Роды в Перинатальном центре г. Тверь 23.12.2011

Скажите пожалуйста, что необходимо брать когда ложиться в перенатальный центр!!! и хотела спросить получается они кладут в 38 недель и сразу всем начинают вызывать роды?
01.06.2012
С собой необходимо взять: памперсы для новорожденных, прокладки послеродовые, подкладки в бюстгалтер, пеленки одноразовые, детское мыло. Больше из детской косметики ничего брать не надо, там медсестры всё сами обрабатывают. Ну и принадлежности гигиенические для себя :щетку, пасту, полотенце, банно-ванные принадлежности, станок для бритья. И книжки возьмите 2-3, очень пригодятся! У меня еще ноутбук с собой был с модемом, сидела вечерами в интернете. Правда в послеродовое с ноутбуком нельзя - передала мужу потом... Меня положили в 39 недель, сделали узи, сказали, к родам готова и после этого поставили ламинарии. То есть родила я в срок. Если бы срок не подошел еще рожать - никакие ламинарии бы не помогли!!! Так что роды мне, собственно говоря, не вызывали, мне просто помогли родить. Ламинарии ставятся для размягчения шейки матки, чтобы не было разрывов в родах. А вызывают роды специальным гелем, он оказывает более сильный эффект, чем ламинарии, поэтому после геля рожают все))). Со мной девочка лежала в патологии, но ей было еще не время (на узи сказали) и поэтому с родами не торопились, я уже родила, а она в патологии всё лежала. А в день выписки мы наконец-то встретились в послеродовом))). Так что не бойтесь, доверяйте врачам и всё получится!
01.06.2012
Огромное спасибо!!!
01.06.2012
я легла в 37 недель прошла там все по акушерски,как я рожала никому не пожелаю,слава богу все обошлось родила такую красавицу!
07.11.2012
Поздравляю от всей души)))Мы походу с тобой вместе тогда рожали))во сколько ты родила?
04.05.2012
Спасибо большое!!! Родила я в 21,20, а ты?
01.06.2012
Комментарий удален
01.06.2012
Анюта, пиши свой рассказ о родах!!! Я думаю, это будет интересно будущим мамочкам, которые бы хотели рожать в перинатальном центре! Да и мы почитаем))))
06.06.2012
ну да)))а то я лентяйка)))Кать,а ты с Ларисой Викторовной по договоренности рожала или просто со сменой повезло?
06.06.2012
Похоже, что повезло со сменой))). Но, честно говоря, точно не знаю.... Потому что когда она отправила меня рожать, я у нее спросила, кто будет роды принимать, а она сказала, что роды принимают молодые, но она всё равно придет, и действительно пришла уже в самом конце, когда я тужилась изо всех сил. Правда тужится у меня получалось в лицо, а когда Лариса Викторовна пришла - дело пошло веселее)))
07.06.2012
ну да,там ещё из молодых была Прокопец(не помню имя отчество),мне с ней довелось один раз при консультации побывать на приеме,и я была в ужасе от нее,более хамской и грубой девушки я вообще не встречала,и тут я вижу ее на родах своих))))у меня просто шок...она улыбается,спрашивает о самочуствии,короче ведет себя нормально,но она меня не смотрела руками так как все делала Лариса Викторовна,но я подумала тогда что такое ее поведение потому что мои роды платные
07.06.2012
ООООО!!!!! О Госпоже Прокопец это отдельная тема!!! Это реально КАПЕЦ!!!))) Я тоже до родов была у нее на приеме - тоже грубость и хамство!!! На родах она присутствовала, я когда её увидела - просто похолодела!!!! Но она особого участия не принимала, периодически  раскрытие проверяла и потом давила на живот. Вела себя хорошо))) хотя роды были бесплатные. Я в интернете очень много про нее прочитала отрицательных отзывов, даже прочитала, что её временно отстраняли от принятия родов..... В общем, пронесло нас))) Акушерка у меня была хорошая, слава богу!
07.06.2012
ну мы друг друга поняли))))))с акушеркой мне тоже повезло,у меня Ирина была
07.06.2012
В общем, ждем твой рассказ!!!!! Потом самой приятно будет почитать и всё вспомнить)))
07.06.2012
12.04.2012
Кстати, вспомнила, как звали акушерку - Ксюша. Ксения, спасибо вам за то, что вы дали еще одному маленькому человечку новую жизнь!))))))
11.03.2012
молодец)))) поздравляемконечно все терпимо))))
11.03.2012
Спасибо!
11.03.2012
перинатальный центр в Твери-все туда! Тверь.Роддома по договоренности и ПМЦ по контракту