Мои роды в роддоме N 20

С опозданием, но ПОЗДРАВЛЯЮ с лапочкой-дочкой!
26.01.2014
Спасибо;))) Нам уже четвертый месяц пошел;))) совсем большие мы стали))) как у вас дела? 
26.01.2014
Ещё одна мама с бессонницей)))Как здорово! Совсем почти взрослая))) С женихами знакомиться? А нам уже седьмой. /самодовольно/ а мы пересели в прогулочный блок! /грустно/ а то ничего не видно в люльке, Алиса недовольна и изволит ругаться. Хотя из недр огромного комбинезона можно подумать что-то видно.
26.01.2014
Да уж;)) первое время особенно тяжело было со сном! Сейчас уже легче! Ттт))) Характерная девица у вас ;))) а во сколько вы сели?
26.01.2014
А вы не спите? Маленький заяс дрыхнет без задних ног. Наш педиатр когда я спросила "а надо ли будить ночью покушать, а то спит 6-7 часов не просыпаясь" сделал таааакие глаза О.О Правда спит в нашей кровати /сказала глубокая противница совместного сна/ А что делать? Или так или не спит никто(((Ещё не совсем села. Как-то поймала за сидением вцепившись в.. как эти штуки называются?.. вертикальные палки у детской кроватки. Поручни? Брусья? Штукенции? И если пальцы дать, то потянется и сядет, но это вроде как не считается полноценным сидением. Надо самой, а сама только 1 раз. По крайней мере я так видела.Правда здорово когда колики уже переросли?))
26.01.2014
Мы почему- то засыпаем в час в два! Редко в 00( и тоже спим вместе! Была люлька рядом с кроваткой, но даже она оказалась бесполезной! Все равно спать вместе всю ночь- это совсем другое!) я люблю спать в позе звезды и на животе и закрывшись одеялом с головой) сейчас сплю в одной позе всю ночь) Но за то СПЛЮ;))) раздельный сон для тех, кто грудью не кормит! Вместе спать просто нет смысла!И тоже ночью почти не кушаем! Иногда, редко просит! И то с закрытыми глазками просто вертит головой! Я ей сисю и подсуну;)) привыкла конечно уже)) а вы до сих пор вместе спите? Когда планируете в кроватку перекладывать? По поводу колик- это точно! Не скажу, что закончились они у нас, но стало их меньше значительно! Слава Богу! Вот пишу вам и доча кушает сисю! Смотрю, а она уже и спит;) счастье! Ттт!!!)
26.01.2014
Хех(( В 3 месяца (как я вижу теперь, такое у многих) начался подъём 2-4 раза за ночь и не столько поесть, сколько "мамаааа! ты гдеее??? нету? АААА!! Ага, попалась! вцепиться посельнее, чавк-чавк-5 секунд-и спать" Ели бы я тогда не дала слабину и настояла на сне в пододвинутой кроватке - сейчас спали бы раздельно хоть звездой, хоть на животе, хоть укрывшись с головой одеялом, хоть как угодно.А сейчас так и спим. Бедная моя спина(( Думала на новогодних праздниках отучить, но я оказалась слабовольной клушей. Мне легче с затёкшей спиной, но без рыданий дочери, чем с рыданиями, но раздельно((( Теперь скрестив пальцы возлагаю надежды на майские праздники. Может получиться отучить. А то у нас там ещё и папа где-то в кровати, ему тоже приходиться слушать все наши возякания и утю-тюкать пока Алиса проснулась ночью перекусить, а мне надо, пардон, в туалет. Только ему завтра на работу в отличии от нас.Приятного аппетита! И крепкого сна))) Пойду и я вздремну пожалуй. Штирлицу оставалось спать 20 минут до очередного "мамааа, ты гдееее?!?" PS Колики - проходящие. Я твердила как мантру. Оч помогало успокоить нервы))))
26.01.2014
Да вот и я о том же!) по мне лучше вместе- неудобно для меня, за то без оров и частых вставаний за ночь! Но переживаю тоже, как потом приучать ее к кроватке и раздельному сну ?( да и жалко козявочку! С нами привыкнет и вдруг одна в кроватке! Эх!!!
27.01.2014
...и без половины маминого одеяла)) Зачем такой маленькой девочке половина одеяла??))))
28.01.2014
Я бы сказала- даже все одеяло))) Я пошевелиться боюсь, чтоб ее не разбудить иногда! Приходиться жертвовать еще и одеялом;))))
28.01.2014
1:0 Лиза выиграла  У меня только половину отбирает
28.01.2014
 Ничего!)) я купила маленькое флисовое одеялко! Сегодня протестирую!))) Свое надо иметь!!!!;)
28.01.2014
Как успехи? Лиза согласилась на персональное одеяло?
29.01.2014
Приветик)) да не!;( вчера как-то обнялись и уснули! ))) не протестировала пока))) Как у вас дела?)
29.01.2014
Какая хитрая! С мамой теплее и еда под боком))))У нас ничего нового. Те же. Там же.
