Плановое кесарево

Да ничего страшного нет))) Положат на стол, шторку на живот и либо маску оденут, вы уснете, а проснетесь уже мамой, либо укол в спину, будете лежать и не почувствуете  что с вами там делают, ляльку достанут, к груди приложат)))Еще хочу вам вот чего сказать. Как-то по телевизору в новостях видела сюжет, про то, что у вас в одном роддоме делают КС новейшим методом. Очень рекомендую обратить внимание. Я сейчас решила рожать в Челябинске только по тому, что там тоже используют этот метод.
15.10.2011
так это у нас в городе))) правда я по направлению в другую больницу иду
15.10.2011
ага, вот я потому и написала, что увидела, что вы из Екатеринбурга. Я в этот раз платно собираюсь рожать, сама роддом выбирала (уже договорилась с врачом), т.к. после первых бесплатных родов долго в шоке ходила и зашили отвратительно. А я вот с общим наркозом не хочу, с эпидуральной наоборот по моему лучше))) Чего они там делают невидно и непонятно, ляльку сразу показывают, сразу к груди прикладывают. 
15.10.2011
и как увас по цене?
15.10.2011
там вообще-то нет такой "услуги" как контрактные роды. Все неофициально и врачи обычно не говорят стоимость и деньги берут уже после родов. Обычно тысяч 20-30
15.10.2011
Рожала я в 2007 году, в Сочинском перенатальном центре. Приехала я правда за три недели до родов, "отдыхала" в поталогии. Все было казалось нормально, анализы хорошие, единственное-сильно отекала. Но в последнюю неделю перед родами я заметила что малыш стал очень активен. Покоя не давал. Направили на УЗИ. Меня очень испугало, когда медсестра делая диагностику с ужасом выскочила из кабинета и побежала за врачем. Что происходит в тот момент я понять не могла. Оказалось, в животе мой ребенок пракически вывернул себе шею, голова была плотно прижата к спине. Пересчитале все позвонки-целы. Сказали ходить до родов. Я была в шоке, бегала со слеами за врачами и просила "порежте, я все подпишу" Но консилиум решил, что Голова у ребенка может встать нормально когда воды отойдут, что можно попытаться, потому что операция, есть операция....Не знаю в каком страхе я прожила эту неделю, но вот, схватки  начались...Меня отправили в предродовое....Я рада что я испытала что значит схватки. Это то, что каждой женщине надо пережить. Обидно но родовая деятельность происходила очень быстро. За три часа, открытие было уже на 7 пальцев. Я бы и сама могла прекрасно родить без разрывов, но как только воды отошли, было решено на экстренное кесарево. Как выяснилось позже, тугое двойное обвитие во круг шеи.Так вот, лежу, со схватками на оперционном столе, страшно не было совсем, Делают общий наркоз и я засыпаю...сниться что я иду по темному коридору....Просыпаюсь от того, что меня переварачивают на бок. Ели слышно спрашиваю "я родила", мне отвечают..."нет", я даже не поверила. Тут же мне делают Эпидуральную.... В общем 2 наркоза подряд....потому что когда мне сделали укол общего наркоза, то не смогли вставить трубку в трахею,  у меня оказались не правильно сросшиеся хрящи в носоглотке. Случай уникальный. Врачам пришлось 10 минут выводить меня из наркоза, когда в этот момент я не дышала, и ребенок без воды был. Но блягодаря профессионализму врачей, мы с малышом живы остались и здоровы. Эпидуралка...хорошо, разговариваешь с акушеркой, слышишь как заплакал малыш, но тут опять....анафилактический шок, остановка сердца....Позже, как мне расказывали сами врачи, это были "уникальные" роды с "сюрпризом", такие случаются один на миллион....Меня спасли чудом. Но что касается самого кесарева, единственное что в этом деле самое неприятное, это когда еще в рианимации очень сильно давят на свежий шов, чтоб там застоя крови не было. Очень больно, но терпеть можно, а так, чем быстрее начнешь ходить (а вставать можно через 6 часов после операции) тем быстрее все заживет. Удачи девочки ! Кесарево даже лучше, в плане дальнейше интимной жизни, ведь "все" остается в прежнем варианте!
