Мои роды
МоскваМои роды 16.12.12 в роддоме города Реутова МО при Реутовской центральной городской клинической больнице
Прошло практически 7 месяцев, как я родила самую любимую девочку на свете, и, вот наконец, я решилась написать свой «коротенький» рассказ о появления на свет моего чуда.
Предполагаемая дата родов стояла на 5.12.12. Но почему-то я была уверенна, что рожу раньше, где-то так в конце ноября, но не тут-то было))) Мой гинеколог Игорь Геннадьевич и медсестра Елена начали уже смеяться над тем, что хожу я к ним хожу каждую неделю, а рожать все никак не соберусь) Что мне только не советовали девочки, но все было глухо как в танке, рано было видимо моей принцессе порадовать папочку и мамочку))) 5.12.12 уже прошло, ИГ уверял, что вот вот на днях я рожу, но девочка моя не была с ним согласна) И вот 10.12.12 я пришла в последний раз на прием, взяла направление в роддом, и решила ложиться 12.12.12 (не так чтобы из-за даты, а чтоб вещички дособирать и с мужем побыть еще напоследок, да и лежать там так не хотелось, вдруг, думала я, за два дня что-нибудь да и измениться)))
Квартира сияла от чистоты, все было готово к появлению доченьки, и я решилась, что нужно… направление на руках, и придется все-таки туда ложиться((( Муж мой рано на работу уезжает, поэтому, слава Богу, наши родители живут в соседних домах с нами, у моей мамы был выходной в тот день, и она подвезла меня до роддома, хоть и пешком до него идти было минут 15-20, но с моими сумками, было ясно, что этот вариант не прокатит)))
Когда я пришла в приемное отделение, меня сразу очень приветливо встретила бабулечка, дала мне все необходимые вещи, я переоделась, она меня посмотрела, взвесила и «обрадовала», что мест в палатах нет, только в коридоре))) А так как палат то в нашем роддоме 3-4 дородовых и столько же послеродовых, я подумала, что кто-нибудь соберется рожать, и я сразу переведусь в палату. Реутовский роддом одноэтажный и очень маленький, но персонал там шикарный, врачи от Бога просто. Рожать я хотела у Куркова Евгения Капитоновича, так как наслышана была, что у него золотые руки, и все проходит быстро и хорошо.
Меня тут же вызвали на осмотр, Евгений Капитонович, Наталья Михайловна и заведующая родильным отделением Галина Алексеевна, пощупали, у меня глаза чуть не вылезли из орбит, и решили поставить гель, но результата от него не было. Вечером того же дня гель поставили еще раз, у меня потягивало немного, но вскоре боль совсем исчезла. Мне говорили, что завтра-завтра обязательно рожу, процесс пойдет, но когда меня видели еще с пузиком на следующий день, говорили, типа "ты еще не родила, все ходишь, ходи-ходи"))) И так я утиной походкой расхаживала по коридору)))
Меня наблюдали еще три дня, нервы мои сдавали, хочу признаться честно))) Как считала моя мама, то родить я должна была не раньше 16.12.12. И она оказалась права… Как потом мы поняли, просто дата родов неправильно была поставлена, ведь это все очень относительно, и одному Богу известно когда ты родишь.
13.12.12 меня перевели в палату, так как место освободилось, быстро нашли общий язык с девочками, болтами, смеялись, и мне оставалось, только ждать этого часа икс… Вообщем было весело)))
В ночь на 16.12.12 у меня начались схватки, с 2 часов до 5 я бродила по коридору, меня осмотрела врач, и сказали, что сегодня я рожу!!! Счастью моему не было предела, но боль продолжалась, схватывало сильнее, мне сделали укол, чтобы я поспала, так как силы еще должны были огого как пригодиться, но я толком заснуть не смогла, только дремала…
В обед пришла Наталья Михайловна, отправила меня на клизму, и затем я оказалась в предродовой, помимо меня там были еще 2 девочки. Мне прокололи пузырь, воды были светлые (это совершенно не больно, просто показалось что, что-то тепленькое вылилось из меня))) Я сама удивляюсь как продыхивала каждую схваточку, старалась, терпела, показывала двум другим девочкам как правильно надо дышать… Медсестры глядя на это подумали, что я второго рожаю, ведь у меня так хорошо получалось))) Скажу честно, я в принципе умею терпеть боль, это, наверное, у меня в характере)) Из нас троих в предродовой, рожать я начала первая. Начались потуги, меня осторожно повели в родовую, помогли лечь на кресло, и в 19.00 по московскому времени родилась моя девочка 3480 гр и 51 см СЧАСТЬЯ!!! Я даже не поняла, как она у меня вылетела)) Когда мне положили на грудь этот сладенький и тепленький комочек, я начала ее целовать, а она на меня так глазками смотрела, что этот момент не забуду никогда!!! Затем нас перевели в палату, там еще никого не было, доченька моя уснула, и я наконец-то поела местной манной каши, кусок белого хлеба со сливочным маслом и выпила кружку сладкого черного чая))) Мне казалось, я на тот час готова была слона сожрать, так как выпила только ночью, когда начались схватки, бутылочку йогурта) 20.12.12 нас выписали, муж просто сиял, когда взял на ручки свою принцессу))
Хочу сказать, что у меня все прошло хорошо, я даж сама не ожидала этого. Не могу сказать, что это адская боль, по крайней мере, нужно стараться перетерпеть, это реально, девочки!!! Я навсегда запомню эти счастливые моменты, я познакомилась с замечательными девчонками, мы сейчас очень хорошо дружим, встречаемся, гуляем вместе, и мы – самые счастливые мамы на свете!!!
ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ!!!