Моменты по скорой и в роддоме

Для меня клизма - не страшно и не больно, лишь бы успеть до туалета, что бы раньше времени не вылилось!!!Брили меня тоже не больно и даже не порезали!!!Скорая приехала через 20 мин после вызова и отвезла в тот роддом куда мне надо было!!!На машине конечно можно приезжать, а про санитарку не знаю!!!Все нужные вещи я взяла с собой, а уже в палате были передачки!!!Вообще перед тем как ты поедешь рожать в роддом необходимо все заранее снять с себя золото, а то мало ли какая ситуация будет!!!Телефон у меня был с собой, и акушерка постоянно спрашивала про него, что бы я его не забыла и не потеряла. А когда была в палате то дали мне его в руки и сказали держать рядом с собой!!!
09.08.2008
Как тебе повезло. Такие все обходительные. Вот и мне так подфартило ;)
09.08.2008
по мне клизма-мрак полнейший очень больно. а побриться дома можешь, меня не брили в роддоме, т.к. муж через день старался, а скорая повезет куда скажешь(за денюжку), у меня у мужа нет машины, такси тоже ждать да и мне было бы страшно с непрофессионалом ехать, да еще говорят, что если схватки-то лучше лежать в скорой...Вещи и украшения мужу отдадут когда тебя забирать будут или дома сама сними. 
02.08.2008
Говорят еще, что таксисты даже не берутся везди рожениц. А украшения я просто боюсь забыть в панике снять ( уменя все уши проколоты;))
04.08.2008
Это тоже верно-мало ли чего....А украшения заранее тогда сними, пару неделек можно и без них, тем более вряд ли ты будешь так часто в народ ходить перед родами...с чемоданом сидеть будем)))):
05.08.2008
А я живу в Севастополе, а буду рожать в Симферополе (расстояние 100 км). Мне сказали, что когда схватки начнутся - муж или кто-нибудь другой привезёт на машине. Мне, конечно, страшно, но меня уверили, что у них много иногородних и ещё никто на пол пути не родил
02.08.2008
Ой, а я тоже собиралась в Симферополе. У меня муж от туда роддом. Родня мамина живет. Хотела туда на лето уехать и там родить (не сложилось, теперь поздно) ;)Свекровь рассказывала, как сына рожала. Так ее на поезде везли где то в Тынде (они военные были, жили в закрытом городке). Тоже что-то не вообразимое: сначало на машинах и автобусах, потом на поезде, а только потом на скорой. Но ВСЕ ХОРОШО! И У ТЕБЯ БУДЕТ!
04.08.2008
Зря не паникуй.побрится дома лучше.(я так и делала-последние 2 недели постоянно брилась.т.к не знала когда начнутся роды)а клизма вообще самое безобидное в родах- не боли, ничего неприятного нет.А в роддом мы поехаи на такси- задолго до родов уже так спланировали,потому что скорая везёт в ближайший или по прописке роддом и заполняют бланк-вопросы дурацкие,а на такси куда сказал- туда и отвезут.Таксист так меня аккуратно довёз мы даже чаевые ему дали..А все украшения я сняла,зачем тебе они там ,даже обручалку сняла,(ну это не обязательно снимать,просто нам на курсах так посоветовали)что б не повредить кожу малыша.Из ценностей я взяла только мобильный и фотокамеру-фотик поглубже в пакет положила,а мобильный всегда со мной был во время родов на виду-после родов он тебе понадобится-сообщать радостное известие)))
02.08.2008
В некоторые моменты не до телефона, чтобы за ним следить ;)А вообще в чужой роддом можно самими приехать? Не выгонят?
04.08.2008
рожающюю женщину не один роддом не выгонит-даже если ты без документов приехала-обязанны принять
04.08.2008
Да я логически то понимаю и по закону все так. Но у нас девочку просто не пустили в роддом. Тетка, которая принимает, вызвала ей скорою роддома к которому она приписана и заставила на улице ее ждать. Нарушение! Да даже если ее уволят, нам то в таком случае что делать... Вот я и боюсь 
04.08.2008
А ТЫ В КАКОМ РОДДОМЕ СОБРАЛАСЬ РОЖАТЬ?Если не в своём то договорённость должна быть конечно.я вот 2 штуки платила,что бы в самом лучшем роддоме рожать,через тётю,а так 10 бы заплатила-мне так сказали
04.08.2008
По контракту не хочу. А по договоренности, нужно знать к кому, а у нас и нет ни каких знакомых. В принципе они в любом случае должны принять, но люди разные бывают......
