Роды в 3-м роддоме. Москва

пипиц мне читать было страшно Ваш рассказ... до 12 ночи вас держали чтобы новый день начался, чтобы статистику им не портили...кошмар просто!
30.05.2014
Слава богу всё прошло, уже больше года назад это было...
30.05.2014
Вот это жеесть! Самое обидное, на мой взгляд, что это ПЕРВЫЕ роды. Наверное любая женщина их воспринимает по-особенному....всё же, первая беременность, первый ребёнок....столько волнения и страха перед неизвестным.....и вот такой исход. Ну чтож, вы - большая молодец, что пережили такое и не отчаялись)))) 
14.02.2014
Спасибо за поддержку, ребёнок важнее всего, нужно быть оптимистом.
14.02.2014
 прочитала и ужаснулась. Ты молодчинка!! Я бы не знаю, что в такой ситуации делала. Мне повезло и первый и второй раз. Чтож за зверюга тебе попаласьь?????
10.02.2014
Всё уже прошло:)))
10.02.2014
Один х...уроды.
11.02.2014
Леся, очень вам сочувствую, что так прошли ваши роды. Но я так думаю не надо всех под одну гребенку. Я тоже рожала в 3 роддоме в марте месяце и осталась очень довольна по сравнению с 72, в котором лежала перед родами и сбежала от туда как угарелая. У меня была замечательная доктор Кузаева Елена Николаевна, врач от бога, хотя у меня не все так гладко было, но она во всем мне помогла и потом каждый день меня сама осматривала. Хочу заметить, что в процес родов я вошла , а меня потом пришлось экстренно кесарить. Слава богу что она приняла такое решение, спасибо ей у меня ещё появилась дочка Валерия ( старшему сыну 12 лет).А вот про 72 роддом хочу заметить , что там практикуют есстественные роды и вовсю выдавливают малышей, хотя это запрещено с 2003г. Полежав неделю много там увидела и стало  просто страшно там рожать, хотя и не первого. Так же они получают за рейтинг по есстественным родам мани, вот и подумай где лучше? . Прсто как повезет, врачей везде разных хватает и хороших и плохих. Вам здоровья, удачи и не попадать в руки к плохим врачам 
04.11.2013
Доброй ночи! Я прекрасно понимаю, что раз на раз не приходится. Кому как повезёт... Но в 3-м рожать больше не хочу, пролежав в итоге десять дней, я была на 6-м, 3-м и 1-м этажах, хорошего мало могу сказать. Про Вашего врача ничего не могу сказать. А в 72-м я тоже была неделю как-то... Лучше неделю в новом отремонтированном помещении полежать, конечно... В 72-м старое всё...
05.11.2013
Я была в родблоке, опереционной , реанимации  - все было ОК. И анестезилог от меня не отходил в реанимации 2 часа, пока мне легче не стало. Я так думаю вам просто не повезло. У меня бригада врачей была просто СУПЕРСКАЯ, а Елена Николаевна и вовсе, как потом оказалось она заедующая отделением. А на певом вы как оказались, там же только приемная и операционные? Вы же сами рожали?
06.11.2013
Я и говорю, как повезёт. На первый я попала, потому что мне вакуум делали.
06.11.2013
Ой, досталось вам конечно, но Бог даст такого больше не повторится. Здоровья вам и вашему малышу
06.11.2013
Спасибо!
07.11.2013
Хорошо что всё кончилось! Здоровья Вам и Вашему малышу!Я тоже рожала в 3м роддоме, по контракту. Тоже обкололи, порезали и выдавили. А потом почти на сутки одну оставили, не смотря на то что у меня выяснился побочный эффект эпидуральной анестезии в виде полного отсутствия чувствительности ног. То есть, сутки я не могла встать с кровати, ко мне зашли 1 раз чтобы сказать что это нормально и предложить утку - и всё. Выписали меня с чудесными документами, в которых умалчивалось и о многократной стимуляции и о многих других интересных вещах, зато упоминалось о двойном обвитии (которого не было никогда, включая узи перед родами!) в качестве объяснения гипоксии у моего ребенка. Короче, когда через сутки после выписки у меня дома разошелся один из швов, я решила что скорее вся по швам разлезусь, чем еще раз обращусь в этот гадюшник по какому-либо поводу. А что касается советов написать жалобу - так не поверит никто! Скажут, обколотая невменяемая роженица, курица тупая и всё перепутала, а на самом деле вон оно как было (и покажут сочинительную липу и фото узи с якобы обвитием). Самое страшное в таких делах - круговая порука. Врачу главное себя обезопасить, а уж как это будет технически выполнено - вопрос профессиональной этики и только. Практика показывает что она есть далеко не у всех.
