Мои первые роды или ничего не бойтесь, это не страшно)))

Про мясо, массаж, дыхательную гимнастику и прочее - все так же соблюдала при первых родах, но это мне не помогло - были разрывы, и голова еле-еле вылезла у дочки((( Поэтому считаю, что всё у всех по-разному - и понимаю тех, кто кричит при схватках, и радуюсь за тех, кто не кричит, и здорово, что мы все-таки рожаем, и рожаем (в большинстве своем) с позитивным настроем! А рассказ про первые роды ОЧЕНЬ понравился!!!! Хорошо, что такие классные воспоминания у вас сохранились)))) 
18.12.2012
Спасибо.  Вот бы вторые так же быстро и легко прошли!!!!!
18.12.2012
Какой рассказ интересный! А главное - позитивный! Желаю вам и во второй раз легких родов))) А про анестезию - в любом случае, это ваше и только ваше решение! Боюсь советы и рассказы про эпидуралку вам не сильно помогут
07.12.2012
Спасибо)) у меня еще время есть, буду смотреть по ощущениям
07.12.2012
Очень позитивный рассказ, по-больше бы таких!:)
07.12.2012
Спасибо)) я просто прочитала негативный рассказ, как женщина орала и кошмарила персонал, поэтому решила написать свой!!!
07.12.2012
Всё бывает, не стоит никого судить, организмы всё же у всех разные и как тут не готовься, одна надежда на Господа Бога...
07.12.2012
Я не очень верю в Бога, поэтому рассчитываю на себя. А сейчас на мужа и анестезию. Мне местные врачи послушав рассказы о родах в России, сказали- забудьте этот кошмар. Сейчас все совсем по- другому!! Посмотрим как!!
07.12.2012
Простите, а не быть врачом и принимать роды это как?
07.12.2012
Абсолютно нормально. У нее практики за 16 лет больше, чем у многих врачей. Конечно она заканчивала различные курсы, но мед училище нет. Врачи, по моему мнению в россии очень перестраховываются, потому что знают как может быть. Я написала, что родители несут ответственность как за роды дома, так и за роды в роддоме. За выбор врача и роддома. Более того, под окнами стояли и ждали врачи. Но их знания мне были не нужны, мне нужен был спокойный и уверенный человек, который лично мне очень подходил. 
07.12.2012
очень позитивно, и почему про домашние роды в основном позитив пишут, а про неудачные не пишут......где то на края сознания я думала о домашних родах (подруга 2 раза дома в доулой родила), но недавно родила подруга, у кот по узи и осмотре было все прекрасно, а в итоге в родах оказалось, что у ребенка короткая пуповина, она не как не могла головку вытужить, разрезали вдоль и поперек и вакуумом вытащили дочу с гипоксией........все врачи удивлялись как так получилось....слава Богу все хорошо обошлось, малышка в порядке, у мамы заживет все, а в домашних условиях что бы могла сделать акушерка??????? ребенок бы задохнулся пока довезли до роддома......что то про мясо не слышала такое, где прочитали?
07.12.2012
Не пишут негатив, может потому что его нет?? Вряд ли бы, если бы у кого- то что- то прошло не так, человек стал бы молчать. Относительно ситуации, с вашей подругой, конечно акушерке дома сложно это все сделать, но когда она понимает, что что- то не так всегда есть возможность уехать в роддом. А сколько историй, когда в роддоме младенцы умирают??? Я не говорю, что всем нужно дома рожать. И сама сейчас этого делать не буду, но только потому что нахожусь в другой стране и здесь есть адекватные врачи. Хотя возможно, что я выпишу акушерку сюда. 
07.12.2012
да я и не спорю, что и в роддомах косорукие врачи, но статистика, по данным по крайней мере, официальной медицины, очень высокая смертность в домашних родах.....кому как суждено, но все же в больнице реанимация и все такое....
