Как и куда тратить деньги

По покупкам - мелкие не согласовывать никакие. В идеале - раз в квартал выкладывать инфу о том, сколько собрано и сколько и на что потрачено. Самой принимать решения по выбору подарков. Голосовалка - Это путь к сралке всегда, увы(. Если будете обсуждать общие подарки - Идеальный вариант - написать перед сообщением длиннопост с основной мыслью "отвергаешь - предлагай", то есть не "мне не нравится идея подарить сладкие подарки", а "давайте вместо сладких подарков - музыкальные книжки" - только в таком виде строить диалог у нас как-то за два года мы пришли к идеальному: -Предлагаю подарить на День воспитателя сертификат в ____+Цветы+торт. Если кто-то не согласен, просьба свое несогласие выражать предложением КОНКРЕТНОЙ альтернативы (с сопутствующей готовностью эту инициативу съездить и приобрести на общие деньги) - тогда вынесем ее на голосование. Прошу голосовать по поводу предложенного варианта: Фамилия - за/против -Иванов - за - Петров - за... по поводу перечислений на счет сада - написала ниже, как выстраивать диалог я (и большинство родителей) будут категорически против
25.09.2018
С голосованием отлично, если все "за". Но если хоть один человек "против", то вы не можете решить за него как потратить его деньги.
11.10.2018
что-то ни один не оказался против в указанной формулировке «отвергаешь-предлагай» как правило критиковать все готовы, а предлагать свое-никто) всем проще согласиться
11.10.2018
Только не обсуждения. Воспитателю на все праздники конверт ,можно с букетом или конфетами. Детям - тут сложнее.. как вариант многих устраивают недорогие настольные игры. Если ничего не нужно,может просто родители принесут по паре книг каждый,и по игрушке из дома. На счёт сада я бы точно ничего не переводила, с таким же успехом можно просто сжечь эти деньги.
24.09.2018
Вот и я против всяких перечислений. Но нас подводят к тому, что можно сэкономить на нуждах группы, только переведите деньги.
24.09.2018
Да малоли ли к чему вас подводят.Если считаете,что и правда мало игрушек,покупаете сами со всеми сертификатами ,оформляете,как спонсорскую помощь от родителей и приносите в сад
25.09.2018
Я думаю это политика заведующей. Может просто отдала команду,а может поделится пообещала)) в любом случае родителям не должно быть интересно что там сад будет делать и откуда брать финансирование. Вам только о своей группе заботится. Считаете что мало игрушек покупаете и приносите. Или из дома приносите. И не обращайте внимание на эти ухищрения)
28.09.2018
Конверты воспитателям/учителям - это приучение к кормушке. Подарки должны быть элементарным знаком внимания и не больше.
11.10.2018
Мне хватило одного года,когда мы 40мин решали что подарить детям на НГ,такой срач развнли (((теперь не каких обсуждений подарков Если воспитатель говорит ,что нечего не надо,значит все есть,либо не совсем вам доверяет.в саду мы закупали канцтовары по списку,остальное обычно на подарки,в школе примерно так же. Все крупные покупки обскждались в чате и деньги собирались отдельно
24.09.2018
У нас установлена определенная сумма ежеквартально. Сметы под нее нет. Канцтовары покупает каждый сам. Подарки воспитателю собираем отдельным списком. Дана установка как можно больше перечислить на счет, поэтому воспитатель и говорит, что ничего не нужно.
24.09.2018
Зачем на счет?у нас для этого существуют добровольные пожертвования по квттанции,там родители сами перечислчют по квитанции.А если у вас завтра будет установка заве на котедж собрать?Соберите один раз деньги и пусть они будут в фонде группы.
25.09.2018
Вот + Мне нравится когда предлагаешь и все "за"
24.09.2018
"Постоянно устраивать голосования в общем чате?" - учитесь приниматьрешением самостоятельно "Как не спросишь у воспитателя" - ловите вне работы и выстраивайтедоверительные отношения
24.09.2018
Негласно дана установка как можно больше денег перевести на счет. Поэтому воспитатель и говорит, что ничего не нужно, лучше на счет.
24.09.2018
И?
24.09.2018
Я к тому, что не в доверительных отношениях дело. А в том, что воспитатель до последнего будет отнекиваться, главное, чтоб сэкономили и большую сумму перевели на счет.
24.09.2018
Значит просто ни чего не собирайте и не давайте
24.09.2018
Ирина, вопрос со счетом решается просто Фразой в ответ "Родители против перечислять что-либо на счет, т.к. не видят, на что идут эти деньги, но согласны купить что-то конкретное в группу для своих детей. Скажите, пожалуйста, что именно нужно? если ничего не нужно - мы просто не будем собирать эти деньги" сразу длинный список и нарисуется
25.09.2018
Обычно мы с родителями решаем что покупать детям на др, Новый год и 8 марта и 23 февраля. На это собираем деньги. В группу покупаем (если нужно) пластилин, краски, прописи одинаковые для всех. И презенты воспитателям на праздники. На все купленное собираю чеки. Подклеиваю в тетрадь, всем желающим предоставляю)
24.09.2018
Если никто не хочет быть в РК... Подарок на день учителя (в копилку идей )