25.09.2013
Вам тоже удачи! Где второго рожать планируете?
25.09.2013
Спасибо. :) В 15-ом, по договоренности.
25.09.2013
Говорят, что хороший. Он где-то на Таганке, кажется... Удачи ещё раз!
25.09.2013
На Дубровке. Пока вроде нормальный полёт. Очень надеюсь не разочароваться. Еще раз спасибо.:)))
25.09.2013
Я родила там в апреле сына. Попала по скорой, про рд ничего не знала. Но читая Ваш пост и сравнивая свои роды- это небо и земля. Может я просто ожидала плохого отношения, читая другие отзывы. У меня врачи тусили кучей, ходили и проверяли. Акушерка ходила через полчаса, через час и меняла пеленки. Родила хорошо, никто не кричал. Меня тоже порезали. Мне роддом очень понравился. Все зависит еще от смены! Удачи Вам и здоровья малышу!!
24.09.2013
Ну 3 роддом всегда славился своим хамским отношением.там работают люди у которых образование не позволяет даже медсестрой работать.знаю это не по слухам.девочки,если есть возможность бегите от него дальше....
21.09.2013
Кто бы раньше сказал... Хорошие врачи везде есть, только вероятность к ним попасть маленькая...
21.09.2013
Не правда, мне там помогли и я рожала бесплатно, заметьте на по контрактам, а вот в 72 деньги тянут и ничего не делают. Еще раз хочу заметить- как повезет. Во все роддомах есть такое. Я рожала в 3 и еще три мои знакомые тоже там родили, все остались довольны. В 72 одна девочка осталась когда я от туда ушла и рожала сама там, слава Богу все обошлось, но ребенка выдавливали, хотя она стояла на плановое кесарево (* просто у неё на день раньше все само началось). Вот и подумайте..... везде так, надо или по контракту рожать с оговореенным доктором и требовать по максимум или уже как повезет. Медицина у нас такая и страна и люди такие же.
06.11.2013
Я тоже столкнулась с грубостью в родах. Это так низко - хамить человеку, которые беспомощен на 100%. Даже ответить не может - ни уйти, ни разговаривать на равных. Врачи устают, как и все люди, это ясно.и настроение бывает всякое. Но мне запомнилось - анестезиолог, кот. делал мне эпидуралку для КС в 5 вечера, заходил ко мне утром, часов в 6, в конце своей смены. Человек был больше 12 часов (!) на тот момент в работе. И он пришел спросить, как я, как у меня дела. И шутил и разговаривал дружелюбно. И я подумала, нет, все таки это общая какая-то доброта и интеллигентность в человеке должна быть. Здоровья Вам и малышу!
20.09.2013
Поздравляю с рождением ребенка! Счастья ,здоровья и прочих банальностей)Ну а рассказ меня поразил....бедная вы несчастная.Сочувствую вам всей душой,сердцем и диафрагмой....Это ж какую они клятву давали?И давали ли вообще!?
20.09.2013
Спасибо! Нам уже 4 месяца!
20.09.2013
Пусть малыш  растет здоровеньким на радость родителям!)
21.09.2013
Вот изверги, поймать бы эту врачиху скотину! Давай напишем на нее жалобу!
20.09.2013
Думала об этом, но после родов было не до этого. Ребёнок здоровый-это главное. Опыт обращения в мосгорздрав у меня уже есть, просто в данном случае не было времени писать письма, а сейчас уже запал прошёл. Я вообще не собиралась делать эту запись на бб, меня попросили рассаказать... Мой пост есть в мэйле и на сайте roddoma.ru У меня мама врач, она пребывала в шоке, когда пришла ко мне после родов. Её, конечно, не пустили. Я лежала у открытого окна и мы через окно переговаривались. Встать я не могла тогда. Мама просила в приёмной ко мне кому-нибудь подойти, но никто не пришёл. Потом
20.09.2013
Маме оставалось только в церковь пойти... А потом мы решили, что бог им судья, и никуда писать я не стала.
20.09.2013
Зато вы пострадали, они должны заплатить!
20.09.2013
Потому и будете так рожать, что терпите и молчите.
20.09.2013
Нет, рожать теперь будем по-другому! Я прекрасно понимаю, что доказательств у меня нет никаких, мужа на родах не было. Во второй раз буду готовиться очень конкретно.
20.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды в Здоровом поколении (отделение в 25 роддоме на Фотиевой) Роды(кесарево) в Клинике Акушерства и Гинекологии имени В.Ф. Снегирева! (При Сеченова)