2009

а что можно его туда с собою брать? я вообще не хочу чтоб он присутствовал при родах..а вот после была бы рада увидеть его)))))я как т одаже не спросила у врачихи про это..а твой был на родах с тобою?

0
15.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

можно, чтобы с тобой был на схватках, на родах (и после я думаю)...стоит это 7200, оплачивать в кассу детской поликлиники. Мой со мной собирался, но я же раньше родила, не успели оплатить..да и родила я за час, поэтому смысла небыло в этом..хотя мы вместе на курсы ходили, готовились, он очень хотел. Потом в платную ко мне ходил...

0
16.05.2009

Мой на сами роды точно не пойдет..я и сама не хочу..да и на схватках тоже не хочу чтоб видел как кривлюсь там)))а вот после было бы неплохо его увидеть)))спасибо что сказала, я и не знала что можно так

0
16.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

если в платной палате будешь-должны пустить...

0
16.05.2009

блин, нигде не вижу эти накладки на грудь - авентовские...где ты их покупала? а еще у нас разрешают значит одежку для малыша..а сколько всего из одежки брать надо с собою ? а пеленки надо брать или там ихними только можно пользоваться?

0
16.05.2009

-Прокладки послеродовые ( спец.) очень удобно, но и обычные ( ночные) возьми, они более тонкие, на выписку их удобнее

-Я еще взяла журнальчик. Блокнотик с ручкой пригодиться ( малоли что записать захочеться, лишним не будет)

-Прокладки для груди могут пригодиться( у меня в день выписки пришло столько молока, что пока доехала до дома вся кофта была насквозь мокрой. Было некомфортно)

-Тапочки можно и резиновые и обычные взять( ты правильно написала - резиновые для душа , да и родблог пригодяться)

-А я еще приготовила фен и косметику ( на выписку себя в порядок привести)

-Прокладки на каждый день боюсь пока не пригодятся

-Трусики сетчатые удобно, а еще я купила просто одноразовые ( 5 шт. в коробочке продаются).

-Бюстье для сна можно и не брать.

А для малыша я бы средство для купания заменила бы мылом, но жидким.

Ватные палочки ( пупочек мазать)

А еще я взяла большое махровое полотенце ( мягкое) для того что бы постелить в люльку пластиковую ( забыла как она называется) так как она холодная и очень жесткая ( как таз)

Памперсов штук 26-28 полюбому надо ( я взяла 2х фирм - японские и либеро)

0
15.05.2009

спасибо за подробный ответ!))) нам оказываеться в роддом нельзя вообще брать средство для купания, только салфетками можно пользоваться вроде...на счет полотенца - наверное у нас также..так что возьму для себя большое, а если будет такая же ситуация то попрошу принести еще одно у родственников))подскажи пожалуйста где покупать трусики одноразовые, и сетчатые?...спросила в аптеке - у них никогда не было, но это районный павильон - может надо в центральной спросить?

0
15.05.2009

Я купила в интернете :)

0
17.05.2009

я трусики одноразовые купила в детском магазине "Кораблик"

0
17.05.2009

крем Бепантен подходит и маме (для сосков) и ребенку (для смазывания опрелостей). Действие с Пуреланом идентичное, так что лучше взять что-то одно, не набирая много. Возьми детское мыло (кусковое), подойдет вместо геля для душа, т.к. ребенок чувствителен к твоему запаху и может не взять груди если гель будет сильно пахнуть.

Молокоотсос, бутылки, соски тоже не нужны.

Ср-во для мытья младенцев по-моему не нужно. Памперсы я взяла мал.упаковку Хаггис Ньюборн и влажные салфетки Памерс Сенситив (для новорожденных).

Если ребенка будут пеленать, одежда ему не нужна (только на выписку). Если не дают пеленок, возьми еще пачку одноразовых (60*60). У нас в роддоме все будут давать (халат, ночнушки, пеленки), поэтому я много не набираю.

У меня вот такой список получился:

Сумка на роды (в родзал):

Документы (паспорт, родовой сертификат, обменная карта,мед.полис)
Результаты последних УЗИ
Носки, резиновые тапочки
Телефон, зараядка, наушники
Гигиеническая помада, спрей в нос "Аквалор" (для облегчения дыхания в схватках)
Бутылка воды без газа (маленькая)

Сумка после родов
Бюстгалтер для кормления (2 шт.)
Прокладки для груди (одноразовые)
Одноразовые трусы (упаковку 5 шт.)
Прокладки послеродовые или урологические
Памперсы (1 маленькая упаковка)
Влажные салфетки без запаха (1 маленькая упаковка)
Ватные палочки, диски (для обработки пупочной ранки)