07.12.2012
А Вас не настораживает фраза, что хорошим считается роддом где есть детская реанимация?? Лично для меня это означает одно, что либо большинство женщин патологически не могут родить здоровых детей, либо врачи не умеют вести роды.  Я ни на чем не настаиваю, и скорее всего буду рожать в роддоме, но российским врачам я не доверяю. Ни тогда, ни сейчас. Это лично мое мнение. Я взвесила все за и против, если интересно могу их изложить, и решила для себя что риск меньше дома.  Опять же скажу, что если бы были сложности во время беременности, то я бы конечно поехала в роддом и моя акушерка не взялась бы за мои роды. Никому не нужна  уголовная ответственность. Просто смертность в дом родах я знаю, и не оправдываю людей, которые зная об обвитии и тд рожают дома. Это тоже безответственно 
07.12.2012
да я вам ничего не предъявляю, личное дело каждого, к сожалению, роды тоже как лотерея, не знаешь что как пройдет......как на роду написано.......
07.12.2012
Извините не соглашусь, когда Вы идете на прием к стоматологу или делаете операцию, врач Вам говорит о рисках и последствиях. Роды это естественный процесс, да вы не можете преугодать вашу реакцию на боль, но то что она будет, что за сватками идут потуги и тд, вы знаете. Вы не знаете временной промежуток, но есть статистика и многие врачи ее придерживаются. Если знаете, что узкий таз или предлежание или обвитие ситуация одна, а если ничего экстренного нет, но внештатных ситуаций быть не должно. 
07.12.2012
мы с вами не врачи, не мжем на эту тему общаься, ввиду нехватки знаний, но нюансов много во всем, в том чсле и в родах, так чтодай Бог легких и благополучных родов ВСЕМ))))))))
07.12.2012
Это точно
07.12.2012
Официальная медицина вещь оч интересная. За каждую вашу болячку врач деньги получает. А вот теперь подумайте, заинтересован он в том, чтобы вы были здоровы или нет?? Зачем официальной медицине говорить что дом роды это хорошо, это реально отнимает их хлеб!!!
07.12.2012
) но все же я даст Бог буду в следующий раз опять рожать в роддоме)))))))
07.12.2012
Да нет, к сожалению негатив есть... Я долго думала насчет домашних родов. Но морально не была готвоа к этому, рожала в роддоме, где выкладываюст сразу же на живот, совместное пребывание с первых моментов и т.д. Из подруг те кто дома рожал и все было без последствий 50 на 50. Были и те кто родил легко и непринужденно. Там акушерка чуть опаздала и пришла к тому моменту когда фактически головка рождалась. А вторая девушка потеряла очень много крови. Успели спасти. Гемоглабин был 40...
04.01.2013
Я бы сама не решила рожать дома, но в роддоме страх был сильнее. Очень много непрофессионалов 
04.01.2013
Я еще жутка перфекционистка в плане уборки и порядка. И ведь кроме меня лучше все равно не сделает))))) Так что я бы очень напрягалась, что тут убирать, атм доделывать, то се пятое десятое... Корчое в этом плане роддом имел свои плюсы. Там и ремонт прекрасный был и оборудование и специалисты ну и коненчо всякие пеленки, уборки, порядок.... КОроче каждому свое, да))))
04.01.2013
Конечно хорошие роддома бывают!))
04.01.2013
Сейчас уже не помню, но ни один раз это слышала. И реально это помогло. 
07.12.2012
хороший рассказ!! интересно и легко читается! желаю,чтоб и следующие роды были подобными ;)
06.12.2012
Буду стараться))
06.12.2012
А вот мне интересно есть кто- нибудь кто в Вене рожал? И кто бы мог опытом поделиться??
06.12.2012
Замечательный рассказ, очень интересно было читать! Правда, я не сторонник домашних родов, жуткая трусиха;) Но главное, что все так хорошо прошло! Счастья вам и здоровья доче и будущему малышу!)
06.12.2012
Спасибо. Я если честно тоже не сторонник.  Но тогда меня так напугали врачи, что решилась. У меня был крупный плод и узкий таз и хотели делать кесарево. Моя врач, я наблюдалась в частной клинике, сказала что рекомендует кесарево, тк рожать оч больно и у нее это был худший день в жизни(( а когда я через 3 дня после родов пришла на узи, она смотрела на меня как на ненормальную и реально не верила, что можно родить без разрывов))) поэтому российским врачам я не очень доверяю. 
06.12.2012
Очень позитивный рассказ!
