У кого было КС,дайте ссылочку почитать про ваши роды.

http://www.babyblog.ru/user/Kolomb/2604523 вот, в моем дневнике
22.07.2011
Ну тебя то уж я читала)))))
22.07.2011
))
22.07.2011
Кристина, привет! У меня 2 раза было кесарево и разница у детей маленькая. Так вот первый раз было экстренное, уже раскрытие было полное, но повезли на КС, наркоз перенеса отлично, отходила тоже хорошо, правда через 5 дней меня почистили и я еще 5 дней пролежала. А вот второй раз мне не очень повезло, я все чувствовала и пошевелиться не могла(((( отрубилась только когда Даньку вытащили....Если еще раз когда-нибудь придется мне рожать, я только эпидуральную буду делать, там хоть сказать можно, если что то не так пойдет.
19.07.2011
А почему так во второй раз?Может нужно было подождать чтоб наркоз получше подействовал?
19.07.2011
Кристин, не знгаю почему, но прочитала у тебя много таких же комментов.
20.07.2011
Тебя за сколько до планового КС положили в Роддом?а после отходить тяжело?Шов сильно болел?
19.07.2011
Положили на 38 неделе, но так как у них большая очередь лежала до 40 почти... Отходила тяжело, врать не буду, болела матка, говорят после вторых родов онеа сильнее болит...2 месяца колола себе обезболивающие.
20.07.2011
Крис, а почему общий наркоз?(
17.07.2011
в том роддоме только общий делают.Но если честно,я рада.Рядом есть ещё город-в нем рожали 2 мои знакомые им делали спиналку-у одной спина болит сиииильно(1,5года уже),а у второй и спина и ноги порой немеют(((( Да и мне врач скзала что легче от него отходят.
17.07.2011
Мне эпидуралку ставили, все отлично прошло. Многое, от опыта врачей зависит. У меня даже легкого дискомфорта не было. Но нет и не надо тогда)Сейчас вроде какие-то спец.лекарста,что грудью можно кормить почти сразу)
17.07.2011
Ой Викуль,что мы пережили при первых родах,думаю общий наркоз будет самое страшное))))
17.07.2011
все в этот раз пройдет отлично! вот увидишь! даже не думай о плохом!
17.07.2011
Стараюсь!!!!И надеемся,что в этот раз-МЫ будем самыми счастливыми)))
17.07.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/538307
17.07.2011
Мда.....несамый лучший рассказ.Теперь ещё страшней image
17.07.2011
У меня два КС под общим. Выбрала сама наркоз такой. Писать не писала, вопросы в личку)
16.07.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1052029
16.07.2011
Спасибо!!!  
17.07.2011
У меня было 2 раза с общим наркозом,почитать негде,тк не писала про это,а вот на вопросы отвечу,если что.
16.07.2011
у меня их мнооооого)))) 1,за сколько до КС вас положили в роддом,и для чего? 2,когда вводили наркоз-было больно,операцию чувствовали? 3,как отходили? 4,что для вас было самым тяжелым,сложным?  
16.07.2011
Первый раз,привезли со схватками ночью,утром прооперировали,хотя должна была лечьпредварительно на плановое кс дней за 5.чтоб здать анализы,обследоваться.Второй раз приехала за сутки,утром приехал,утром следующего дня прокесарили.Первый раз после операции-сразу в палату,болело горло (в трахею вставляли трубку для дыхания,видно поцарапали горло),болел шов,делали обезболивающие,в целом,от наркоза отошла легко,без тошноты и рвоты.Второй раз,сутки в реанимации (рожала в другой клинике,выбирала её и врача ещё до беременности),потом в палате,были боли во всём теле,без посторонней помощи не могла подняться,болели даже пальцы,и естественно шов,кололи обезболивающие,врач говорил,чем раньше от них откажусь,тем легче будет,Но просила обезболить до последнего,иначе не доехалаб до дома (НО...... у меня разница му родами большая,второе КС уже в зрелом возрасте,девочки помоложе,бегали многие сами на второй день после операции,я же нуждалась в помощи,хорошо муж был со мной в палате с утра и до вечера) Наркоз вводят внутривеено,ничего не чувствуется (ну кроме укола ,естественно),ещё неприятно катетер для отвода мочи когда вводят,с ним потом сутки и в реанимации находишься,но он уже и не чувствуется там,операцию совсем не чувствуешь,даже потом когда везли в реанимацию,муж говорил спасибо за дочу,я ничего не помню,хотя он говорит ,что глаза открывала,более менее очнулась в лифте перед реанимацией.Во время операции муж находился около операционной,первым увидел дочу,подержал.Я потом долго температурю,первый раз меня даже не выписывали 12 суток,тк не могли понять в чём причина,второй раз на 5ые сутки сняли швы (не больно совершенно,скобки первый раз было больнее снимать),но дома я тоже температурила,врач (он был на связи со мной)настаивал на приёме антибиотиков,но я отказалась,тк у меня,похоже,такая реакция на приход молока и установление лактации).Не переживайте,чаще всё гораздо легче проходит,организм у всех разный,переносят все по разному.
