поделитесь пожалуйста))

  http://www.intv.ru/view/?film_id=49893
04.01.2011
У меня с первым была полнейшая тишина. Даже треников не было )) А за 2 недели до ПДР начались такие тихонькие схваточки, которые даже и продыхивать не надо было. Усиливались и учащались как по книжке. Шейка быстро раскрывалась (родила за 6 часов). Пузырь топнул и воды отошли прямо перед потугами. Я сделала вывод, что с целым пузырем раскрытие идет лучше и роды безболезненее. Больновато было только когда головка прорезалась. И то терпимо. Это были мои первые роды. Вторые как будут - не знаю ))) И не заморачиваюсь ))) У подруги начались с отхода вод, хотя в первые тоже на целом пузыре шейка раскрывалась. Я очень хочу, чтобы воды отошли как можно позже. Я против того, чтобы прокалывали пузырь. Это стимуляция родовой деятельности, для которой должны быть веские медицинские показания. Просто так, чтобы родить быстрее - больно и не нужно. С водичко й и ребеночку и маме легче. Вот такое мое мнение. Воды надо беречь))))
04.01.2011
У меня тоже был наболевший вопрос по этому поводу)))Все время боялась что вдруг начнется, а я не пойму или одна совсем буду)А получилось вообще прикольно......мы с врачем заранее договаривались, значит к ней я ездила раз в три дня, вот както приезжаю(было уже месяцев 8 беременности) она меня на кресло и так весело заявляет - оооо так у тебя уже пробка отошла, значет вот-вот и рожать, говорит может завтра, а может после завтра, короче выхожу со смотровой говорю мужу - мол все будем рожать, муж в шоке, говорит как это?рано ведь еще,короче приехали домой я быстро пособирала все по спискам в роддом, ждем это вот-вот, а оно никак, вобщем пробка отошла, а я еще месяц отходила, приехала опять к ней в очередной раз, ничего не болело, не ныло, не вод небыло, а она посмотрела и оказалось что шейка матки открыта уже на 3 см, так что сразу отправили в род зал, пробили пузырь и только тогда начались схватки и адская боль,Рожала я с 10,30 утра, а в 5 вечера по животу уже ползало мое маленькое чудо))Вся боль сразу забылась и осталось только чувство сильнейшей эйфории от моего маленького комочка счастья)))Так что легких вам родов))К стати со мной на родах был муж, мне очень помогла его поддержка....
04.01.2011
у вас врачь видимо нормальная...меня за всю Б на кресло не ложили,я уже не помню как оно выглядит и как на него залазить))
05.01.2011
а как же анализы???мазки там разные???Неужели ничего не делают???
05.01.2011
неа...в начале Б где то на 6 недели мазок брали,и больше я на кресле не была=((
05.01.2011
Значит у тебя, слава Богу, все хорошо))))Я на пример жутко не люблю все эти кресла, ковыряние там...и все такое прочее, уже не говоря о том что с пузом попробуй туда вылезть и умостится так чтоб всем было удобно)))
05.01.2011
наверно))просто иногда хочется чтоб посмотрела и сказала,что все ок,все закрыто)))
05.01.2011
До родов я думала, что не пойму, когда начнется. Доходила до 41 недели: никаких ощущений "похожих на роды". Что-то похожее на пробку (или на обильную "мазню" при месячных) было уже 2 недели назад. Пошла на прием к своей Г. в РД (в понедельник в 18.00), она меня на кресле посмотрела и говорит: шейка получше, но рожать ты еще не собираешься, если до субботы не зарожаешь, будем кесарить, а пока сходи на всякий случай на УЗИ. На УЗИ услышав слова "доношенная беременность", я почему-то решила еще раз спросить пол ребенка. Врач на меня странно так посмотрел и говорит: "Сейчас, я ребеночку коленки разведу и скажу" и нажал мне на живот чуть посильнее. Стало ощутимо больно и я сказала:" Спасибо, не нужно, мне рожать скоро, я могу ответа и подождать". Вышла в корридор и чувствую, что-то началось: боль как при месячных, только ощутимо (раз так в 20-30) сильнее. Вернулась к своей Г., а она говорит, вроде ты не собиралась рожать еще 20 мин. назад, давай мы укольчик но-шпы сделаем, и поедешь домой. Сказано - сделано: еду домой (за рулем), по Москве, в час пик, по