29.01.2014
Ага!!!))) просто обычно мне ее укачивать приходиться! Она ревет и спать хочет! Потом кладу ее в постель, а сама могу еще поделать чего! А вот несколько дней подряд уже просто сисю даю , все выключаем и засыпаем вместе! ТТТ!!! Может взрослеем?
29.01.2014
Здорово! Мои поздравления!   Я сразу не укачивала и никому не давала. Результат: Алиса на все попытки покачать удивлённо и подозрительно заглядывает в глаза. Мол "а чего вы со мной делаете?")))
29.01.2014
Да уж, на руках тяжело! Потом все болит, жесть! Я практически не ношу на руках, мы только в кресле часто сидим, качаемся и засыпаем!)) Но это тоже не легко уже! Плюс ко всему очень жарко!!! ;)
29.01.2014
Я сегодня очень резко поумнела и хочу поделится мудростью пока опять в лактозную энцефалопатию не впала. Одеяло-шмодеяло, боли в спине это всё это такая ерунда. А вот бум с кровати-ААА!-скорая-больница-рентген-ЧМТ нет, перелома носа нет - это ой. И да пусть забирает себе все одеяла какие найдёт, да фиг с ней со спиной. Жива-здорова это уже хорошо!
01.02.2014
Оооой!(( С кровати упали что ли? Я всегда этого боюсь! Моя еще не умеет переворачиваться, но если я куда отхожу, все равно боюсь, что каким-то образом свалится! Ну ничего нет- хорошо! Это самое главное! Не падайте больше! Как это получилась?
01.02.2014
C неё родимой((( Через баррикады из развёрнутой U-образной подушки для беременных и диванных подушек умудрилась скакнуть, я не представляю как!! До сегодняшнего дня это было непреодолимое препятствие. Алиса же ещё не ползает, только тренеруется. Потренеровалась пока я отошла(( Бубух и через секунду вопль. Т-т-т отделалась ушибом мягких тканей и испугом. Храбрая девочка, стойко терпящая уколы ещё и рентгена испугалась(((Помимо всяких ужасов которые успела придумать пока ехала скорая, я приготовилась огрызаться на что-нить типа "ну что же вы не уследили" Никто, буквально НИКТО ничего не сказал даже близко, ни скоропомощники (классные мужики, ещё меня пытались разговорами отвлечь) ни в приёмной травмы, ни на рентгене, ни ЛОР. Мамы в очереди посочувствовали, на этом обсуждение почему так случилось и закончилось. Всё равно никто бы ни сказал мне ничего хуже, чем я сама о себе подумала.Теперь всё. Бодрствование только на полу или в кроватке с поднятой стенкой или пристёгнутая в кресле.
01.02.2014
Ого!!! Ну вы же растете и познаёте новые вершины в буквальном смысле!!!))) я думаю, рано, или поздно все равно все детки , как только ползать начинают, падают с диванов и кроватей! Главное, пусть просто шишка и ничего страшного!!!! Не дай Боже!!! 
01.02.2014
Да, думаю не бывает детей без полётов. Бди, товарищ, не спи на посту и так далее))
02.02.2014
Будем стараться !!!))))) super_smilies086.gif
02.02.2014
Поздравляю вас с рождением доченьки) растите большими, здоровыми, счастливыми, радуйте маму и папу своими свершениям) это такое счастье)
01.11.2013
Спасибо вам огромное)))!!!! Это действительно такое счастье!!!;))) и вам огромного, крепкого здоровья, счастья и улыбок!!!)))
01.11.2013
Спасибо большое)
01.11.2013
Девочки, кто хочет сделать бесплатно пилинг лица в салоне красоты? Подруга вчера порекомендовала, и недавно я вышла из салона с преобразившимся после пилинга лицом! У них сейчас акция и эта процедура проводится совершенно бесплатно, так что не упускайте возможность и оставляйте заявки здесь http://clck.ru/8sR2s  
25.10.2013
Поздравляю вас с Рождением доченьки! Растите крепкие и здоровенькие на радость родителям!=) Скажите,пожалуйста, а вы по контракту рожали в 20 роддоме? Сколько вам обошелся контракт, все ли обещанное по контракту предоставили,были какие то дополнительные траты? Извините, если не совсем по теме.
25.10.2013
Спасибо большое за поздравление;)))!!! Этот роддом чудесный! А для человека, который в первый раз в роддоме в принципе , наверное невероятный) врачи кудесники и атмосфера таинства и какого- то закрытого от всех мира! Наверное так везде и есть роддома покруче в плане дополнительных услуг, обстановки и условий, но я читала много и выбирала и не прогадала;) остальное завтра в личку кину;)
25.10.2013
Спасибо, буду ждать)
26.10.2013
Поздравляю, Риточка! Вот все и случилось! И очень даже замечательно, вы с Лизой умницы! Растите здоровыми и счастливыми! А про лампочку не переживай - очень многие детки лежат, корми, пои немного, и выписывайтесь в новую жизнь:)
24.10.2013
Спасибо, дорогая моя!!!!;)))) я так рада, что не описать))) И самое главное- мы дома уже! Нас выписали вчера!!!))) ураааа!!!!!
