ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ после кесарева..это мечта или реальность?

Наталья, я родила сама после одного КС (22.08.2008) в Нижнем Новгороде. Родила 2.08.2013. вес 3820, рост 55 см,  Все прошло успешно. кесарево пережила очень тяжело, как эмоционально, так и физически. Все 5 лет, вспоминая о кесаревом, ревела. Поэтому, решила во что бы то ни стало родить сама. В консультации с самого начала настраивали на кесарево, причем, не только мой врач (зав отделением), но и врач в санатории, другие врачи, с которыми я пыталась договориться на роды, все знакомые крутили пальцем у виска. Причины, по заключению врача: умеренно узкий таз, вероятность рождения крупного плода. (вес первого ребенка 3950, рост 56). В 37 недель, когда пытались отправить на плановое кесарево, сбежала из консультации и отправилась на поиски врача, который согласится на ЕР. О враче узнала на местных форумах, поехали  с мужем в роддом. Врач оказалась на работе, согласилась побеседовать. На беседе объяснила, что может быть всякое, и будет зависеть только от течения родов, никакой стимуляции и все такое. А про состоятельность рубца сказала, что на узи это не увидишь, и есть только косвенные признаки (ход беременности, родов). В роддом легла в 40 недель, 23 июля, делали узи, и врач сказала, что будем ждать. 2 августа в 9:00 отошли воды, роды шли по обычному сценарию. Основное время схватки были безболезненными, ощутимо было последние 3 часа. Муж был народах, поддерживал. Потуги были минут 5 и после схваток показались просто счастьем. В 15:00 родилась наша дочка. После родов шов осматривали под общим наркозом. Все было в порядке. Очень рада, что все так получилось.Постоянно молилась, о таком исходе. Теперь вижу, что Бог всё устроил наилучшим образом.
07.01.2014
А какой роддом? Врач кто был у вас?
08.06.2018
Наталья, в 2013 году рожала в 7 роддоме у Филипповой Нелли Александровны. 15.03.2018 опять родила сама, тоже у Филипповой. Сейчас она работает в 1 роддоме. Ребенок 3980, рост 54. Все прошло отлично.
09.06.2018
На УЗИ его не смотрят у нас, все было хорошо, сделали только перед самыми родами,рубец был состоятельеым,шейка идеальная,схватки по нарастающей,все как надо,не то что в первый раз,а потом и вовсе на стол((( родила сама,без разрывов,у нас практикуют такое,каждый врач берётся за роды с рубцом, просто смотрят показатели,если все хорошо,то почему бы и нет,так сами врачи говорят.
18.12.2013
Незнаю но у нас это не реальность врачи перестраховываются и ни когда не разрешат  рожать самой, у меня первые роды естественные, а вторые кесарева сразу говорили когда спрашвали разрешение на кесарево, я задала такой вопрос мне ответили через 6 лет разрешим самой родить, а теперь интересовалась дак они мол нет будет кесарево мы не хотим на себя такую ответственность брать.
17.12.2013
Когда мне делали третье КС доктор потом сказала, что с одной стороны рубец был как бы это выразиться - несостоятельным. КС на 39 неделе. За Б прибавка 7,5 кг (боялась за рубец). Гоша родился 4 кг. Не представляю, что бы могло быть рри Е Р. Он бы умер конечно..Мой вам совет - не испытывайте судьбу, кесаритесь!
17.12.2013
Да и чуть не забыла, Б были без проблем, узи рубца делали неоднократно. Все было в порядке, вернее несостоятельность его на узи не увидели. А я тоже хотела попробовать ЕР. 
17.12.2013
а почему не попробовали?
18.12.2013
 Моя врач, кстати ярая сторонница ЕР, на это не согласилась. У меня было 2 КС, плод как они считали некрупный, а в третьем КС оказалось несостоятельность рубца с одной стороны, и Гоша, весом 3950. Я и при КС потеряла 800 мл крови. А при ЕР я думаю я потеряла бы и Гошу. О жуть. Нанунафик. Зачем рисковать?! Я дурная была когда думала о ЕР после двух КС.. Риск несопоставим. К тому же у меня было плановое КС, на 40 неделе. Страшно представить, если бы начались роды с несостоятельным рубцом, а я живу в Монино, до ближайшего роддома как минимум 40 минут езды. Отходняка от эпидуралки у меня небыло вообще! Хотя я готовилась морально к трясучке и ознобу. Рожала в МОПЦ г. Балашиха у Ерёменко Елены Евгеньевны. Причем все три КС делала именно она. Дай ей Бог здоровья, процветания и всего наилучшего что только можно себе представить.)))
22.12.2013
По мне так кесарево это такой кошмар!Не видишь рождение своего малыша не слышишь его первый крик не кормишь грудью сразу в родзале и еще куча минусов.Да и помимо всего ужасные боли..Если со швом будет все в порядке то я только за естественные роды!
18.12.2013
У меня небыло никаких особенно ужасных болей. Бандаж надо сразу носить. Плюс ко всему - эпидральная анестезия и ты видишь новорожденного, слышишь его первый крик и т.д. А насчет приложить к груди - нам приносили прям в реанимацию. Я в Балашихе оба раза кесарилась. Все оч понравилось. А первый раз во Фрязино. Вот это было мне тогда лихо конечно..
18.12.2013
У меня были просто ужасные боли.Я вообще плохо переношу боль
18.12.2013
Ну почему сразу-умер бы?Возможно вы бы и сами родили успешно.
11.01.2014
кто когда рожал! Вопрос для тех кто прошол естественные роды и кесарево сечение!