1% спиртовой р-р хлорфиллипта, перекись водорода (для обработки пупочной ранки)
Детское мыло+мыльница
Крем Бепантен (для трещин сосков)
Шампунь и бальзам для волос без запаха! (или с запахом молока, кефира)
Косметичка (крем для лица, лосьон и пр.), расческа, фен
Тапочки обычные, носки
Полотенце (большое)
Слинг
Бандаж послеродовой или универсальный
Туалет.бумага, зубная щетка, зубная паста, мочалка 
Фотоаппарат, зарадка

Сумка на выписку
Одежда для ребенка:
Слип тоненький х/б
Слип велюровый
Чепчик х/б, теплая шапчка (если холодно), царапки
Конверт-одеяло+атласная лента
Одежда и обувь для меня.

0
15.05.2009

хороший список)) а спрей в нос зачем? думаешь тяжело дышать будет? не задумывалась как то...

0
15.05.2009

нам на курсах для беременных посоветовали...учили как дышать при схватках, а когда дышишь интенсивно, слизистая иссушается. ну это так, индивидуально и не обязательно)) нам еще рекомендовали фитбол с собой в родзал взять, а врач в роддоме мне сказал что он не сильно помогает...не буду брать))

0
17.05.2009

а зачем свидетельство о браке в роддом?????????????

 

насчет остального - это зависит от роддома, на первый взгляд список разумный, но вот я например узнавала в том роддоме где буду рожать - для меня - мне разрешили взять бюстик, бандаж, халат (из палаты выходить), одноразовые трусы и носочки. никаких тебе ночнушек и пижам. а для малыша - сказали ТОЛЬКО памперсы! ничем своим больше пользоваться неразрешать, даже пеленками, не говоря уже о косметике - они там сами гигиену проводят, а пеленки чистые сетрильные бери скоко хочешь каждый день. и для мамы ночнушки тоже стерильные выдают. так что тут без вариантов ( одежка для детки токо на выписку (и приут ее только в день выписки), а вот молокоотсос штука нудная (так сказала недавно рожавшая подруга)

0
15.05.2009

я  решила что молокоотсос если потребуетсья попрошу родственников купить и привезти прям туда...а на счет свидетельства о браке - это для свидетельства о рождении надо..у нас в роддом приходят сотрудники загса

0
15.05.2009

а-а-а..ясно, а у нас не надо....надо самим в загс ехать потом, причем если официально женаты, то можно папочку заслать, а если нет, то надо обязательно обоим родителям

0
17.05.2009
татьяна
Марианна, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург
главное бандаж не забудь,а трусы одноразовые я прямо с прокладками внутри уже купила, тоже утягивать хорошо будут.И вообще у нас в начале вообще не разрешают такими трусами пользоваться, дают пеленку между ног зажать, так и ходишь, как утка.Для ребенка требуют только носки , шапочку и царапки, подгузники, салфетки влажные и крем под подгузник.Вот у меня вопрос, что такое обменная карта, у нас таких нет.Мне только сказали взять родовой сертификат и диспансерную книжку с которой я на прием к гинекологу ходила.
0
15.05.2009

ахахах..если честно сама не знаю))))))) спасибо за дельный совет))))а где трусики такие продаються..а то у всех спаршиваю - кикто не знает..может в аптеке?

0
15.05.2009

трусики спросите в аптеке

0
15.05.2009
татьяна
Марианна, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург
я хотела сначала купить отдельно трусики сетчатые--одноразовые и прокладки.Прокладки были, трусов небыло.И в аптеке мне предложили трусики с вставленными прокладками для активных женщин.Мне понравились они.Там уже прокладка вставлена в специальный кармашек и она длинная, от пупка до копчика почти.Так что не протекешь это точно.
0
17.05.2009

наверно диспансерная книжка и есть обменная карта)) туда все анализы, болячки твои, количество беременностей записывают...

0
15.05.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

зачем бюстгалтер для сна? я спала который для кормления. Я бы еще взяла простые тапочки, а то после родов мои резиновые были непригодны для носки. Мне носки во время родов не понадобились, а в палатах было тепло. Трусиков сетчатых больше возьми, в простых может быть сначала неудобно. Средство для купания младенцев может непонадобится, я вообще своего пупса не мыла, а только влажными салфетками вытирала, не говорю что это правильно, но у меня кесарко было, и пупс большой, мне было его не поднять над раковиной и еще помыть ему попу. И попить воды возьми, я и во время родов пила и после, пожалела что не 1,5 л взяла, еще если какими лекарствами пользуешся типа каплей внос, возьми! а то у меня хронический, а говорили что ниче на роды кроме воды нельзя, а на самом деле можно, я прятала капли, но там было немного и они кончились, после наркоза чуть не задохнулась

0
14.05.2009

спасибо за дельный совет))учту))

0
14.05.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Кстати, да..лучше для сна не брать..кормить грудью-то придётся по требованию(а это бывает и каждые 20-30 минут), так что лучше и спать в том, что для кормления, а то замучаешься переодевать..

