вот и полежала я на сохранении(( "мест нет!"!!!!!!!!!! при 15 ГКБ

Странно, что при всем этом, Вы не на консультацию обижаетесь, которая и срок Вам не тот написала и просто так, на всякий случай, в патологию решила "сплавить". А ведь эта ситуация возникла именно из-за их оплошности. Всем гинеологам известна градация отделений. И в консультации прекрасно знают, что в отделение патологии беременности имеют право госпитализировать только на сроке с 22 недель беременности. Это везде, в а не только в 15 ГКБ.  До этого срока, наблюдение и лечение проводится только в отделениях гинекологии. То, что гинекология не особо хотела Вас брать, ппри таком раскладе, понятно, т.к. за три дня не лечат, а Вас надо буде в другое ведомство переводить и кто несет ответственность за лечение, которое назначить должен один врач, а результат наблюдать - другой, не понятно. То, что женские консультации очень часто перестраховываются и направляют в больничку здоровых женщин, то повсеместная беда. А в больнице, прекрасно понимают, что Вас они обязаны взять, но в результате, вынужденны будут отказать действительно нуждающейся женщине! Мест-то - нет. Сами говорите. Вот такой заколдованный круг. Но первична - оплошность именно консультации, хотя недовольство Ваше, связанно с больницей.
04.08.2010
просто так, на всякий случай, в патологию решила "сплавить". не просто так!!  а после плохого узи с нехорошими диагнозами, хорошо что они не подтвердились... хотя,  думаю надо чтобы 3-й кто-то посмотрел(( И в консультации прекрасно знают, что в отделение патологии беременности имеют право госпитализировать только на сроке с 22 недель беременности. мне туда наряд дали  на станции скорой помощи, куда звонила доктор из ЖК!!врятли там не знают с каким сроком куда направлять!! причем до этого я лежала в 11-ой гинекологической больнице на сроке 11 недель, так там тоже говорили, что срок уже большой и надо бы в роддом!!! в 12 они уже не берут к себе! это как??? вообще, если есть наряд, роддом обязан взять!!!   А в больнице, прекрасно понимают, что Вас они обязаны взять, но в результате, вынужденны будут отказать действительно нуждающейся женщине! я туда не с ерундой поехала! в направлении были достаточно серьезные диагнозы, к сожалению!!((  
05.08.2010
А уход под расписку они воспринимают "в штыки", потому что не получат денег за вас, за то, что они вас кормили, делали процедуры и т.д. Я в свое время тоже много всего "хорошего" наслушалась когда уходила под расписку.
05.08.2010
да... уходишь - не нравится!!! а когда с просьбой подходишь - такое ощущение что в долг просишь 1000000 рублей!! от работы блин отвлекаешь((
05.08.2010
Это точно. Старайтесь больше не попадать в эти роддома до родов, а если все-таки будет необходимость, то надо отстаивать свои права там и не давать им спуску. У меня тогда был такой жуткий скандал по поводу ухода, что я прокуратурой грозилась. Ни под какую расписку не выпускали и все. Хотела в милицию звонить. Но криками все-таки добилась своего (а по здоровью было все ОК, просто врач в ЖК перестраховалась).
05.08.2010
ну вообше финиш полный!!! это мне еще повезло, что выпустили!!)) а то я вот скандалить, к сожалению, не особо умею(( надо учиться!)))
05.08.2010
14 Роддом....... 20 роддом при гкб № 20 на бабушкинской