роды вместе с мужем

Будем рожать вместе в 3-м род.доме. Ходили туда спрашивать что да как. Стоимость 1200р. С собой мужу сменную одежду вторую обувь, все остальное ему там выдадут. Надо чтоб была его флюшка и анализ на RW/
09.04.2011
А третий вроде на чистку закроют в июне. Спасибо за ответ
11.04.2011
А с какого закроют?
12.04.2011
Точно не знаю, девочки с которыми хожу на курсы подготовки к родам тоже хотели там рожать в конце мая начале июня , но их отправили в другие род дома, так как третий закроют на чистку
12.04.2011
мне кажется партнерские роды сейчас есть в каждом роддоме! во 2 и 5 в 2009г это удовольствие стоило рублей 500. что нужно, чтобы муж был рядом надо узнавать в роддоме, но по-моему справку о пройденной флюрографии, анализ на СПИД, гепатит точно
19.03.2011
спасибо
20.03.2011
Мы рожали в Здоровом поколении при 25 роддоме в Москве. Нам очень понравилось! Мы и за вторым к ним собираемся.
17.03.2011
Да в любом можно,но надо ли? Я тоже хотела с мужем,но его сразу не пустили,сказали приедешь когда схватки начнутся. Но роды прошли быстро,я его известила уже после. И очень рада,что он это не видел и не слышал.
17.03.2011
рожали с мужем в роддоме г.Видное. нужно от мужа куча анализов и контракт на роды. котракт полтора года назад стоил 48000 руб. анализы сдавали там же платно (около 3000 руб.), хотя можно бесплатно в поликлинике оп месту жительства.
17.03.2011
я не знаю, как у вас в ижевске, я рожала в питере. хочу просто сказать, что рожать с мужем это самое прекрасное и лучшее, что может быть! мы с мужем вообще не заметили первую половину родов, даже 2,3 родов, болтали, отвлекались, не переживали, он даже пел мне песенки )))). и что самое главное, когда послед выходил, я была спокойна за малыша, потому как он был все время у него на руках и мы не расставались с ним ни на минуту! я за роды с мужем!
17.03.2011
А очистительную клизму вы тоже вместе с мужем проходили?
17.03.2011
странный вопрос... мужа вообще-то в предродовую палату сразу ведут
17.03.2011
ну просто удивительно,что ж вы его на клизму с собой не пригласили ))) Зрелище не менее захватывающее,чем роды! Странно,что такого пункта еще нет в контрактах и на этом не придумали заработать денег! Или женщины полагают,что клизма-это отвратительно, а родовой процесс - это нежные постанывания и гламурная струйка крови? ))) К моей подруге муж не подходил полгода после присутствия на родах! И это не единичный случай,когда мужчинам требуется помощь психиатра, чтобы снова смочь обратить внимание на жену,как на женщину! И я их вполне понимаю! 
17.03.2011
я больше всего в родах переживала за клизму, а это оказалось вовсе не так страшно и отвратительно как вы тут расписываете. моему мужу вовсе не требуется помощь психиатра и хочет он меня как и хотел до беременности. тут уж нужно брать индивидуальность мужчин, а не всех под одну гребенку. раз вы это все понимаете, что ж тут расписываете как это все странно? если у вас полно комплексов и вы не знаете физиологию человека, тогда не нужно всех под это дело спихивать :)
17.03.2011
А вы,насколько я понимаю,раскрепощенный знаток человеческой психологии? )))
17.03.2011
и не только :)
17.03.2011
мне такой сарказм кажется неуместным, не смешно ни капли, даже глупо звучит. муж не замещает врача или акушерку, он не должен стоять в ногах у жены и роды принимать, если к этому не готов или жена этого не хочет. есть мужья-герои, которые и пуповину перерезают, но никто этого делать не заставляет. муж нужен для моральной поддержки, его присутствие очень дисциплинирует врачей. судя по тому, что у вас ребёнок уже есть, вы в курсе, что не всё время женщина лежит с раздвинутыми ногами, а только на последней стадии, остальное время ходит, разговаривает, может музыку слушать, кроссворды решать - да что угодно, чтобы отвлечься от боли. орать дурным голосом роженицу никто не заставляет, и в отделении, где я лежала, а все роды за это время проходили с мужьями - ни одна не орала. думайте что хотите, но обычно люди, приходящие рожать вдвоём, готовились к этому и хотят встретить своего ребёнка вместе, а в родах вести себя так, чтобы помочь ребёнку полегче на свет появиться. если у мужчины есть сомнения - может лучше и не ходить, про подругу вашу ничего не знаю - может она мужа сама туда заставляла пойти? может он не знал, чего ожидать? может у него проблемы с психикой? вариантов масса.
17.03.2011
полностью поддерживаю!  
18.03.2011
какие глупости! клизма! вы сравниваете то, что выходит из вас после клизмы с новорожденным малышом?! это его сын/дочь , и он имеет право держать его на руках первые минуты его/её жизни! тем более, если мужчина сам хочет присутствовать на родах, он к этому уже морально готов. я очень хотела рожать с мужем, он не отказывался, но видно было, что не готов он. хотя мне очень нужна была его поддержка.хотя бы в качестве массажиста(обезболивающий массаж). очень завидую тем женам,  у которых мужья сознательно идут с ними рожать..
18.03.2011
а я могу только посочувствовать
19.03.2011
ха) а мы с Вами в один день родились)
19.03.2011
нет, мы приехали он подождал в приемном с вещами, я все дела сделала, переоделась и мы пошли в родовую палату. мы так были одни. но когда были уже сильные схватки, мы вместе ходили, и даже пуповину муж перерезал, и нафотографировать все успел и видео заснять. ну не сам процесс выхода малыша, а уже когда на животик положили и когда мыли его, и взвешивали, измеряли и упоковывали в одеяло ))))
17.03.2011
да и если бы разрешили сделали бы и очистительную клизму вместе. у нас на счет этого всего вообще проблем нет. это все естественно, как и роды ребенка. 
17.03.2011
Ну так может надо было контракт заключить и заплатить? Тогда б и покакать при муже разрешили)))
17.03.2011
а я покакать и дома могу бесплатно! естественно каждому свое, и рожать с мужем мы шли не из-за каких-то понтов, а для собственного удовольствия и спокойствия, т.к. деньги не играют роли сейчас, заплатишь ты или нет, с тобой могут обходится как угодно, поэтому и пошли вместе! я вас умоляю, какая загадка? откройте интернет там есть все и это уже известно с 8 класса (анатомия и физиология человека) я вовсе не обижаюсь :)
17.03.2011
Вы не обижайтесь,каждому свое!Я понимаю) Просто для меня это настолько неприемлимо!!! Когда рожала,не переставала удивляться, КАК женщины решаются брать с собой мужей!!! Ну должна ж быть хоть какая-то загадка! И одновременно не перестаю удивляться нашим медикам,которые ну на всем умудряются заработать!!! Вот одно что посрать за деньги извините не предлагают при родственниках! Еще раз прошу,не обижайтесь!
17.03.2011
как появился мой бурундучек)))) Лерочка