Эпидуральная анестезия.....

У меня схватки начались в 1 ночи и продолжались до 10 утра, капали, но матка не хотела открываться, потом силы мои иссякли и на 13.00 меня прокесарили, ну и анестезия была эидуральная. Скажу честно, боль при введении-адская показалось мне, даже сильнее чем схватки. После КС очень долго болела спина 
25.07.2012
Это фантастика просто! Я за все роды не пикнула ни разу и больно не было вообще. Очень рекомендую.
25.07.2012
Я рожала с ней (вчера кстате)) Она как-бы притупляет боль, с ней реально кайф-до того как мне ее поставили я на стену лезла от боли схваток...потуг не чувствовала, спасибо моему врачу-он говорил когда надо тужиться!
25.07.2012
Поздравляю с рождением сыночки!!!!! Спасибо....
25.07.2012
И вам спасибо!!!)
25.07.2012
у меня тоже первые роды были 9 лет назад хоршего тоже ничего вспомнить не могу!!! ... но на эпидупалку так и не могу настроится ... молю бога только бы хватило сил самой родить!!!
24.07.2012
А почему нет?????
25.07.2012
боюсь последствий почему то вбила себе в голову чушь всякую вот иди теперь выбей из меня эту дурь!!!(((
25.07.2012
с эпидуралкой у меня были вторые роды. скажу вам чесно - это сказка. после первых родов долго я отходила. а после вторых красота. никаких болезненных схваток и разрывов. после родов я и не заметила как она меня попустила. а вообще, перед родами поговорите/пообщайтесь с анастезиологом.
24.07.2012
у меня не было никаких побочек (что странно, потому что анестезию у стоматолога переношу гораздо хуже)). полного обезболивания не было, схватки чувствовала, но потуги - нет. а раскрытие с эпидуралкой идёт гораздо быстрее. у меня с 5-6 см до 10 раскрылось за час.
24.07.2012
Все было отлично..... мне боль не полностью убрали, а просто очень существенно притупили, я её чувствовала где то далеко и намеками и ноги ходили и потуги чувствовала. Единственный побочный эффект был - рвота однократная сразу после родов..... и все. В это раз точно буду брать.
24.07.2012
Спасибо...Значит, я так поняла, что все зависит от дозировки..... Если ввести норму правильно....То все пойдет гладко......Я тоже сына 9 лет назад рожала, но об эпидуральной анастезии мне никто и не говорил....и я не знала.... роды прошли ужасно!!! В этот раз не хочу так рожать.....
24.07.2012
мне сделали не укол, эпидуральную анастезию с катетером в спине и трубой как из под капельницы(крепится к плечу) куда и вводят лекарство) 2 раза вводили лекарство и в итоге 4 часа без боли но она отошла только к вечеру. не больно делается (вообще на схватку попало,укола не чувствовала)  но после нее на второй день все еще кружилась голова и упало давление(я гипотоник), и месяца 3 еще болела спина сильно что ноги не ходили, и щас на погоду или физ.упражнения болит спина между позвонками в месте укола! так что на тот момент это было шикарно а в принцепи последствий дала оч много неприятных 
24.07.2012
Мне делали такую анастезию, если не считать, что я пару раз отключалась, то вообще нормально. Деток через 2 часа принесли, а так я осталась довольна.  
24.07.2012
на час эпидуралка дала мне отдохнуть.второй раз не знаю буду ли делать.наверное,опять в процессе уже решать будем.но,первые роды у меня тяжелые,с осложнениями.надеюсь вторые будут легче,хочу без эпидуралки
24.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот такие фото разместил в соцсетях доктор Варданян пока мой маленький террорист спит-расскажу о наших родах