Помогите разобраться с организацией экскурсии

Тоже ездим с BBUS. Они сами подают. если ваш перевозчик не интересовался документами в ГИБДД, то я бы с таким не связывалась. С вашей стороны нужно передать точный список детей и взрослых перевозчику и учителю, все остальное они должны сделать сами. Перевозчик подает в гибдд, учитель получает приказ директора и т.д.
13.12.2018
Третий год самостоятельно организовываю экскурсии в классе. Бронируете экскурсию в музее, потом транспортную компанию выбираете -мы сейчаскщдим с bbus-они сами оформляют в Гибдд , но на сайте Гибдд очень легко сделать уведомление-я 2 года делала. Наша учительница делает приказ и список учеников с подписью директора и печатью школы, и, кажется, в СЭС подаёт данные,
30.11.2018
Заказывать автобус лучше в фирме, которая сама подает документы в ГИБДД, даже пусть и платно. Где заказывали автобус, они должны поинтересоваться кто будет подавать уведомление в ГИБДД, без этого уведомления не состоится поездка. И еще они должны предоставить список какие документы у вас должны быть с собой в поездке (договор-фрахтования, список пассажиров, уведомление, маршрут поездки, может что то еще) Я учителю даю список кто едет на экскурсию и она оформляет приказ на вывоз детей на экскурсию (даже если каникулы) В Подмосковье могут быть другие требования. Еще знаю, что она расписывается в журнале по безопасности пред поездкой. Она же не одна в школе, пусть уточнит у учителей, кто уже выезжал на экскурсии, у завуча наконец, как они оформляли.
28.11.2018
Спасибо за ответ! Пока все, к кому я обратилась с вопросами, отправили меня в турфирму (((
28.11.2018
Вы делаете договор, маршрут движения, список пассажиров (детей и сопровождающих), схема рассадки (обратите внимание, что на первый ряд в салоне автобуса детей рассаживать нельзя). Уведомление ГИБДД проще заказать у перевозчика (они делают его за три дня до поездки). Со всем этими документами идёте к учителю. Он должен подать заявку на выпуск группы из школы, школа формирует приказ. В день экскурсии Вы должны предоставить водителю все заполненные доки, уведомление и приказ от школы. Бланки всех документов должен предоставить перевозчик. П.с. если у них нет, напишите в личку почту, скину. П.с.2 но у меня по Москве информация, хотя думаю что в МО тоже самое.
28.11.2018
Большое Вам спасибо! У нас еще добавляется - надо документы о поездке подать в комитет образования. Я поговорю еще раз с перевозчиком, и если мне не дадут бланки, я Вам напишу. Еще раз спасибо!
29.11.2018
по идее вам нужен завуч по безопасности - как-то так называется - он может подсказать какие документы/списки потребуются
27.11.2018
Спросите у учителя и директора,они в курсе
27.11.2018
В том-то и дело, что учительница не в курсе. До директора я еще не добралась.
27.11.2018
Музей изобразительных искусств имени Пушкина (Москва) Экскурсия в КФС