дороге на рынок заехали, купили вишни, абрикосов, других фруктов и овощей и приехали домой, а боль уже не такая сильная как в РД, но и не проходит. Весь вечер я объедалась вишней. В 22-23 вновь стала усиливаться боль, я смотрела на схватко-считалку до 2 часов ночи, а в 4 часа 30 минут уже приехала на скорой в РД. До 9 утра меня в РД даже и не осматривали толком: КТГ поставили и говорят: "Не похоже, что у тебя уже пик родов, утром твой врач придет и посмотрит". Вобщем в 9 утра, когда моя Г. пришла, осмотрела меня и проколола пузырь, у меня воды были уже зеленые. В 14.30 моя дочь родилась красивая и здоровая 8/9 по апгар, но врачи ощутимо мандражировали, до самого конца. МОРАЛЬ: роды узнаешь сразу, пропустить такое нельзя. П.С. Моя близкая подруга родила сына на 36 неделе: никаких предпосылок для преждевременных родов не было. Проснулась в своей постели в 2 часа ночи, от того что "хочет в туалет по большому", никакой боли, никаких вод; в туалет пришла: ничего не выходит. Легла дальше спать, а ей не спится:"хочет в туалет по большому". Так до 4 утра "ходила в туалет", потом решила на всякий случай вызвать скорую. Врач на скорой посмотрела и говорит в полном шоке: "Не тужтесь, пожалуйста, у вас полное раскрытие, мы вас можем до РД не довезти, это у вас потуги". До РД с мигалкой домчались и через 40 минут она уже родила здорового мальчика. МОРАЛЬ: даже если не больно, все равно узнаешь роды или врачи подскажут..
04.01.2011
узнаешь узнаешь!!! боль при месячных помнишь - это оно!!! тока сильнее и с периодичностью. а мне пузырь в роддоме прокалывали и подруге моей тоже и еще одной тоже....
03.01.2011
У меня на 37нед пузырь порвался,вот и родила)
03.01.2011
все по разному у каждой женщины да и роды на роды не приходятся... есть предвестники родов - опущение ребенка в родовые пути, отхождение пробки и что-то еще вроде было, а да естественное очищение кишечника... иногда они есть иногда нет, иногда все, иногда частично.... часто схватки которые были тренировочными становятся родовыми, отличаются тем что родовые не прекращаются и нарастают как по силе так и учащаются по периодичности... что еще, а да преждевременные роды - обычно внезапные роды и чаще всего начинаются с отхода вод, т.к. схватки раньше срока часто вызывают у роженицы желание пойти к врачу который проверяет на мониторинге силу и периодичность схваток и часто кладет на сохранение и тогда родов может и не быть, а вот если уже отошли воды то сохранить беременность трудно... преждевременными считаются роды до 36-й недели, то есть до 9-го месяца, а потом это уже доношенный малыш))) и еще часто схватки регулярные идут а раскрытия нет или что еще веселее открытие 1-2 см втечение недели и больше а женщина об этом даже не знает... 
03.01.2011
В первые роды у меня были схватки, раскрытие было 4 пальца, прокололи пузырь и пошла рожать, во вторые роды тоже так же, только за дней 5 до родов отошла пробка. так и не знаю, как отходят воды)) 
03.01.2011
и правда у всех индивидуально. у меня сначала воды отошли, я прямо почувствовала как лопнул "мыльный" пузырик внутри. а схватки были не достаточно сильными для самих родов, 14 часов длились и все раскрытие маленькое.в общем, поймете. даже если были просто тренировочные, а вы перепутали, то в роддомах обычно не отказываются, если приезжаете. если ложная тревога, то просто в патологии подержат вас несколько дней, потом если до сих пор роды не наступили, то отпускают домой.
03.01.2011
А мне три врача из разных роддомов говорили, что до срока я не дохожу, в итоге прокалывали пузырь ровно в ПДР, чтобы не перенашивать, т.к. узкий таз.Так что сделали клизму, прокололи пузырь и 2 часа ждала схваток, а их все не было, потом уже капельницу поставили и понеслось...А то, как распознать схватки или излитие вод - думаю, если начнется - то сомнений не будет ))
03.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
10 см раскрытия - стандарт для всех ?? Как рожать,дайте совет