Мои первые роды

У меня старший был 4200, через 10 лет дочка 3520. В первый раз я ела, что хотела, была до родов стройняшка, все, что набрала - все в ребенка ушло. Во второй раз решила сидеть на диете в последние месяцы, когда ребенок уже все витамины и пр. набрал, и только массу набирает. В первый раз ситуация в родах, почти как у вас, в карте выписке из роддома - разрывы промежности 2 степени. Правда, меня разрезали от места до места, если можно так сказать. Тоже, долго заживало все, стоять больно было и прочие радости. Во второй раз этого крайне не хотелось. Вот, сидела на диете, чтобы дите не разъелось. Внутренние швы были, конечно, но очень маленькие, как сказали врачи - "рыхлое" влагалище. Возможно, тоже из-за недолеченой инфекции. Еще сделали небольшой разрез по старым швам. Именно, небольшой. Но, зажило все очень быстро, через неделю я уже сидела, как будто и не рожала. И еще, у нас любят на диету сажать - на яблочки. Это вообще странная диета - сплошные сахара. При этом получается такая ситуация, что вы не полнеете, а ребенок набирает. Т.е. вам кажется, что вы на диете, а ребенок, как на дрожжах растет. А по поводу того, что Вам нужно к след. родам массу набрать, это зачем? лечге от этого не будет, если будете толще. Просто правильно нужно питание выбирать, чтобы и вы не набирали, и ребенок не набирал (лишнего, конечно). А у нас тем, чем деток с малым весом докармливают, советуют кушать тем, у кого крупный плод (глюкоза).  Смело идите за вторым, когда готовы будете, ваш первый опыт вам поможет, и все будет намного лечге!!
02.04.2012
очень схожая ситуация с Вашими первыми родами - у меня тоже написано в выписке - разрывы промежности 2 степени и эпизио еще. И влагалище "рыхлое" так же говорили, поэтому и собирали как мозаику потом. Боялись, что кровотечение откроется, хорошо, что обошлось. И,кстати, о яблоках! Я в шоке,неужели они способствуют набору веса у ребенка??? Я их съела кг 40 за беременность и думала, что это не влияет на вес ребенка, что на диете вроде как((((  Да, стоять тяжело, и ходить, и даже лежать первое время, ощущение, что весь вес мой на эти швы давит(( если бы мама моя и свекровь не помогли мне первые пару недель по дому, я бы не знаю что и делала бы. За вторым пойду, пару лет сказали нельзя мне теперь, а потом пойду, только вот уже научена горьким опытом, питаться буду правильно, не хочу так долго восстанавливаться потом. Соседка по палате сразу после родов сидела и бегала свободно, и малыша на руках носила, тоже так хотелось))
04.04.2012
Я вот тоже по яблочкам ударяла, особенно со второй. Считала, что на диете. Тем более, гинеколог мне в больничке сказала, у вас, мол первый крупный плод, и второй - тоже. Сидите на диете - яблочки поешьте, и вообще, фрукты. Это по осени было, сентябрь где-то. А другой врач мне на это сказал, да вы что, какие фрукты? Очень осторожно с ними. Мы, мол, тех мамочек, у кого детки веса не добирают (во время Б, перед родами), на капельницу с глюкозой кладем, чтобы детки "поднабрали". А вы крупный плод будете ими кормить? Короче, вовремя я остановилась. И в итоге детка моя не перенабрала, классические 3520. А швы заживут ваши, через годик не вспомните про них. У меня были внешние, не рассасывающиеся, мне их снимали потом. Думала, все, навсегда буду урод. Нет, зажило, правда, не все так идеально зашили, хотела косметику сделать, но как-то страшно было, не хотелось лишний раз трогать там ничего. Ведь знала, что вторые роды будут (хотела, чтобы были). А после вторых, мелкие шовчики так хорошо зашили, что даже первые видно стало меньше. Подправили. И то, сказали, если бы я чуть лучше тужилась, вообще бы не резали. Но, тут уж не угадаешь. 
04.04.2012
Ой, спасибо за рассказ!!!! Еще предстоит все пережить, описание практически у всех похожее только вот рвуться все по разному, там и не угадаешь( А по весу так скажу я первый ребенок у мамы и вес мой был 4900 (почти 5кг.), естественно мама вся порвалась (родила сама),  говорили что второй точно 9кг будет, но на удивление моя сестренка родилась 3600кг. Так что брехня) у всех все по разному))) Да, ростите здоровенькими)
31.03.2012
Поздравляю! Спасибо за рассказ и наставление, как-то сразу легче стало... и про боль, что воспринимается нормально и про ощущения. Это очень полезно. Спасибо. Будем готовиться! Счастья Вам и восстановления полного, к следующим родам просто промежность подготовите массажами и маслами и все будет без разрывов!!!
31.03.2012
спасибо)) я раньше считала, что роды - это пытка какая-то, общественное мнение у нас на это настраивает сильно, но теперь отношусь к этому как к работе. Да, конечно тяжелой, но все же. Малышу никто кроме мамы не поможет родится. Я в схватках ходила и мысль  в голове - так вот как становятся мамой! (улыбнуло) Это естественный процесс. Книга Дик-Рида очень помогла. Советую... Желаю Вам легких родов, здорового малыша!)))
31.03.2012
Спасибо огромное, обязательно посмотрю ее. Верю, что все будет хорошо!!! Но позитивного настроя вы мне придали!!! Со всем можно справится, когда на кону такое счастье - жизнь маленького человечка!))) Спасибо.
31.03.2012
Хорошо, что все хорошо закончилось! Мне тоже сказали, что второй ребенок будет еще крупнее первого. 
30.03.2012
А первый крупненький родился?
01.04.2012
3800 кг. Вроде нормально.
02.04.2012
хорошая история!    могу сказать одно мама моя родила 3 деток. 1(была я) 3 700 , 2 (брат) 4070   3.(сестра) 3 600 а за книгу спасибо, попытаюсь найти)) Ростите здоровенькими!!!
30.03.2012
Спасибо большое))) дочурку хочется, поэтому второй раз роддом придется посетить))) Легких  родов и здоровья Вам и малышу
31.03.2012
07.02.2012 Кемерово, первый роддом. наше 5 июня)))