Как мне в праздники рожалось при ГКБ№7 или зачем мне пьяный доктор...

Эх...А я вот не знаю фамилию врача, у которого рожала... А по поводу праздников и вытекающих последствий... Медсестры не приходят вообще. Если бы не соседки по палате, даже не знала бы как приложить. Как пеленать мне тоже никто не показывал. На живот они не выкладывают сразу. Не практикуют, как отвечает руководство. Зашивала меня вообще стажерка, о чем я горько потом, до конца октября почти, жалела. А  в остальном - я была очень довольна роддомом. По крайней мере, если сравнивать с 10, в котором на сохранении лежала - седьмой вообще рай.
09.05.2012
Я тоже в 10 на сохранении лежала. У меня в принципе положительные воспоминания о нем остались, но это потому что с палатой повезло и с врачем. В 12 местном аквариуме, в километре от туалета наверное тоже бы не довольна была. Но кормят, мне показалось лучше в 10. В 7 после родов вообще ничего толком кормящей есть нельзя и порции детские. Плохо зашитый шов - это просто кошмар. Очень сочувствую.
10.05.2012
7 - при больнице. у него больничная еда, так что и квашенная капуста там в меню, и апельсины))). а 10 именно роддом,так что там - как положено. первую ночь в 10 роддоме я провела на койке в кабинете узи. благополучно заболела, тк просифонило. пол дня пролежала в палате для тех, кто на сохранении. там очень хорошо было. а потом меня перевели вниз, на первый этаж, к родившим мамочкам (там была единственная свободная палата) соседка была одна, тоже сопливая. палата для платников, так что хорошая. но то, что творилось в послеродовом меня просто поражала. врач ужасная. у соседки по палате вообще проблемы из-за неё начались. и не побоюсь этого слова, действительно так. не слушала категоически, что ей плохо от капельницы, и продолжала ставить. а потом осложнения были...и вернулась рожать да женщина тоже в 10...тихий ужас там творился (мы сейчас общаемся просто) в общем, я контретно про родильное отделение говорила, а не патологию...
10.05.2012
Да, меня тоже просифонило там, блин. Выписалась с сохранения и болела еще. В общем, рожать надо только и исключительно у проверенного врача, который отходить от тебя не будет. Условия можно и потерпеть пару дней.
10.05.2012
это да...я к условиям, в принципе, не принципиальна, только чтобы не в кабинете узи =D и к еде тоже. ибо больничную еду не ем вообще. только завтраки. а про проверенного врача...где ж его взять-то, если даже у вас ТАКОЙ случай....
10.05.2012
Я тоже там же рожала. Но контракт был с Мекаевой. Ей довольна полностью!Просто врач золотые руки)
17.11.2011
У меня Поляков был палатный врач. От вашего рассказа в шоке. Просто будто о двух разных людях речь идет.
14.11.2011
Да, один и тот же человек, трезвый от пьяного очень отличается...
14.11.2011
Читаю и удивляюсь. Поляков у меня двое родов принимал. Первый раз рожала 17 часов, бесплатно, всё хорошо без происшествий. А второй раз если бы не он то сынуля мой бы не родился бы. Он приехал на контракт, и принял меня за одно. Просто так карты легли. Я сама акушерка, мы не боги мы врачи. доктор роды в принципе не принимает, а находиться для контроля и назначений препаратов или если кесарево понадобиться. Я его не оправдываю за вид, но все мы живые,он же не думал, что вы соберётесь рожать в праздник, и он не  дежурил у него выходной. Вот если бы он на дежурстве был такой, то тогда ему наш позор и возмущение
31.10.2011
Читаю ваш комментарий и удивляюсь... Вот уж действительно, приперлась рожать на 7 дней раньше и еще не в его дежурство. Ай-ай-ай. Вот если бы он дежурил и напился - то позор и возмущение, а так, действительно, фигня какая. Он ведь доктор сутки через трое, а остальное время простой человек. А что контракт взял - недоразумение просто.