25.10.2013
О! Здорово! Поздравляю ))
25.10.2013
Поздравляем!!!! Растите большие, здоровенькие!!! Ура! Ура! Ура!!!
24.10.2013
Спасибо большое;)))!!!! И вам всего наилучшего!!!;))))) здоровье - это главное!!!))))
24.10.2013
 Я только увидела твой пост!!!! ;))))) Поздравляю еще 1000 раз!!!!!   Ты Герой!  У вас прекрасная маленькая девочка ;)) Это Счастье!!!!!  
24.10.2013
Спасибо тебе большущее!!!;))) Я счастлива невероятно! Не описать того, что дает маме ребенок!!!;)))) 
24.10.2013
Красивый рассказ. Как всегда слезу пустила. Здоровья вам с малышкой крепкого!
24.10.2013
Спасибо;))) И вам крепкого здоровья, счастья вашей семье!))))
24.10.2013
вот и я всплакнула и безмерно счастлива за тебя, за ВАС! и рада, что ты тот самый случай - когда роды протекают хоть и болезненно, но быстро и непринужденно, вы с дочей постарались))) я вам желаю скорейшего выздоровления во всех его проявлениях и выписки ) целую вас) не пропадай мама Рита ) 
24.10.2013
Спасибо тебе, моя Женя)))!!! Мы на связи ;) у тебя уже опыт большой и у меня вероятно будет много вопросов;) Самое главное- свежий опыт;))) и я знаю к кому мне обратиться;)))!!!
24.10.2013
 звони, если будут вопросы) всегда рада
24.10.2013
Поздравляю вас с малышкой! Какие вы молодцы, что через все это прошли!)) Все-таки чувствуешь гордость за себя после родов, не так ли?) Скоро и мне предстоит, но вряд ли раньше ПДР.. 
24.10.2013
Спасибо огромное;)))!!!!! Да, есть такое чувство)))) Смотрю на нее и думаю, что ради нее готова на все!!!)))) Вам удачи желаю, здоровья и счастья)))!!! Совсем скоро увидитесь)))
24.10.2013
Спасибочки! Надеюсь, тоже смогу пройти это нелегкое испытание)) 
24.10.2013
Даже не сомневайтесь!!;))) мне сказали во время родов думать о малыше! Чтоб ему помочь в первую очередь. Это действительно помогает!) 
24.10.2013
Буду стараться! Рит, а Вам и по УЗИ ставили крупного малыша? Хотя 3700 это не слишком крупный. Мне на 38 нед сказали, что весит плод +-3700, думаю, с каким весом я его рожу) 
24.10.2013
Мне тоже всегда говорили, что будет крупный под 4 кило. Я удивилась, что 3700 если честно) узи ошибается сильно, грамм на 200 всегда. Я больше ориентировалась на то, что голова не слишком большая и округлости разные. Мы просто длинненькие ;) и стройные. Мне про 4 кило говорили еще на 37 неделе. Тоже немного парилась. Эпизиотомию как-то нене;(( Но последние недели плод не растет совсем. Вернее очень мало. Так что не переживайте. Какая сейчас есть, больше не станет. А вам что говорят?
24.10.2013
Да? Я думала, если сейчас, на 38, 3700 весит, то к 40-41 вымашет под 4200-4400! Врач по замерам живота еще говорил, что плод не мелкий (ну тут к гадалке не ходи)). Но дело в том, что я сама 4200 родилась! А сына хочу 3700-3800 хотя бы) Надеюсь на большую погрешность узи и на дальнейший умеренный рост плода) Про рост ничего не сказали, посмотрим по факту) Кстати, а в 56 размер одежды нормально влезаете? 
24.10.2013
Если честно с вещами еще не экспериментировала. Мы пеленаемая и только так нам спокойно;)) еще и потому, что мы лежим 24 часа в сутки под лампой, у нас билирубин повышен.. Лежим в одном памперсе и в очках;) Модные короче такие;))) так что дома проверим по одежке что да как;))) по поводу большого плода не волнуйтесь. Мой муж родился 4200 , а я сама 3800 и мне сказали что- то среднее ждать. Но по замерам живота пару недель не менялось почти ничего) по поводу роста ничего не говорили тоже. Очень сложно определить. Мальчики несомненно крупнее, на то и мальчики))) ваш организм справится и малыш поможет обязательно) 
24.10.2013
Спасибо большое Вам! Здоровья малышке, а Вам - скорейшего восстановления!  
24.10.2013
Спасибо;)))))))))) А вам желаю, чтоб все прошло отлично!!! Здоровья, всего всего самого светлого с малышом!!!) Счастья вашей семье!!!)
24.10.2013
Спасибо большое!!! Взаимно))
24.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рождение моего чуда))))) Первые роды в июле 2013-го в 1-м роддоме.