Девченки,кто рожал или только собирается в 16-ом роддоме(Москва)?

А мне наоборот очень советовали этот роддом! Правда, я буду рожать с акушеркой из "Садового центра" по программе "Естественные роды", врач Колян Армен Карапетович...с ним в прошлом году рожала моя подружка и как и обещали не было никаких окситоцинов, проколов пузырей и прочей гадости! Осталась очень довольна. А отзывы везде разные, я больше верю реальным людям и попасть на хорошего или плохого врача можно в любом роддоме. Конечно, сейчас сложно что-то говорить, т.к. я сама там еще не была. Поеду на след.неделе знакомиться с врачом. С акушеркой уже познакомилась и в полном восторге от нее!
01.04.2009
Мне его тоже рекомендовали как хорошего специалиста и врача от Бога!!)))А он еще где то работает?А вы по контракту рожаете?
01.04.2009
Это кому вопрос??? и про кого??
01.04.2009
ВАМ ВОПРОС я про врача Колян Армен Карапетович
01.04.2009
Я так поняла, что больше нигде не работает. Мы будем рожать по контракту, но у нас получается 2 контракта - один с центром, другой с роддомом. Но, можно и лично с ним договориться, если надо могу в личку скинуть его моб.тел.  
01.04.2009
Сама колеблюсь между 6-м и 16-м в сопровождении Садового. Вообще нацеливалась на 6-ой (несклоько подруг там рожали), но он открывается после мойки только 24 мая, а у меня срок, вернее один из многочисленных сроков что мне ставили (но кажется самый точный - по дате овуляции) - 30 мая, 1 неделя разницы всего, стрёмно как-то...    Правда акушерку еще не выбрала, думаю на днях съездить, заодно выясню как можно так оформиться чтобы спокойно готовиться к 6-му, а в случае чего ехать 16-ый. Кстати резус у меня тоже отрицательный (у мужа +) ты делал укол на 28 неделе? 
01.04.2009
А зачем мне укол делать? У меня и у мужа +!!! А вот моя подруга говорит что в 16 очень даже прилично она рожала там безплатно без догововенности..просто приехала роды у нее принемала Жанетта Юревна...(как то так ее звали) было обвитие+ большой плод!!!Но все прошло успешно даже не порвалась хотя для ее веса плод был почти 4кг!!!БОЛЬШОЙ!! Потом она отблагодарила врача...ЕСТЕСТВЕННО и АКУШЕРОК!!!
01.04.2009
Про резус - это я комментировала сообщение другой Ксюши - у неё отрицательный )) Действительно очень воодушевляют положительные отзывы от подруг, свои люди всё-таки!! Поэтому я и думаю про 6-ой, если б мои девчонки в 16-м рожали, то наверняка думала бы про 16-ый ))
01.04.2009
Нет, я не стала укол делать ( у меня первая беременность) и моя врач меня отговорила, сказала, что этот укол совсем еще не изучен и не всегда хорошо влияет на маму и ребенка... я не стала рисковать. Но, многие делают и все хорошо! а ты делала??? Про 6-й я тоже слышала, но выбрала 16-й из-за врача, которого советовала подружка, да и ПДР у меня 14 мая...6-й по-любому на мойке. Поэтому, особо не выбирала. А вот так, как ты написала (чтобы сначала 6-й, потом 16) по-моему сделать нельзя.Я только сегодня звонила в Садовый, мне сказали, что сначала заключаешь контракт с роддом, а потом уже с центром. Очень неудобно:( Я думала в центре все и заключается сразу...
01.04.2009
Какой роддом выбрать? Омички, отзовитесь!!!!