16.07.2011
Да,я понимаю что все по разному переносят наркоз.Спасибо большое за подробный рассказ,буду хоть знать-что к чему.
17.07.2011
у меня первые роды было кесарево, а второго рожала сама. если бы первого сама рожала, то был бы один ребёнок!  у меня  при кесарево не было никаких проблем. в больницу легла 21, а по скринингу рожать должна была 23-го. 23 посмотрели, сказали выбирай - или завтра или послезавтра операция. выбрала на завтра утром. ночью начались схватки, утра так и не дождалась. просила чтобы шов сделали косметический. сделали. ни в одном купальнике не виден. наркоз был общий. не хочу вас пугать - у всех всё по-разному - но я многое чувствовала. первый раз пришла в себя (всё понимала, но пошевелить ничем не могла, а очень хотелось пошевелить пальцем, на который датчик поставили. думала поймут что что-то не так) когда полоснули внизу живота. было больно, но явно не так как было бы на живую. потом чувствовала когда малыша вынимали. было оооочень больно. казалось что вынимают какой-то орган. потом голос врача - мальчик, второй голос - хороший мальчик. малыш заплакал и больше в себя не приходила. врач сказала, что такое бывает. у меня и малыш родился не как обычно при кесарево, а активный. а отрубилась после того как малыш заплакал, потому что дают больше наркоза когда достанут малыша. отходила от наркоза смешно - пробило на поговорить. в послеоперационной акушерка дала свой телефон - позвонила мужу, больше никому не звонила - ночть была. доставала акушерку чтобы со мной поболтала. она сказала, что впервые видит такой "отход" от наркоза. шов не очень болел. родила в четверг, через неделю в четверг сняли швы, а в пятницу домой. была только очень слабая, уставала быстро. туда-сюда и полежать надо было. так было где-то в течение месяца. пару месяцев чувствовала шов например при чихании. если что ещё интересует - спрашивайте. да, ещё, малыш сразу такой красивый был, беленький, не как после естественных родов.
16.07.2011
Спасибо за подробный ответ!!!
17.07.2011
как говорят врачи раньше встанешь - быстрее расходишься. но это не означает что через пару часов!! в 00.30 родился малыш в 17.00 этого же дня мне предложили пройтись. далеко, конечно не долша. но в течение этого вечера ещё пару раз прохаживалась.
16.07.2011
у меня было плановое кс. 1 в рд я не лежала ни дня. на 37-38 нед приехала, посмотрели сказали раскрытие 1 см, в течении недели не родишь. сдала анализы, узи, ктг. на следующий день узнала результаты и выбрала день. приехала в рд после обеда в воскресенье, в понедельник в 10.00 началась операция, в 10.10 родился Тимофейка. 2. сначала поставили капельницу не знаю с чем м катетор, дувмала обассусь от него, а нет, это бутофория. потом перевезли в операционную, и в эту капельницу начали по команде анастезиолога вводить разные препараты, давали маску подышать. помню, смотрю на часы 9.55, говорю тошнит, это так наркоз действует и все очухалась в 12.00 3. вообще никак не отходила, проснулась и все. ни тошноты ни головокружения ничего...... 4. мои сложности связаны только с моей травмой - перелом позвоночника в двух  местах. от кс никакого дискомфорта не испытала. .я даже не помню чтобы шов болел, другое болело будут вопросы, пишите!
21.07.2011
Спасибо большое,за ответ!
21.07.2011
Линзы во время родов Мой опыт - все о родах в США