31.10.2011
Вот в этом вы не правы, он не сутки трое работает, а день,сутки,   утром осмотр и потом 2 дома. Я бесплатно рожала, решила глупо платить за палату и одиночную предродовую. Сама в 7 не работаю, работаю в роддоме при первой инфекционной, как понимаете туда рожать ехать не могла. Первый раз с ним рожала, а на второй под курацией зав.отделением, но он благополучно передал меня другому врачу, т.к его раб.день до 17.00, и велел следить, а это сволочь запретила акушеркам меня смотреть , сказала только сама и уперлась деньги на контрактах зарабатывать(5000 это такая сумма с контракта) и забыла меня на 3.5 часа и мой малыш чуть не умер из-за её любви к деньгам. В одном посте вы сами написали все забывается. И это правда. Вам повезло здоровый малыш, а мы 8 суток на грани в реанимации и сейчас то судороги, то ещё что. А Поляков на тот момент мне помог.мои вторые роды в ГКБ №7
31.10.2011
Так я уверена, что он хороший доктор и человек не плохой, ну просто подвёл меня, так получилось. Зла на него не держу вообще. Но это было непрофессионально и опасно. Да, слава Богу, родились здоровенькими. Лучше бы не приезжал просто, чем так. Здоровья вам и малышу! Это самое главное.
01.11.2011
Спасибо!!! Это точно. Всяк бывает. Я вот не люблю контракты, заключаю очень редко и то с теми кто у меня уже рожал. Не люблю я это дело, оплаты ни какой зато нервов и тревоги как будто смену отработал и 30 родов приняла. Здоровья Вам и дочке! ну и с сыночком не затягивайте
02.11.2011
Спасибо ))) До родов я была уверена, что из контракта процентов 40 получает доктор. Наивная  Я сейсас думаю, если бы знала, что доктору только 5т., пошла бы рожать бесплатно или по договоренности.
02.11.2011
Читаю и поражаюсь!!! Как можно такого доктора называть хорошим, блин, да еще и от бога??!! Или человеком хорошим??? Как может быть хорошим доктор или человек с такими мыслями?
15.02.2012
Да кто его знает, хороший он доктор или плохой. Это вопрос субъективный. Кто легко родил и ребенок в порядке, тому и доктор хороший и весь мир прекрасен. Алкоголь из любого профессионала может полного урода сделать. 
15.02.2012
Он не один там такой. Он вроде как по причине алкоголяся, другие там кстати ведут себя примерно также, но совершенно на трезвую голову, совершенно осознано и что самое страшное - намеренно. И все это со скотской самоуверенностью в своей безнаказанности((
15.02.2012
Да, я заметила. Меня ещё очень угнетало, что они курят, где им вздумается. Вонь стояла даже в родильном. Я сейчас уже вообще не понимаю, как меня туда занесло. Меня же не по скорой туда привезли, а сама выбрала, деньги заплатила. Это всё гормоны очевидно. Выбирала ведь до опупения. А в итоге был учтён один единственный критерий -  ближе всего к дому. Я же всю жизнь знала, что это поганый роддом, еще от своей мамы, которая меня там родила. Ой... ну будем умнее в будущем )))
16.02.2012
ой, какой ужас!!! даже не ужас, а  слов нет приличных! Я тут прочитала и ваш рассказ и комменты девочек и вообще возмущаюсь, да как его вообще можно защищать!!! не хочется скернословить просто... да какой врач от бога позволяет себе так себя вести на работе??? и вам, да какая  собственно  разница, вам, как заключившей контракт, сколько денег попадает этому врачу и вы совсем не обязаны входить в его положение!  да пусть он о своей зарплате разбирается с руководством!  и как не этично и не корректно ему вам об этом говорить... я в ужасе просто, эмоции у меня .....его дело роды принять у вас и днем и ночью и в праздники и когда угодно!!! я в ЮАО живу, ноги моей в этом РД не будет , я хоть и не думала там рожать, так теперь точно не соберусь! и контракт в принципе порядка сотни рублей сейчас там стоит. и за такие деньги терпеть то, что вы терпели??? вам памятник нужно поставить за терпимость! вобщем кошмар! спасибо, что написали все это, я вот сейчас активно выбираю, но туда - ни ногой! а вы- молодчинка! растите большими)))
28.02.2012
под 100 тыщ контракт там??? Ужас какой!!! Удачного выбора и легких родов вам. Ищите хорошего врача, а уж условия, мне кажется, по контракту везде плюс минус одинаковые.
