Корррротенький рассказ о моих родах

я прослезалась когда видео смотрела про роддом!! От всей души вас поздравляю! Счастья вашей семье и здоровья!!1
05.05.2011
спасибо! и Вам всего самого доброго!
05.05.2011
Смотрела видео......чуть не расплакалась......Так трогательно!!!!!!! А что это за синяя лампа под которой малыш лежал?????
19.04.2011
говорят, на третий день почти у всех деток механическая желтушка. Высвечивают билирубин
19.04.2011
Ясно. Просто когда я Лизу рожала,  такого еще не было.....
19.04.2011
Да...........помню как это было........ Сначала не понимаешь отчего они все орут......Да еще и такое орут, типа "Умираю" или "Не буду рожать"................Думаешь: "Вот дурочки. Что за бред орут?"..............НЕо проходит пара часов и ты сама ничинаешь орать как ненормальная. Правда я себе дала обещание не орать так как все, поэтому орала: "Я могу!!!! Я рожаю!!!"............а когда крышу конкретно снесло, я орала ДАВАЙ-ДАВАЙ!!!!! Знаешь, ты права. Если все вокруг будут с тобой сюсюкаться, то ты как кисель раскиснеш и дешь делать все так, как делать совсем нельзя. Тут только троготью можно убедить. А ка еще убедить полу-ошалелую женщину что она должна собраться и делать все так как гворят врачи????? Только строго! Да и сюсюкаться им с ними некогда.Это нам кажется что весь мир вертится вокруг наших одов. А на самом деле таких как мы в родблоке куча и к каждому надо успеть, каждому надо помочь. Так что и персонал понять можно (не всегда конечно, бывают разные люди)............. А вообще это хорошо что вы хотите сделать работу над ошибками. Я вот тоже через 2 месяца буду рожать, и надеюь что в этот раз все пройдет лучше ем в прошлый.image
19.04.2011
Ох..через 2 месяца)) Здорово! А то со мной одна девчка в роддоме лежала - сказал - второго рожать не буду, мол, так больно. Или только кесарево...
19.04.2011
Мне тоже жутко страшно......но деваться уже некуда......само по себе уже не рассосется..........
19.04.2011
Классно image Молодец такая, всё засняла)) Как будто ты в роддоме не рожала, а только на видео ходила всё снимала)) Так трогательно, очень понравилось (и рассказ и все видео)image
10.04.2011
Вообще - это немного отвлекало от грустно-болевых ощущений...так. что эту "шпионскую игру " (снимала на телефон , как бы, висящий на груди..)) рекомендую всем!))  А где рожать планируешь?
10.04.2011
Я думала, ты прям в открытую ходила всё снимала)) Странно, думаю, неужели никто ничё не говорил..)) Как понять: где рожать планирую? В роддоме конечно!!! )) У нас в городе 3 роддома, почитала отзывы, только один из 3х роддомов все хвалят...а я по прописке отношусь к другому роддому, к сожалению... Если мне Г даст направление в роддом № 1, я ж не смогу уже попасть, допустим, в роддом № 3, да же?imageОдна девочка написала, что относится к РД № 1, но она хотела рожать в РД № 3, приехала в РД № 3 с сумками, собралась "сдаваться", срок подошёл уже, а те созвонились с РД № 1, типа по прописке она туда относится и отвезли её в РД № 1, а там ей сказали, что она ещё не рожает и выгнали, в итоге она, беременная, с двумя пакетами, в октябре в 22.00 вечера вся в слезах пошла сама не зная куда по улицам... В общем, очень надеюсь, что всё будет хорошо))image
10.04.2011
Странно...(( А как же родовой сертификат - по закону роженица имет право выбора роддома!! ( если , конечно, по показаниям ее не направят в специализированный...). Или на Урале свои законы? (я, кстати, из Екатеринбурга)). Если роддом переполнен, а , рядом - пустой, и роженица еще не совсем рожает - то, по логике, конечно, перевезут... Но я в Москве не слышала, чтобы роддом не принял роженицу СО СХВАТКАМИ при наличии свободных мест - это ж им прямая выгода!
11.04.2011
Я интересовалась тем где ты будешь рожать, потому что хотела предложить и тебе все заснять и выложить - пусть мамочки Магнитогорска узнают об одном из ваших роддомов правду из первых рук))) , без предвзятости... а то, ориентация только на отзывы всегда хромает - и конкуренты пишут, и обиженные, и самопиарщики роддомов... Бывает , что и специально "жути" напускают, чтобы будущие мамочки охотнее шли на платные роды и т.п.))
11.04.2011
Ну не знаю, смогу я всё заснять или нет, что-то я так думаю, что мне там будет не до этого, я буду немного другим занята)))))) Посмотрим, как всё получится)) Меня сейчас больше беспокоит, а что если начнутся схватки, когда все будут на работе, мне придётся самой вызывать скорую и одной ехать в РД, и прям грустно становится от этого. Муж работает так, что уйти с работы никак не сможет, если срочно надо будет, может только папа сможет...imageИ как понять, когда схватки настоящие, а когда ложные, предвестники и т.д...imageИ когда надо скорую вызывать, читала, что сразу не надо вызывать, только когда промежутки между схватками будут короткие, а вдруг они приехать не успеют, я уже рожУ??!! )))imageЧто с собой в РД брать? Вы вот столько много всего набрали (видео смотрела), и что вам из этого всего пригодилось в РД? )))
13.04.2011
 я тоже рожала в этом роддоме в 2006 году, ваше видео просто супер, я как будто снова там побывала! все такое знакомое, столовая, палаты... комната выписки! Прям прослезилась! :))))))) Александра спасибо вам большое!
10.04.2011
Спасибо! Приятно, что понимаете и ПОЧЕМУ снимала...и ПОЧЕМУ ВЫЛОЖИЛА!)))
10.04.2011
Александра, вы молодец! я просто восхищаюсь вашей стойкостью.Посмотрела все видео с момента сбора сумки в роддом ) очень позновательно для нас ))) Спасибо огромное!!!! Счастья вам и маленькой дочурке ) растите большими. крепкими, здоровыми!!!!
10.04.2011
Ой, какая ты молодец, все сняла, так трогательно, прям пробило на слезуimageimage
08.04.2011
А мне понравилось в 29.... одна только медсестра на посту в послеродовом немного не в духе была, но хамства не было, просто резковато отвечала, но делал все аккуратно.. Остальные вообще поражали постоянной готовностью все показать и объяснить. В первый день нянечки, врачи, и гинеколог, и детский заходили раза по три, узнать все ли хорошо!!!! Впечатления остались самые светлые)))
08.04.2011
да я не говорю, что не понравилось)
09.04.2011
Боль при родах в день всех влюбленных :)