15.10.2011
действительно, у вас уникальный случай. хорошо что всё прошло удачно)))
15.10.2011
У МЕНЯ БЫЛО 2 КЕСАРЕВЫХ. 1 ЭКСТРЕННОЕ 2 ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛАНОВОЕ, НО БЫЛО ЭКСТРЕННОЕ ТК НАЧАЛИСЬ РОДЫ. РЕБЕНКА НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ЗАБРАЛА. ВРАЧИ СМТОРЯТ КАК ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ , ЕСЛИ ВСЕ ОК ТО НА СЛЕД ДЕНЬ ТЫ С МАЛЫШОМ ,ЕСЛИ СЛАБАЯ ТО ЕЩЕ ЖДУТ ПОКА ОКРЕПНЕШЬ.НАРКОЗ ОБЩИЙ ВЫБРАЛА.ЗАСНУЛА ,ПРОСНУЛАСЬ И РЕБЕНОК ТУТ.НЕ ВИЖУ НИЧЕГО СТРАШНОГО В КЕСАРЕВОМ.НАДО ТАК НАДО.НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЗА ОПЕРАЦИЮ.ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ С РЕБЕНОЧКОМ ВСЕ ОК БЫЛО. УДАЧИ.
15.10.2011
Не переживай насчет КС. Хочу просто поддержать)) У меня были ЕР, но послеродовой период был просто ужасен, лучше 10 раз родить. Я 3 дня просто встать не могла.  Зато соседка по палате после КС летала только в путь, как будто у неё ни шва ни кс не бло. Так что все индивидуально
14.10.2011
мне тоже делали кесарево,правда не в плановое(((на самом деле ничего страшного.у меня перед грудью поставили ширму,вокруг суетились разный медперсонал,который постоянно отвлекал меня от самой операции)))ниже груди не чувствуешь вообще ничего.Просто ощущаешь всем телом,что тебя дергают,что то делают.Но что именно понять невозможно.Во время операции боли никакой нет.В общем сама операции не страшна.Потом я очень мучительно отходила от наркоза,меня всю знобило.Я безумно хотела спать,но так и не удалось,я просто подпригивала на кровати,мне дали три одеяло,ничего не помогало.Но так не у всех бывает.Часа через два отпустило.А вот дальше кошмар...Каждое движение причиняет и ужасную боль.Сходить пописать...проще было на амброзуру броситься)))С кровати не встать,не лечь.Но и кто сам рожает тоже через подобное проходит.если сильные разрывы были.Так что не переживай,все через это проходят.А вот когда принесли ляльку,забыла про все боли,вскакивала и вставала как здоровая.На обед металась как веник,до этого 15мин дорога занимала только в одну сторону))) В общем не переживай.Главное,не фантазируй на эту тему.Только хуже себе сделаешь.Переключись на другие моменты,например,как здорово когда тебе дают поцеловать нежный тепленький комочек,слезы ручьем,медсестры сюсюкают...
14.10.2011
только этим себя и успокаиваю, что велика награда.
14.10.2011
всё не так страшно как вы написали. Самой операции вы не увидите т.к.ширма будет перед вами ))),а чувствовать вы будете тольк вибрации по животу) потом малыша покажут, вы слышать будете его когда закричит))) минус только в том что после обычных родов отходят быстро, а после кс дольше. Но тут тоже кто как, я тяжело отходила, а девочка которая со мной лежала быстрее отошла, ходить могла нормально, а я буквой Г)). Я тоже второй раз на кс буду идти, зная уже как оно -спокойна! Всё будет хорошо!
14.10.2011
слышала что после кесарево трудно вынашивать ребеночка, вообще сплошные минусы(((
14.10.2011
это бред! я второго вынашиваю легче чем первого.
