возвращаю свое сообщение назад из дневника
Уфа10 января
привет всем.
тоже решилась рассказать о своих родах.начну с того,что за 10дней до предполагаемой даты родов мне сделали доплер-узи.и тут все началось.поняли,что дело плохо.только врачи ничего не объяснили,ложись в роддом сразу и все.сделали повторное узи через день в др.месте.легла.обещали ребенка-инвалида....сколько слез.а акушерку мою...гадина...разве что запретила себе ненавидеть.хрен с ней.ладно дальше нормальные люди попадались.
короче сделали мне в 5 вечера гелем стимуляцию.и сразу понеслось....в 9 отвели меня в родовое,обещали сделать обезболивающий укол.ждала до 11.чуть сознание не теряла от боли.просила медсестер врача позвать,отвечали,что все на операции.ходить не могла(начиталась заранее,мол ходить надо,на мяче сидеть).еле умудрялась на др.бок переворачиваться.а в голове еще был вопросище,что с долгожданной малышкой-то будет.какая она будет.ох,девочки...наконец-то вкололи как мне показалось 4укола.а еще врач показала как дышать.я всю боль в дыхание вкладывала.уснула на час-1,5. проснулась,а боль еще хуже. а я ведь даже не понимала,что это схватки. хорошо,бутылка водички 0,5л была.смачивала во рту.уже кончились силы переписываться с подружкой.она за меня сидела и молилась. а дочке внутри не сладко было.так попу выпячивала,у меня аж живот от натяжения болел. снова пришла врач,ложись,говорит,раскрытие посмотрим.а я,умная,блин,такая,возражаю:мне стимуляцию сделали,еще не готова рожать(ха-ха).а раскрытие уже полное было.посадили потужиться (на утку),стоя не дали,боялись,что бухнусь.потом на стол повели.прикол,мне не клизму перед переводом не сделали и не побрили.ладно сама за день неск-ко раз почему-то по-большому сходила(уж извините за подробности).сделали 1разрез из опасений,что головка увеличена у малышки.а дальше уже все быстро и вроде не больно было.ждала ее крика.был!!!по апгару всего 6-7поставили.мне ее только показали,попросила,правда,сама.муж будто с нами был.в ночь работал.все время,с момента как меня перевели на 5эт. и до моего звонка,так говорит плохо было.и обе будущие бабушки не спали.свекровь вообще предчувствиями мучалась с того дня,как я легла в роддом.а мы не говорили.
3нед.пролежали в роддоме. а через нед.ее прооперировали в ДРКБ. спасибо врачу отделения выхаживания новорожденных (Богдановой С.Ю).предала нас сразу туда.все сделали вовремя.
скоро нашей красотке 2года.все понимает.хитрая.с характером.хвостик мой. правда,говорить не хочет.мычит.
девочки,всем удачи и здоровых малышей.чтоб рожать,ждать встречи и не думать,что человечку внутри плохо.
Комментарии (5) 