06.12.2012
Спасибо, я очень хотела чтобы его так и воспринимали
06.12.2012
Анастасия, очень интересный опыт! Второй раз Вы тоже на дому планируете рожать? (Заинтересовали пропорции шампанского к абрикосовому соку))) 
06.12.2012
Еще не знаю, но думаю надобности нет. Я сейчас в Австрии живу, в Вене. Здесь считается самая лучшая медицина в Европе. И вообще мне врач сказала, что роды они ведут совсем по другому, чем в России. Всем делают сильную анестезию и никто особо не мучается.  Так что пока не знаю))) про пропорции: если не ошибаюсь в общей сложности получился бокал коктейля, думаю сок и шампанское пополам. Тк. и шампанское я почувствовало, оно дало немного поспать, касторовое масло расслабляет и не нужно делать клизму, а сок и миндаль хорошо питают и есть не хочется. 
06.12.2012
Буду ждать Ваш рассказ о вторых родах - в сравнении))))
06.12.2012
Рассказ действительно позитивный и воспринимается легко. Но чем больше таких рассказов я читаю, тем больше понимаю, что у всех все происходит по разному, и на это влияет множество факторов, так что ни один из рассказов не воспринимаю на себя. Знаю одно, что даже если и будет много боли, то это того стоит, и изначально настраиваю себя позитивно, на  встречу с моей малышкой. Я живу в Германии, но реальной разницы в проведении родов конечно не знаю, так как беременность первая. Возможно более комфортно, свечи, музыка все по желанию и договоренности с роженицей, ну обезболивающий укол в спину. Но персонал так же равнодушен и груб, возможно не в такой степени, но тоже случается. На счет поддержки мужа мы с ним как то рассходимся в мнениях. С одной стороны хочется чтоб кто то был рядом, но мне бы больше хотелось чтоб это была моя мама, но она приехать не сможет, а больше из родственников у меня тут никого. Мне например не очень хочется чтоб муж меня видел такой, дело даже не в крови, слизи и прочих неприятностях. Не хочется чтоб он видел как я корчусь от боли, ведь я не знаю как поведет себя мой организм, может я буду орать как резаная сутки на пролет, а может рожу без крика за полчаса. Никогда не угодаешь. Муж как то сам не горит желанием присутствовать, именно при этом процессе когда все начнет вылазить, что с одной стороны меня обижает, но в то же время я понимаю его страхи. Он переживает что врачам придется еще и его откачивать,так как ему часто становится плохо при виде чего то такого. Вобщем я не знаю как поступить... может кто нибудь еще выскажется по этому поводу. А в плане привести себя в порядок, это мне кажется вне зависимости от присутствия мужа.  Мне почему то прям хочется быть красивой в этот день, чувствовать себя увереннее, с маникюром, собраными волосами.  По поводу вашего совета на счет мяса и. массажа неприменно придержусь.
06.12.2012
Я вот тоже не знаю, про присутствие мужа на родах, это новый муж и мы еще все подробно не обсуждали.  Наверное я подниму эту тему в дневнике. А хорошо выглядеть это легко устроить и здесь никто из врачей не будет против. Относительно самого процесса родов, как вы прочитали муж тоже не присутствовал, просто случайно получилось, что он зашел.))) лично я не хотела бы присутствия мамы, у нас с ней не такие отношения и вообще причем здесь она, когда это наше личное дело. Ну это мое мнение. 
06.12.2012
Для меня мама самый близкий и родной человек, которому я всецело довереяю. И от нее я всегда получаю самое лучшее, самое важное, в том числе и поддержку. Именно поэтому хотела бы присутствия мамы. Да и кто сможет понять и прочувствовать то что чувствуешь ты, лучше чем мама,котороя тоже когда то тебя родила, я так считаю
06.12.2012
Наверное Вы правы. Но я свою маму не хотела бы видеть. Муж другое дело)) а вы у частного врача в Германии наблюдаетесь??
06.12.2012
Да в частной клинике, с одной стороны хорошо, а с другой многие анализы приходится оплачивать самим, хотя у других врачей они бесплатны. Я вот еще до сих пор не выбрала себе акушерку, как у вас с этим в Австрии дела? . Вам когда рожать?
