боюсь

значит так....как это было у меня)) первая дочь--рожала ее в 18....дура дурой была, совсем врачей не слушала, родилась за 14 часов с момента первой схватки....разрывы были небольшие....вторая дочь- с ней мне прокалывали пузырь и сразу начались сильнейшие схватки...длилось это 3 часа, разрывы тоже были несущественные.....сынуля- пробка отошла в 5.30 утра, я встала в туалет.....потом опять легла, потом начались легкие схватки, часов в девять и в 13.00 я вызвала скорую....в 13.30 я была в роддоме, с полным раскрытием.... и в 14.10, на второй потуге, родился сынулька)) ни одного разрыва.... Могу сказать, что третьи роды для меня, были самыми осознанными, все таки возраст имеет значение....и самыми, пожалуй, легкими....но конечно же все индивидуально...
13.09.2012
думаю у меня будет как у вас. ттт
13.09.2012
только что увидела, что у Вас только начало Б))) просто меня этот страх начал посещать примерно с 7го месяца.... Я желаю Вам легкой Б и легких родов)) все будет хорошо!!)))
13.09.2012
Ален, вот я те клянусь, никто тебе не скажет! Бывает, женщина рожает и 6-х детей и я уверена, что каждые роды проходят очень индивидуально. Я тоже думала Захаренка выплюну, но нет, даже второго родила быстрее, чем Захара. А боль...... Ты ее не бойся. Ты же умная уже, знаешь что за чем идет. Знаешь, что нужно все пережить, просто переждать. Отнесись философски к этому вопросу! Я тоже думала, что отстреляюсь за часа полтора. У мужа подвязки в ГАИ отличные, мы со всеми договорились, о милицейском сопровождении на случай родов в 18-00, когда в городе пипец какие пробки! А мне до роддома надо ехать на другой конец города почти.  Думала, что в машине рожу. Хрена лысого! Пока всю процедуру схваток не прошла-не родила)))))) То есть, вот положено, чтоб открытие было 10 см, пока не откроется-не родишь))) Очень хочу, чтоб ты родила легко! Ну поговори с врачем заранее об ЭА. мне помогло. Я всю беременность жила спокойно и уверенно, что мне больно не будет, потому что уж ЭА я всегда смогу сделать.
13.09.2012
Лена. ну нету у нас в Казахстане эа!!!!!!! нету! никто не делает ее нигде! у нас закон здесь - ЗА естественные роды! поэтому я боюсь боли и все тут. 
13.09.2012
Дааааа, отсутствие Эпидуралки значительно ослабляет успех в свои силы. Че могу сказать? Я тоже третьи роды боялась больше всего на свете! С первого дня! Потому что: первые роды-хрен знает как рожать-рожаешь и все, вторые с оптимизмом, уже догадываешься, что да ладно, как-нибудь. А третьи роды-они осознанные....., ты знаешь как будет "приятно" посекундно)))) к тому же была возможность убедиться, что дыхание "собачкой", "как задувать свечку" помогают кеонечно, но....... и рассказы о том, что стоит потерпть и тут такая радость тебе на живот-мало помогают! Ты знаешь, это просто третьи роды такие-от большого ума, ят те скажу.... Я вот четвертые роды заранее знаю бояться не буду, я их буду ждать с нетерпением и упиваться каждой секундочкой боли! Ведь это последний раз! Так и ты не бойся ее, а жди ее, смотри ей в глаза и уговаривай себя-сейчас ерунда, попозже будет больнее. Так и до потуг доуговариваешь и боль пройдет стороной.
13.09.2012
кстати Лен а ведь вы правы! да! это мои последние роды! я это четко чувствую! и я буду упиваться каждой секундочкой боли. спасибо мне стало легче....немного. 
13.09.2012
Та ладно! У тебя срок то, малявочный! Еще сто раз напугаешься и двести смелой будешь))))) О чем тебе теперь думать то? Только о том, чем все закончится. Не торопи время, успеешь-нанянчиешся)))) единственно о чем я тут думаю.... Как бы ты своего Стасона не замучила.... Он учиться пошел.... Я Маринойходила, когда Миша в первый класс пошел. С ума сходила от нежелания учиться с ним вместе. В прошлом году Захар родился, а Миша в 5-й класс. Реально тяжело было!!! Не до старшего. На него столько ответственности сразу! И он, кстати, не выдерживал.... Мамы не ххватало. Стал носки драть!!! Не представляешь! Я прям к психолгу хотела.... Ну берет и дерет носки. За неделю мог 12 пар разорвать. На трусы и футболки перешел. Сперва ругалась, орала, наказывала.... А потом поняла-искать причину надо. Стала с ним больше времени проводить..... Но ты тоже уже сейчас думай об этом, (а не о страхах)))) Просто совет. Может быть у вас такого не будет вообще. И перестань выкать.
13.09.2012
ну насчет этого пока все нормально...вечерами Федя к папе а я со старшим уроки делаю
13.09.2012
ТТТ, даст Бог все так и будет!!!!
13.09.2012
Вклинюсь, извините. Вы в каком городе живете? В Алматы ЭА ставят при первой просьбе, 1000 тг анастезиологу, чтоб попал с первого раза.
10.10.2012
У меня первые - 12 часов, вторые - 5 часов, третьи - 13 часов. Во и поди ж....
13.09.2012
"обрадовали"
13.09.2012
Зато родила лучше, чем старших. 
13.09.2012
хм...как это...лучше чм старших??
13.09.2012
С дочкой страшенные схватки, аж зубы сдвинула. Порвалась ужастно. С сыном разрывы, приросший послед. С младшим ни одного разрыва, хотя я уже ничего не помнила. Бегала конём сразу же. 
13.09.2012
ДУ! Первые и вторые были по12часов, третьи- управилась за 6часов.  думаю что у каждого индивидуально. не знаешь как пойдет.
13.09.2012
Чудобеременность и чудороды Мои роды!