29.02.2012
Прочтите у меня две мои истории про роды, один на 3 ст., а другой на 8 или 7 и всё поймёте сами
31.10.2011
Рожала там бесплатно, всё Ок.Показывали как кормить,пеленать ребёнка.Каждый день убирались в палате санитарки.Когда из меня кровь полилась,молча пришла и 2 раза помыла пол.
25.09.2011
Я уверена, что там в целом всё обстоит не плохо. Просто мартовские и, думаю еще новый год, конечно, у них очень сильно отличается от повседневной жизни. Каждый день разная смена устраивает застолья, начальства нет, врачей обычных тоже нет. Санитарки правда убирались нормально, каждый день. Одежки детской давали много и нашу меняли ежедневно.
29.09.2011
Прочитала ваш рассказ и поняла, что зря я думала, что у меня были не роды, а кабздец, у вас вообще караул, хотя вы заключали контракт официально, а не просто "договаривались" с врачом
21.09.2011
Знаете, всё забылось, осталось только счастье! 
21.09.2011
А моя сучья память стирает что-то нужное: положу что-нибудь куда-нибудь и забуду напрочь, но вот события на родах помню четко, будто вчера были. Конечно, я очень рада, что все обошлось и мы оба живы, а сыночек еще и здоров, но все-таки предпочла бы эту неделю забыть и никогда не вспоминать. Одно радует ,что у меня-сын, а это значит, что даже если я когда-нибудь ему расскажу обстоятельства появления его на свет, то не напугаю, мужчинам рожать не светит, а вот девочкам лучше такое не рассказывать, знаю на своем опыте:).
22.09.2011
Ох, ну прям заинтриговали. Пишите скорее пост про свои роды. Даже если страсти-мордасти, точно для кого-нибудь будет полезно.
22.09.2011
Да я что-то собиралась написать, а потом подумала, что не место таким рассказам на этом ресурсе. Сама читала страшилки и старалась не верить, да и у всех все по-разному получается, будем считать, просто стечение обстоятельств. В любом случае, слава богу, с сынишкой все хорошо, несмотря ни на что.
23.09.2011
Да, это действительно самое-самое главное!
23.09.2011
зря Вы не пожаловались мужу,а вообще надо накатать жалобу в Минздрав,наверняка у них есть интернет-приемная для сообщений,ведь мало того,что  роды и так стресс для женщины, и ребенка,а тут еще пьяная морда безответственная,ведь Вы контракт заключили недешевый......Ух,прям злость на таких свиней и  разгильдяев разбирает.А про то,что врачу по контракту такая мизерная плата от общей суммы,все верно...Я 2 раза в Видном рожала платно,так такая же история.Остальные деньги у меня, как я вычитала, ушли  на  оплату 2-местной палаты. Здоровья Вам и Вашему сокровищу,и счастья в семье!!!!
18.09.2011
Спасибо! Ой, я бы наверное тоже решила, что надо жаловаться, если решь шла не обо мне. Во время и после родов ну не до жалоб совсем. А на следующий день просто ничего не докажешь. Там и так весь персонал прикрывал его, а с учётом вырванных страниц в книге жалоб роддома, шансов что ему хоть что-то за это будет никаких. Все живы, здоровы - значит всё ок!
