Войти
жду мальчика, 31 неделя Москва

Подскажите!

Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

А Вы именно на скорой хотите? Можно деньги им предложить.

0
23.07.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Вообще я хотела заранее в р/д лечь, но мне сказали что для этого показания должны быть какие то. А у меня всё в порядке, ттт. Т.е. врачам на скорой? Всем? Извиняюсь за может глупые вопросы....

0
23.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

А если ехать на такси?

Здесь на ББ читала что предлагали деньги, всем или нет не знаю, по-моему речь шла о 1000 руб.

0
23.07.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

А примут, если на такси? Я просто боюсь,что когда роды начнутся,я скорей всего одна дома буду. Какое уж там такси, я наверно в шоке буду....

0
23.07.2009
Комментарий удален
0
24.04.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Ну почему мнительные?))) Не каждый день всё таки рожаешь))

0
23.07.2009
Комментарий удален
0
24.04.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Да,в Москве. 20-ый. А ты?

0
23.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

вообще 20 роддом специализируется на почках.

я вот в 5-ом рожала. мне понравилось

0
23.07.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

1-ый раз такое слышу.... Да и в инете такой информации не видела. Нигде. Вы про тот 20-ый, что у метро "Первомайская"?

0
23.07.2009
Комментарий удален
0
13.02.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Да я не переживаю)

0
24.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Обязанны принять.

0
23.07.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

и слава Богу что все впорядке)))))!!!!!!!

Меня отвезли в который хотела (правда он ближайший) - да и вообще по-доброму очень отнеслись без всяких денег!

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Недавно была у юриста, так вот.

Сертификат дает тебе ПОЛНОЕ право выбирать роддом, в котором ты хочешь рожать.  То, что творится со скорыми - это беспредел. Они тебя не в ближайший должны везти, а по твоему хотенью и велению! А отвозят, как правило, туда, где у них договоренность с бригадой роддома : "привези мне девочек", ну, грубо говоря . Им же за сертификаты бабло потом дают!

Так что, "уговаривая" скорую отвезти тебя в "твой" роддом и еще им бабки платя, помогаешь им наглеть! Я собираюсь на машине с папой ехать, но если что случится и придется вызывать скорую - ни копейки им не дам! Башку дурят и деньги еще гребут! Фигу! Буду орать, что знаю свои права и жаловаться в прокуратуру!

Жаль только, что мне и так будет фигово физически, а еще придется кинг-конга из себя изображать).

0
26.07.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Сертификат,который в жк дают? Я вот поэтому и спрашиваю, по идеи мы сами должны выбирать. Что ж буду знать и качать свои права!

0
27.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Да, родовой сертификат! Нет, ну просто даешь им 500 рублей и они уже МОГУТ везти тебя в другой роддом. а до этого что, не могли? Логики никакой. Будем сильны =).

0
27.07.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Да! Спасибо за ответ))

0
27.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

едешь туда сама на такси или на собственном авто (или пешком как нам сказали в роддоме))))

0
24.07.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

интересно,а кто-нибуть пробовал на общественном транспорте?)))) А кстати,пешком - хорошая идея, как раз ходить надо) Только боюсь,сумка тяжёлая получится,самой не допереть

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

нам сказали на роды самый минимум - халат, тапочки, мин.воду, а то говорит привозят роженицу, она бедная еле идет от схваток так еще за собой клечатый байл тащит, с которым на рынке торгаши стоят)))))  а мне пешком еще и через лесочек получится, может и правда - свежий воздух, пешая прогулка)))))

0
24.07.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

)))

0
24.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а мне сказали, что в родовую и послеродовую можно только средства личной гигиены. Ни ночнужку, ни халат, ни тапочки свои нельзя. 

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

везде по разному, у нас например халат можно, но оденут казенное, в свое влезешь только после родов, когда в палату пора...

0
21.08.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

нужно в роддом сходить и поставить там какую-то печать, потом предъявить скорой и они обязаны отвезти

0
23.07.2009
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

вот я тоже такое слышала. На карту, которую в жк ведут, да?

0
23.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

толи на карту, толи на сертификат, я точно незнаю т.к. я заранее ложилась

0
23.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

мне в роддоме, в котором я рожать буду, глав врач поставила подпись свою на обменной карте и сказала, что в любом случае скорая повезет меня к ним, так как договоренность уже есть. И везти меня туда, куда им взбредет в голову они не имеют права.

0
23.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

со скорой можно договориться примерно за 1000р, а такси может просто напросто отказать - типа частная фирма, что хотим, то и творим!

0
26.07.2009
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

моя подруга денюжку дала-привезли куда хотела....и увезли.Скорая имеет право отвезти тебя только в ту клиннику кот.будет дежурной в этот день.

0
23.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Заплати деньги скорой или имелся заранее, договорившись с врачом в жк и в роддоме:)
0
24.07.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

денег врачу на скорой дать и отвезут куда угодно)))

0
23.07.2009
фигура после родов.... Куда бежать и где рожать?????

Похожие записи