Роддом 10. С.П.Б расскажите!

Мне девочка писала на днях, что нужно, она там часто бывает, по своим каким то проблемам. Я тебе процитирую её ответ, а там уж сама определяйся: Сорочки и халат не нужно брать. Просто кто-то хочет в своё одеваться, тот берёт. А вообще там выдают и сорочки и халат. Но тапочки возьмите резиновые (на роды и в душ после родов) и обычные не махнатые (чтоб теплее было, в резиновых холодно там). Пелёнки с распашонками малышу тоже дают казёные. Но возьмите антицарапельные руковички, памперсы для него и крем Бепантент. Это единственный крем которым там разрешают использовать для малыша. Он спасает от раздражения попки, от опрелости, от трещин на сосках.- кружка, ложка, тарелка (если родные будут докармливать, а это желательно ибо ужин там последний в 17:30, а молоко надо чтоб поступало в грудь постоянно)- трусики одноразовые сеточкой (но там внизу сегодня видела продают в киоске по 25 руб за шт)- прокладки послеродовые- полотенца (для тела и для лица)- носки х/б и тёплые (не махнатые, не махровые и не шерстяные) - ванные принадлежности (мочалка, шампунь, мыло, зубная паста, зубная щётка и всё чем пользуетесь обычно)- пакетики для грязного белья- блокнот с ручкой (советы педиатра записывать)- зарядка для телефона и телефон- деньги на всякий случай (в аптеку зайти при необходимости или покушать там купить хотя б гематоген или воду)А для малыша как и сказала:- памперсы (30 шт думаю хватит, там иногда выдают, но не хватает на бесплатном отделении и просят свои приносить, на платном полностью снабжают ими)- антицарапельные руковички- крем Бепантент- мыло жидкое детское (разные фирмы на вкус и цвет)
09.11.2009
Ты меня просто спасла:) спасибо:) а ты не знаешь когда они закрываются?
09.11.2009
Ну когда мы родить должны, они точно открыты)
09.11.2009
Да..это будет хорошо:) спасибо за информацию!:)
10.11.2009
  Документы:1. Направление в роддом (бесплатные роды) или договор доктором (платные роды)2. Заполненная обменная карта (с результатами необходимых анализов)3. Результаты УЗИ (если есть).4. Медицинский полис.5. Паспорт .6. Адрес роддома, контактный телефон с доктором.7. Мобильный телефон и зарядное устройство 8. Деньги 9. ФотоаппаратВещи для родов:1. Хлопчатобумажные и теплые носочки, но не шерстяные.2. Моющиеся тапочки резиновые (для душа). 3. Салфетки для лица. Салфетки пригодятся, когда понадобиться вытереть пот, салфетку можно смочить водой и приложить ко лбу, к губам…4. Небольшое махровое полотенце (для душа).5. Одноразовые пеленки (если будут течь воды) + постелить пеленку надо будет на мяч для фитнеса в душе.6. Воду без газа 0,6 л. (будет очень хотеться пить)7. Туалетная бумага или салфетки 8. Туалетные принадлежности для душа.Малышу на роды: 1. Памперсы 3-4 штуки Одёжкой снабжают казённой, можно взять на послеродовое антицарапки, носочки, чепчик (если разрешат одеть), можно по желанию и свою одёжку вязть.Вся одежда должна быть постиранная и поглаженная! Для послеродового отделения:1. Туалетные принадлежности (зубная щётка, зубная паста, мыло, туалетная бумага, салфетки бумажные и влажные, расчёска, питательный крем для лица и рук, гигиеническая помада, шампунь, дезодорант, бритвенный станок, резинка для волос)2. Полотенце для лица.3. Прокладки послеродовые или обычные maxi4. Трусики специальные сетчатые 1-2 упаковки или обычные х/б 3-4 штуки 5. Носки х/б и потеплее6. Прокладки для груди специальные 7. Бюстгальтер для кормления 8. Крем для сосков Бепантен (снимающий боль при трещинах и ссадинах и для малыша от опрелостей)9. Легкий халатик (обычно в палате, где находится мама с новорожденным, бывает очень тепло.) Можно и не брать, в роддоме выдают (Каждый день чистое) 10. 2-3 ночные рубашки. (Будете менять на чистые по мере необходимости – будет течь кровь молозиво, потом молоко.) Можно и не брать, в роддоме выдают. (Каждый день чистое) 11. Свечи глицериновые (от проблем со стулом, на всякий случай) 12. Продукты, которые можно будет с собой в роддом (уточнить, что можно)13. Полиэтиленовые мешки для грязного белья14. Книга 15. Блокнот, ручка (советы педиатра записывать) 16. Посуда (кружка, ложка, вилка) или одноразовая. (если будут докармливать)17. Тапочки для палаты (не махнатые)Ребёнку для послеродового отделения:1. Памперсы (остатки от открытой пачки будет достаточно) размер - Newborn (для новорожденных) 2-5 кг2. Мыло детское, лучше жидкое (для подмывки)3. Пеленки – штук 5 тонких и 2-3 байковых. Одна байковая пеленка идет в кювезик для ребенка на матрасик. Одна тонкая – для вытираний после подмываний под краном. Остальные для пеленания. Можно и не брать, в роддоме выдают. (Каждый день чистое) 4. Пустышка (на всякий случай)5. Влажные салфетки детские 6. Одежда Можно и не брать, в роддоме выдают. Одежда для мамы и малыша на выписку:1. Одежда для мамы2. Обувь для мамы3. Косметика4. Фен5. Одежда для ребёнкаТам как решила! )))
09.11.2009
Оль,я тоже рожала на Тамбасова.Поехала по скорой.Все понравилось.При поступлении сказали нельзя телефон,но я его с вещами пронесла.Хотя в родилке он мне понадобился после того,как родила:) С собой брала в родилку воду и пакет с вещами(на послеродовое) На послеродовом тоже понравилось.
24.09.2009
А какие вещи туда можно брать?и нужно?
24.09.2009
В родилке тебя оденут,выдадут  халат,рубашку.На мне (из моего) были только носки и тапки(моющиеся). С собой на послеродовое нужно халат,ночнушку,прокладки(если нет послеродовых,то Натуреллу ,без сетки).Мазь "Бепантен" от трещин на сосках,да и малышу пригодиться.Супер вешь! Можно еще взять пеленки одноразовые на кровать (для тебя),там одну выдают сразу :( Ну,а там по мере необходимости муж подвезет.Для малыша вещи выдают.Сразу пакет для маленького не бери.
24.09.2009
Выходит что свою одежду для малышки нельзя?!:( а что выдают пеленки для детей?
24.09.2009
Свою конечно можно! просто при поступлении все кутели,привезенные с собой отправляют назад.Мне разрешили взять только пакет для себя.А там выдают стерильные пеленки в достаточном кол-ве и каждый день 2 распашонки.На 3-й день муж мне привез наши вещички.Если хочешь,можешь сразу попросить привезти тебе свое.
24.09.2009
Спасибо:-)
24.09.2009
Вещички все свои? Я читала:везде по разному. Что туда можно?
18.09.2009
у мя там подруга родила недавно... у нее было плановое кесарево,а ей самой помогли родить...  
18.09.2009
Я там рожала 9 лет назад было все хорошо, потом рожала моя сестра там три года назад, тоже ни чего плохого от нее не слышала.
16.09.2009
Вот еще чуток информации о 10 роддоме image
14.09.2009
Комментарий удален
12.09.2009
Спасибо:)
12.09.2009
про 15 роддом СПб йуху!