0
15.05.2009

Прокладки на каждый день- неее, не пойдёт точно...

Бюстгалтер с отстегивающимися чашками для кормления – 2шт
Бюстгалтер для сна - 2шт - не брала, так как посоветовали после родов купить, ведь незнаешь на сколько грудь увеличится когда молочко прийдет

Молокоотсос- незнаю.... не планирую покупать

Стерильная вата- спонжики посоветовали взять

0
14.05.2009

спасибо за совет)

0
15.05.2009

незачто =) и бандаж правильно написали! Я его первого в сумку впихнула =.)

лежат уже 1,5 недели в углу, в роддом хочу =)

0
15.05.2009
Марина
Ярослав, 17 летУльяна, 14 лет 2 месяца Кременчуг

вот все пишут лифчик а кто знает какая у тебя грудь будет, когда молоко прибудет????

0
15.05.2009

вот я тоже задумалась тока сегодня, а как узнать то какой размер груди будет))))обьем под грудью думаю не измениться, а вот самой высокой точки точно измениться..думаю на размер наверное больше...а если на два?..ахахах..как же его покупать то ?

0
15.05.2009
Марина
Ярослав, 17 летУльяна, 14 лет 2 месяца Кременчуг

Я тоже рвалась покупать лифчик в роддом для кормления еще до рождения ребенка, но меня все в один голос знакомые переубедили сказали что грудь увеличится на 1-2 размера и чтобы я не спешила

0
16.05.2009
татьяна
Марианна, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург
а там размеров не так и много.Вот у меня был раньше С, при беременности вырос до D, а после родов купила Е.
0
17.05.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

я согласна с Ксенией, блокнот (типа для записи своих схваток, полный бред), пеленки одноразовые тебе самой понадобятся, под себя класть после родов. Лично мне самой из личной гигиены понадобились только зуб щетка это понятно, шапмунь чучуть и мыло детское, все. А дитенку только подгузники, салфетки влажные и крем под подгузник, а еще носочки, одежду там дают, и пеленки тоже.Тебе своих дет пеленок может нехватить, там целую кучу дают.

0
14.05.2009

спасибо))учту))

0
14.05.2009
Иринка
Денис, 17 лет Санкт-Петербург

Не знаю, как в твоем РД, но у нас нужно еще и ксеркс паспорта (1 и 2 стр.), также ксерокс полиса и пенсионного. Список у тебя нормальный, все самое необходимое есть, а если что-то и забудешь не беда.

0
14.05.2009

спасибо за совет))

0
15.05.2009
Ирина
Настенька, 17 летЕгор, 13 лет 2 месяцаАнечка, 10 лет 5 месяцев Котельники
насчет молокоотсоса - зависит от роддома, но вообще скорее всего не разрешат им пользоваться (надо будет где-то стерилизовать же ш...). Прокладки на каждый день я думаю тоже будут неактуальны эти 3-5 дней=) Насчет вещей ребеночку ничего сказать не могу, тоже наверно от роддома зависит, точно нужны салфетки и подгузники, а одежка только на выписку (у нас так было=)
0
14.05.2009

спасибо за совет))

0
14.05.2009
Катерина
Константин, 19 лет 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 11 месяцевТамара, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

вообще, не плохо было бы позвонить в роддом и там поинтересоватся, потому как в каждом свои правила...но вот в чем я уверена, так Прокладки на каждый день точно не понадобятся

0
01.06.2009

да я уже все узнала, спросила у тебх кто там рожал))))))))спасибки))))))))

0
03.06.2009

бутылку воды возьми без газов, после родов так пить и есть мне хотелось

0
14.05.2009

ого..вот это точно совет дельный..я такой водохлеб что не смогу без воды вообще)))))

0
14.05.2009
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

а что, свидетельство о браке нужно?...

0
03.06.2009

это надо в наш роддом для того чтобы выдали свидетельство о рождении ребенка))у нас прям в роддоме его выдают - не надо бегать потом  самой)))))))

0
03.06.2009
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

понятно) я уже посмотрела, что вы не в Москве)

0
03.06.2009
Екатерина
Ярослав, 16 лет 2 месяцаТимофей, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Тань, что тебе не пригодилось???

0
02.02.2010
Наши приобретения=) Интересно когда ж я рожу)))))))

Похожие записи