06.12.2012
У меня врач, частная только,  часть ее приема оплачивает кранкенкасса, а все анализы я делаю в обычной лаборатории, она направление дает, за это тоже не плачу. Моя врач имеет договоренности с несколькими частными роддомами и там мы платим ей за роды, а им за оборудование и палату. И еще с одной клиникой государственной, там только ей за роды. Мне в апреле, так что в январе буду активно искать роддом 
09.12.2012
Здесь только некоторые анализы нужно оплатить, за роды нет, только за каждый день пребывания в больнице 10 евро.  Мне рожать тоже в апреле, в самом начале. Но осматривать роддом и все прочее буду в конце февраля. Выбора у нас не много, 2 находятся в районе 30 км,с января только начну посещать подготовительный курс у моей акушерки. 
09.12.2012
Я шла на роды с прической и маникюром, хотела что бы сынок встретился первый раз с красивой мамой;) рожала в очень хорошем современном центре, была эпидуралка практически от начала и до конца родов, но так как вставать нельзя, я лежала на кровати и только переворачивалась с боку на бок и моя прическа превратилась в один большой колтун, как я ни пыталась себе поправить волосы , не вышло;)))а по поводу мужа, мой выходил на потугах, это было его желание, а так все время был рядом и развлекал меня, так как под анестезией было не больно и никто вокруг не орал! Его присутствие очень мне помогло морально)
06.12.2012
Это просто отлично)) думаю у Вас остались только хорошие воспоминания))
06.12.2012
А ему предлагали смотреть там когда головка уже показалась, или перерезать пуповину и т.д ? Я  сама не уверенна что хотела бы видеть эту картину когда оттуда лезет головка, и уж тем более чтоб жто видел муж. Но посмотреть предлагают, знаю точно по рассказам,  ну у матери еще есть вариант просто потрогать. Я думаю картина не из приятных. Вы заранее обговаривали эту тему, как то соглосовали или он сам заявил желание, или может вы его к этому готовили?
06.12.2012
Я сказала, что хочу его присутствие только на схватках, боялась и нужна была поддержка, не хотела одна оставаться, он был не против! На сами роды сразу сказал- не пойду!) мне и доктор, принимавшая роды, сказала- мужчине это ни к чему видеть! Я когда тужилась, мне так интересно стало,что там, а ничего разглядеть не смогла и обычно мужчина стоит у плеча жены и тоже бы никаких ужасов не увидел;) на счет головки, я всегда думала беее, не хочу трогать...а на родах, сама не ожидая, говорю- ну где там наша голова ?))) и потрогала, это классно было!;)
07.12.2012
Ну примерно так все и происходит. Муж ничего такого не видит.  А схватки это вполне нормально. Мы тут к врачу ходили, а у нее аппарат узи прямо в кабинете. Сначала она только по животу водила, а потом попросила раздеться чтобы шейку матки посмотреть, тк лучше аппаратом узи, а не руками лезть. Так мой муж вышел, не хотел никого смущать. Ну и правильно, это же все равно оч интимно)))
07.12.2012
у меня муж тоже выходил при влагалищном осмотре, смущался:) А схваток у меня сильных вообще не было, максимум, что муж видел, так это как я на ходу останавливалась, а потом анестезию сделали и я, вроде, как и не рожала...болтали с врачом, смеялись и всем звонили, вели репортаж их родблока:))) так что, никаких ужасов он не испытал и не увидел! а вот парочка моих знакомых испытали шок на родах) были наполовину прозрачные родблоки...и куда не поверни голову, справа голова торчит из девушки, слева плаценту достают)))
07.12.2012
))) да уж жесть. А какую анестезию Вам делали?? Я первый раз без нее обошлась, а сейчас на всякий случай хочу сделать
07.12.2012
Эпидуральную, это было мое самое главное условие, чтобы она была от начала и до конца родов, я- трусиха, боли боюсь;) ни капельки не жалею об анестезии, вспоминаю роды как самый счастливый день, а не как мои подруги- это было ужасно, я кричала- убейте меня, безумно больно и тд!)