04.08.2008
А почему в своём роддоме по прописке не хочешь?А вообще по закону-женщина, имеющая родовой сертификат-имеет право выбирать любой роддом,если есть места.
04.08.2008
Там звери работают. Кто рожал-не советуют. Конечно раз на раз не приходится, но отношение не из лучших...
04.08.2008
Маруся! не мучайте себя напрасно. Сходите в Ваш роддом поговорить (только не с санитарками и акккушерками) а желательно с главврачом или его замами (это право каждого). Вам тут могут много чего посоветывать.
02.08.2008
Да просто дело в том, что в своем я рожать не хочу. В том, в который собираюсь могут просто послать =( Скажут-заключайте контракт, тогда и поговорим...
04.08.2008
Клизму и бритье можно и дома сделать. Ехать в РД можно на чем угодно. Кстати, по поводу скорой - если у вас в городе роддомов больше одного, то скорую лучше не вызывать: скорая обычно везет куда ближе ехать, и даже если у тебя контракт с другим роддомом и врачом и тебя уже ждут там, то повезут наверняка все равно в ближайший. Если боишься за украшения - сними их все заранее.
01.08.2008
Господи, где ты этого начиталась? сережки пусть висят, ничего с ними не будит, а кольца...я их и не носила. пальцы отекли немного и они не влезали, но обручальное полюбому можно. Вещи тебе медперсонал все принесет в предродовую, а потом в палату. Я с собой в родовую брала телефон и бутылку с водой без газов, после "тяжолой работы" пить очень хочется, горло всё пересыхает. А в роддом можно и на машине своей приехать и на такси и на скорой, как хочешь...
01.08.2008
Это ве наши областные ома.Может в московских не много иначе?! 
01.08.2008
да тоже самое (я имею ввиду транспорт)... сколько девочек писали и пишут что муж их в роддом повёз...а если переживаешь, позвони заранее в предполагаемый роддом и уточни у них...
01.08.2008
Мне сказала врач в ЖК, что скорую вызывать в том случае, если вдруг воды отойдут и если никто не может меня отвезти... А так, можно с мужем на машине, или на такси ))) Да хоть на оленях )))Что взять с собой на роды? Я упаковала только тапочки резиновые, носочки и "родовой набор" (он в аптеке продается) - на всякий случай... но в ПН буду уточнять уже в роддоме что нужно на самм деле =)Все остальные пакеты готовлю, чтобы потом муж привез, т.к. сразу их брать смысла нет. В родилку с ними не пустят, оставить не где будет..
01.08.2008
Приготовь небольшую сумку с необходимыми тебе вещами-халат,полотенце,мыло,зубная щетка,паста,прокладки,трусы,ночнушка и т.д.Для пузенка отдельно сумку-несколько пеленок,памперсы,крем детский,и те вещи которые думаешь понадобятся.Никаких украшений я не брала(береженого бог бережет)и телефон старенький взяла.Все остальное пусть принесут родные.Бриться лучше дома.Мне муж помогал,подруге её сестренка,муж в отъезде был. Клизма не страшно,вот если разрывы будут,тогда ой ой ой:( не очень приятно.
01.08.2008
Мне клизму не ставили, за 2 недели до родов я "ободралась", т.ч. меня не брили, серьги-кольца не снимала.Приехала в роддом просто на проверку, но сказали, что уже 4 часа, как рожаю, а при себе только паспорт и обменная карта...Так, в своих вещах и пошла в родовое отделение, там меня раздели и выдали одноразовый халат и бахилы, после родов Вару завернули в козенную простынь и одеяло.Через 15 минут после родов мою мамочку пустили ко мне - она и привезла все вещи для меня и крохи.Советую тебе позвонить в роддом и уточнить у них - что и сколько брать с собой, т.к. в разных роддомах по-разному!
01.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что за укол!? Боюсь