что нужно в роддом
Кто рожал,расскажите,что вы брали в роддом,просто ни когда не лежала в больницах,даже понятия не имею что нужно.
Алька Родригез
Настя, мне перед родами подруга дала хороший совет - вместо прокладок взять памперсы для взрослых. Все девочки в палате мне обзавидовались,т.к. у всех по разному, прокладки не всех спасают, да и удобнее, особенно, если первое время неудобно будет переодеваться(ну швы там, мало ли). мне хватило 4х штук (потом прокладки), но лучше наверное с запасом брать))
26.02.2011
Ответить
Марина
я немного тоже добавлю, мазь для сосков декспантенол,если вдруг соски лопнут, эта мазь хорошо обезбаливает и крапиву(её заваривать и пить вместо чая) хорошо очищает матку после родов. Пакет собери заранее(за 2-3 недели), вдруг приспичет, родным будет сложнее собрать, так что сделай это сама и пусть стоит, лично у меня так и случилось, пошла на приём, а мне приспичило рожать,
(+)возьми:градусник, одноразовые трусики(простые нельзя) прокладки толстые, телефон, полотенце, мыло для себя(хозяйственное) и для ребенка-детское, резиновые тапочки, собери всё в пакет! документы не забудь
(-)а вот на счёт ночных сорочек и бюстгалтера, в нашем роддоме не разрешали, впрочем памперсы и распашонки тоже не нужны, там всё стерильно, на счёт геммороя - я двоих родила сама, геморрой ни разу не вылез!
25.02.2011
Ответить
Катерина Малина
Все написали очень подробно,от себя добавлю,что вещи должны быть в пакетах,а не в сумках-с сумками не пускают.
24.02.2011
Ответить
Иришка
если со схватками то разрешили мне только телефон зарядку и воду(обязательно)а в послеродовое муж довез то что вам выше написали
24.02.2011
Ответить
Xelga
мне пригодились: 1 впитывающие простынки (две пачки по 10 штук) - иногда они не нужны, когда в роддоме дают тряпки, чтобы не протикать.
2 ПРОКЛАДКИ впитывающие (штук 20 - не меньше) -толстые - потому что будут выделения
3 несколько сорочек, халатик теплый, труселя, шапмунь, жидкое мыло, зубн. паста..чашка для воды, и возьми воды - когда я рожала жажду я утоляла из своей бутылки, полотенце, бюстгалтер для кормления (и лучше купи специальные накладки - так как молоко может пойти и будет все промокать от сосков). Зарядку для телефона, телефон (позвонишь - что родила), ручка..
4 В основном (разговаривала с девчонками)=( у всех геморрой вылазит...так что купи свечи на всякий случай - или родственники купят потом.
5 для малыша - памперсы, бодики, распашоночки. Ну и конечно родовой сертификат, карту беременной и твои документы =)
24.02.2011
Ответить
Xelga
да не за что =) и ещё вот девочки правильно написали - сумки не разрешают с собой брать. Возьми лучше в два больших (я брала картонные с ручками из ткани к примеру - из под часов или из под обуви) пакета - и в них все положи - в один что тебе в родах пригодиться (телефон, вода, прокладки, подстилки), а в другой уже в послеродовый период =)
25.02.2011
Ответить