07.12.2012
Ну я тоже думала, что муж стоит у плеча держит за руку. Но сестры моего мужа рожавшие тут, рассказывают другое. Ты лежишь на этом столе, и все свободно перемещаются по палате, акушерка додумалась позвать всех кто ждал в коридоре, по мимо мамы и мужа уже бывших в палате, она завела папу, сестру с ее мужем но мать потом их выгнала. Предлогают смотреть присутствующим на головку и тебеподносят зеркало, если хочешь конечно.  Пуповину обязательно режет отец и никто другой. Так ее муж боялся тоже резать, ножницы говорит тупый, оно все скользкое, ребенок кричит непонятно то ли от страха то ли от боли, говорит ощущуние будто отрезаешь от ребенка часть тела.  Знаете ваш вариант очень оптимален, когда муж на схватках рядом, а при родах выходит. наверное мы тоже так поступим. Спасибо большое зато что поделились опытом.
07.12.2012
Нет я бы не хотела кучу народа на родах, тем более родственников. Я даже в прошлый раз никому не сказала, что роды начались. Чем больше народа знает, тем хуже. Мне так кажется. Да и сама я ничего видеть не хочу и трогать тоже))) в прошлый раз это все было без меня. Никакой грязи я вообще не увидела. Говорят, что в роддомах тазики с кровью выносят и папашки в обморок падают. Я бы и сама упала)))
07.12.2012
я тоже ничего ужасного не заметила и тазиков не было))) наверное, смотря какой роддом еще...в моем даже никто не кричал) у вас столько комментариев, класс! у меня столько не было)
07.12.2012
Ну это потому что так все необычно)) я привыкла. Всегда есть те, кто хвалят и те кто возмущаются)))
07.12.2012
Тоже ужас, привести всех, я бы постеснялась;) смотрела всякие передачи про роды во время Б и много раз показывали роды в европе и америке, так вот в род блоке ,как раз все и были...бабушки,сестра с мужем, дети какие-то! и причем они, как цыгане, на полу расселись и ждут появление головки)))да и мужа заставлять делать то, чего он не хочет, нельзя...вот про таких потом и рассказывают, что все желание пропало!
07.12.2012
Абсолютно согласна. Нет это все же интимный процесс. Нужно золотую середину найти. 
07.12.2012
Нет ничего такого. Да и незачем мужчине, да и женщинам это видеть. Этого легко можно избежать. Либо попросить его выйти, либо быть в доинной рубашке, чтобы видно ничего не было. У нас получилрсь так, что он просто был в другой комнате, тк мы пошли просто смотреть раскрытие, и не знал что я рожаю. Я не кричала и он не понял зачем я его зову. Поскольку я и сама не видела ничего, думала что уже все, тк боль отпустила. А оказалось что как раз он увидел как она родилась. Но как он говорит это вообще не страшно и буквально секунда. Так что он и рассмотреть ничего не смог и фонтанов крови не увидел)))
07.12.2012
Да, но какой бы длинной она не была, когда начинаешь рожать, в лучшем случае что останется прикрытым это грудь. Ну не знаю у кого как, у тех кого я спрашивала выходило что в итоге они рожали совсем без начнушки. Я конечно восхищаюсь вашим мужеством рожать дома, но я бы не рискнула, ни жизнью ребенка, ни своей. Разные ведь ситуации бывают. И получается вы без обезболивающего, исключая коктейль, рожали?  И почему вы решили не в больнице рожать, там все таки специалисты, аппаратура?
07.12.2012
Потому что тогда это было в РоссиИ. Вы были в российских роддомах?? Реально страх перед российскими врачами пересилил страх перед родами дома. Я начиталась рассказов, проехалась по роддомам, походила по палатам и родзалам. И решила, что никогда там не рожу. Сейчас другое дело, в Австрии хорошая медицина, адекватные врачи. Я уже хожу к частному врачу и она может почти в любой частной и в одной государственной принимать роды. Так что осталось выбрать где. Фактически мы арендует помещение и аппаратуру, ну и акушерку. Я видела фильм, где женщины вообще рожали и ве было полностью закрыто. Но это я еще буду уточнять. У меня получилось остаться в черной кружевной, правда короткой))) понимаете, относительно обезболивающего, я была убеждена, что это вредно, по крайней мере, то что колют в России. Эпидуралку только начинали практиковать и особого опыта не было. Это 7 лет назад. И потом Наташа так меня хорошо настроила, что мне практически больно не было и я даже об этом и не думала. Здесь и в этот раз я еще не решила. Но мучать себя если что не буду.  
07.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
72 роддом 3 роддом ЗАО Москва, роды по контракту, август 2012