Давайте знакомиться!

У нас только выбрали, только группу в вконтакте завели и такое началось)))) Участвовать ну просто уже не хочется(( Подарки выбрать не можем, часы в группу выбрать не можем. Только друг на друга бочки....
27.11.2012
Дарья, согласна! Это мероприятие (РК, обсуждения и т.д. и т.п.) могут привести к склокам, критике, кошмару. У нас в группе я даже не знаю что думают о РК, вообще нас 4 человека, помогает очень одна мама, есть еще папа в РК, но он молчит, помощь не предлагает, а четвертая мама даже деньги не сдает, их ребенок до сих пор в сад не пришел, только обещают. Записывались добровольно, поскольку никто никого не знает, чтобы выбирать. Я записалась первая, потому что все молчали. И мне легче, если народу в этом РК будет по-минимуму. тяжело, но тяжелее спорить с остальными. Ну это для меня, во всяком случае. Адреса электронные не собираем намеренно, группы в  VK и одноклассниках тоже намеренно не заводим. Как выбирали подарки я написала самую первую статью в этом сообществе. Сегодня, кстати, муж ездил и забрал. Вот теперь думаю, где бы коробок взять почти даром, а то в подарок три коробки, все разного размера, в бумагу сложно завернуть будет....О как я плавно перешла на проблемы:) Даш (можно я так буду говорить?), а ты в РК или со стороны вот такой негатив ваш РК на себя уже навлек?
27.11.2012
Я со стороны. Мой сын болел, когда было собрание и я не смогла придти. Позвали в группу ВК и ещё админом там сделали. Никто в обсуждениях почти не участвует, а из участвующих уже некоторые поссориться успели. На подругу мою налетели только из-за высказанного мнения. Я к примеру тоже считаю, что часы в группу покупать за полторы тысячи нет смысла, но я это не озвучила, а предложила другие варианты. С подарками тоже фигня какая-то, никто ничего не предлагал, я создала альбом опять таки с вариантами сладкого подарка, а оказалось на собрании многие решили, что подарок дб не сладким. А ещё позже выяснилось, что уже решили девочки из РК, что дарить деткам. Может и правильно, но зачем тогда группа в ВК?
27.11.2012
действительно странно, зачем объеединять на ресурсе, если мнение не нужно ничье. Собственно, сколько людей - столько и мнений. Думаю, что из лучших побуждений все задумывалось. Только не все родители будут вконтакте сидеть и обсуждать, они по телефону-то не всегда могут говорить. Это уже из опыта:)
27.11.2012
ДВ!!! Я состою в РК и буду очень рада помочь кому-нибудь или наоборот поучиться уму-разуму, так как сама только первый год являюсь членом РК!!!
27.11.2012
ЗдОрово! Я тоже первый год:) кратко написала выше:)  Тогда ждем постов, начинай (прости, я на ТЫ, если против - напиши плиз) делиться опытом, пусть и не большим! Пусть сообщество наполняется нужной разносторонней информацией! Думаю и нам пригодится и другим:)
27.11.2012
Можно запросто на ты!!! Мы вот адреса электронной почты до сих пор с сентября собираем, тоже создали группу вконтакте,там из 18 родителей 11 добивались...и то прогресс,посмотрим как дальше будут дела обстоять!!!
28.11.2012
Нас предостерегает воспитатель от рассылок по электронной почте с тестами типа "нужно сдеать по столько-то .." и т.п. Были случаи, когда недовольные (жизнью, садом, ребенком или работой РК)родители пересылали переписку в департамент образования, и, естественно, у воспитателей были проблемы потом...
28.11.2012
Нифига себе..вот дают!!!!Неужели родители не понимают, что все что приобретается или на какие то нужды тратятся деньги - все на благо их же деток!!!Тем более раз они боятся чрезмерных растрат, на это есть средство - отчет о потраченных средствах!!! На сколько я успела понять - всем угодить никогда не получится, а за потраченное время навряд ли кто то скажет спасибо!
28.11.2012
ну , видимо, такие случаи были...
29.11.2012
идти ли род.комитет?