18.09.2011
дело Ваше.Конечно понимаю,чо не до жалоб,так как ребенок первый столько всего волнует,столькому надо научится и в конце концов привыкнуть друг к другу.А вот про жалобы зря,я именно через инет(сидишь себе за компом и страчишь), нервы этому доктору все равно бы хоть чуточку да потрепали,так как обязаны как-либо отреагировать на данную жалобу и отчитаться перед Вами.Знаю,что хоть какой-то результат да был бы.Жалко,что еще кто-то может из-за его халатности пострадать,страшно.А я думала,что все врачи в этом роддоме замечательные,даааа,кстати и цена контракта тоже "замечательная".Ну дай Бог Вам всего самого хорошего!
18.09.2011
я тоже там рожала безплатно,все прошло более лименее)), но соседка рожала платно и у нее там оставили кусок плаценты, и все это обнаружилось дома спустя недели 2 ей стало так плохо что увезли в инфекционку, а врач которая принемала роды ей сказала зачем вызвали скорую надо было капустный лист приложить, совсем ку-ку тетя
18.09.2011
О боги ужас! А каков риакция мужа? Мой бы уже пришиб давно
18.09.2011
я ему долго не рассказывала, боялась, что поедет и реально прибьёт докторишку. Выбрала момент, когда страсти уже улеглись. Он в шоке был, но с дочкой всё в порядке и решили не мораться.
18.09.2011
Все равно страшно. Терпеть не могу. Нет ну ладна пьяная тихничка, но доктор этож ужас яб истерику подняла, что там бы все с ума походили мужу б сразу сказала ну просто он у меня чувствует когда я не договариваю повезло что с малышкой все хорошо. Знаете раз на раз не приходиться вам повезло
18.09.2011
Да, повезло, по другому не скажешь. Я тоже от мужа ничего не скрываю и он всё чувствует. Но я уже реально за мужа волновалась, ведь убил бы, а мне папа ребенка и моё молочко было дороже вкладывания ума этому недодоктору.
18.09.2011
в этом вы правы
18.09.2011
офигеть тварь блин... мне повезло без ппраздников там родить..
18.09.2011
да там вроде ничего по контракту рожать. За медсестрами, конечно, бегать надо. Но если удастся изловить, то и научить могут и подсказать. Но в праздники никому не советую там лежать.
18.09.2011
ну мы там родились не в праздники и все прям отлично было)))) к нам по сто раз приходили) ии я не по контракту рожала)
18.09.2011
Поздравляю! А тут 60 тыщ подарила им. Я вот всё думаю, ну чем бы отличались бесплатные роды там. Полежала бы в общей предродовой, ну может эпидуралку не так быстро и качественно поставили бы и в послеродомом не в 2х, а в 3х местной палате лежала бы, ну и самое главное, доктора бы своего просто знать не знала. Но тут не угадаешь...
18.09.2011
эт да, в 3х местной даже как-то веселее))) а эпидуралку там тоже нормально делают, нц в смысле у меня вот например на момент прибытия в роддом схватки шли уже 10часов и эпидуралку сделали в 3 часа ночи, но потому что раскрытие 1 палец и надо было чтобы я поспала) в итоге я рожала сутки
18.09.2011
да точно веселее было бы ))) ну практически как у меня история, но мы за 19 часов справились.
18.09.2011
вы молодцы)))) а у вас небыло такого, что уже столько дтишек родилось, а вы все никак?
18.09.2011
ну а как же ))) родильные прям напротив моего предродового блока. Когда первые роды слушала, я прям растрогалась, когда родился малыш. imageА потом, как одна за одной пошли рожать ))) Я себя чувствовала как Рейчел в Друзьях, в серии, когда она рожала. Все рожают, а я всё жду и жду. За 10 часов, что только не наслушалась. Родов очень много в тот день было. 
18.09.2011
вот вот))) я тоже ее вспомнила))) я в родблоке лежала и 7 девочек так сказать сменилось))))
18.09.2011
))) В общем родблоке впечатлений конечно побольше ))) Вы вообще герои, сутки рожать - а все меняются, меняются.
18.09.2011
ой спасибо))) да впечатлений уйма)))))
18.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"экстренное" КС в роддоме при 7 гкб 29/06/2011 Мои роды =) 7 роддом