14.10.2011
говорят что может шов разойтись....
14.10.2011
я пока таких не встречала у меня во вторую беременность вообще живота практически нет по сравнению в первой и за швом на каждом узи смотрят
14.10.2011
в интернете столько негативной информации о кесареве и о последствиях... там написано что беременеть нельзя ближайшие 3 года после операции
14.10.2011
надо поменьше читать интернет =)
15.10.2011
это верно))) может когда всё пройдет, я подумаю: "И чего я так боялась, ничего страшного не произошло!"))))
15.10.2011
у нас пока всё хорошо! Хотя позволяю себе ребенка на руках носить (13 кг.), чего нельзя делать, но он у меня не понимает и не может без маминых рук. У меня погодки будут. А если года три разница была, так вообще проблем небыло бы.
14.10.2011
мне делали, но я как то спокойно к этому отнеслась. бреют, делают клизму, ставят мочевой катетер. потом ставят в руку катетер, чтобы если что капельно сразу ввести препарат, сгинают буквой ЗЮ и в спину делают укол, мне было не больно совсем, от этого укола немеют ноги. было страшновато, потому что я чувствовала прикосновения, боли не чувствовала. врачи во сремя операции мило  беседовали о своем, анестезиолог болтал со мной. сына достали через 10 минут от начала операции, показали, дали поцеловать, потом зашивали достаточно долго, ощущения как от "крапивки" на руке. перебросили на каталку и перевезли в палату интенсивной терапии, больно было когда начал отходить наркоз и стала ощущаться боль от шва, в бедро вкололи обезболивающее, еще сильно знобило и трясло,как сказал врач это из за того что органам освободилось место и они встают на свои места. если будут еще вопросы, пиши =)
14.10.2011
а лялечку когда принесли?
14.10.2011
первые сутки лежала в ПИТе, потом перевели в послеродовое, но было не до лялечки, я не могла даже встать чтобы пописать, позже приспособилась как вставать не затрагивая брюшные мышцы и очень помогал бандаж-утяну им как следует и тогда могла ходить. врач сказала как оклемаешься, придешь в детское посмотришь и потом начнут носить на кормление. до детской комнаты дошла только с 3 ппытки. приносить начали на 3 день.
14.10.2011
бандаж после родов,а тем более после кс НЕЛЬЗЯ первые 2-3 месяца,т.к.в этот промежуток органы встают на свои места!
15.10.2011
я думаю каждая девушка сама разберется что ей можно а что нет. я все делала под присмотром врача.
16.10.2011
у меня тоже было кс.Для меня было самое страшное во время операции-это начало.Когда лежишь и ждешь,когда тебя резать начнуть.Думала,а вдруг наркоз не так сильно подействовал или еще,что нибудь)))) Но я ничего не почувствовала и мой страх прошел..Я родила 21 декабря 5-50,а сынульку принесли 22 числа к ночи(рань я прсто не могла взять ляльку,очень уж больно было.А так после кс тебя переведут в реанимацию,где ты должна пролежать сутки,а потом в палату отправят и должны принести малыша
15.10.2011
как же вам его дали поцеловать,когда на вас должны были быть одни датчики,да провода???Да и шевелиться почти не реально???
15.10.2011
какие провода?  у меня в руке стоял катетер, на другой руке аппарат который давление мериет и все. поднесли к лицу, спросили кто? и дали поцеловать пяточки. да и чтобы поцеловать шевелиться не надо =)
15.10.2011
я не могу тонкостей знать (сама рожала), но подруг кесарили. не страшно - ну..по их мнению. ребенка - сразу показывают, ничего вы не видите - ни крови ничего. так что - не волнуйтесь особо. Ведь главное для женщины - цель! Здоровый малыш! а уж как он родится - это пятое дело...
14.10.2011
Мои роды 24.10.2009г. Саранск Как мы родились)))