Долгожданная встреча с нашей малышкой!!!!!!!!!
Другой городРадостную новость нам принес месяц март, в котором мы узнали, что в конце года станем родителями!
Всю беременность были какие-то проблемы, вот и в самом ее конце нас ждал сюрприз. С 37 недели мой вес стал превышать все допустимые и не допустимые нормы, я уже сама напросилась чтоб меня положили в роддом под наблюдение (как чувствовала, что что-то не так). Анализы с каждым днем приходили все хуже и хуже, как выяснилось у меня сильнейшие отеки (я даже когда знала о них , то не догадывалась каких они масштабов!), в общем белок из организма уходил со скоростью света, давление поползло вверх, я понимала, что плацента отекает все больше.............. и на 39 недельке терпеть больше не было сил, мы позвонили врачу с которым договорились о родах (хочу сказать врач самый замечательный как специалист и как человек!). Через пару часов он меня осмотрел и было решено, что в понедельник (а была пятница 28 ноября) будут решать каким образом я буду рожать, поскольку с моим диагнозом в родах могло произойти , что угодно (мне этого естественно не сказали, чтоб я не переживала!).
Я довольная, что наконец моей малышке осталось не долго испытывать дискомфорт и мы скоро ее увидим (да еще и зная точно когда), и то что я проведу свой день рождения (он был 30 ноября в восресенье) с любимым мужем, а в понедельничек пойдем рожать вместе!
Не дойдя до дома раздался звонок мобильного, моя мама истерическим голосом кричала в трубку, чтоб я немедленно вернулась в больницу (она поговорила с врачем, тот ей правду рассказал, а она у меня паникер редкий), через час я уже стояла у больницы почти плача, поскольку наконец выбралась к мужу за целую неделю и то упекли обратно!
Меня еще раз посмотрели (на кресле правда ни разу) и все таки было решено отложить все до понедельника.
Маме по телефону я "выписала огромную благодарность!". Нет, вы не подумайте,что я безответсвенная, просто живу в нескольких минутах ходьбы от роддома и было обидно видеть свой дом в окошко и не попасть туда в свой праздник!
Ночью спалось очень хорошо, даже в туалет не так часто вставала, чему очень порадовалась, поскольку выспалась впервые за последние месяцы! Утром проснувшись рано, разбудила соседку по палате.......... хотелось очень кушать, а одной скушно было.........смеясь с чего-то мы сели пить чай и тут...........я понимаю что .............уписалась.............."дожилась...уже писаю под себя"!!!! , еще через несколько секунд до меня доходит, что это воды отошли, с диким и радостным криком я сообщаю эту новость соседке!
Получив от медсестры "дежурную" пеленку,нарезаю круги по палате дабы схватки , которые еле стали намечаться , не прошли. От счастья распирало изнутри, хотелось кричать от радости, что скоро увижу свою принцесу!, но маме говорить пока не стала, решила дождаться осмотра после обхода, а потом сообщать, чтобы избежать очередной паники!
Самое главное, что сейчас было это записывать интервалы между схватками и их продолжительность, а еще главнее было сообщить мужу................
Я:"милый, привет! Что делаешь? Спишь? А меня через пару часиков в роддзал переведут!"
М:"да, хорошо............молчание.............КУДА ПЕРЕВЕДУТ??????????????"
Я:" В родзал, у меня воды отошли!"
М:"Так это значито, что все началось????"
Я:" Да!!! Так,что просыпайся плотно завтракай и дуй сюда с пакетами"
На обходе меня дежурный врач похвалила за записанные схватки, а после........здраствуй кресло!.....туда я можно сказать взлетала, а вот после....еле слезла.....процедура была не из приятных (извеняюсь за интимную подробность, у меня там все узенькое, даже в карточке так написали, поэтому можете понять каково мне было пережить осмотр!), но я уже шагала радостная с открытием в 2 пальца, воды отошли и все оболочки были разорваны.....это значило, что процесс пошел и обратного пути нет!
Первому (из родителей) я сообщила отцу, о том что он к вечеру станет дедом!
Кстати мама все утро звонила, поняв свою вину в паникерстве и предлагала мне разные варианты, на тему " как отпросится домой на свой день рождения", я тихонько хихикав уже была в схватках, но по партизански молчала.
Вторая соответсвенно узнала мама, которая как и предполагалось сразу запаниковала.............звонит после нашего с ней разговора и спрашивает..."а , что делать-то???"............."мама, сидите спокойно дома и ждите появления внучки!"
Подсчитав примерное время мне сообщили, что рожу где-то к вечеру, на этом было решено мужа пока отправить домой, а после обеда уже можно было приходить.
Но после перевода в родзал,я стала понимать что схватки нарастают и помощь мужа очень даже не помешает........бедненький только пришел домой и пришлось бежать обратно!

Это я в родзале, из-за потеряного белка решено было пополнить его с помощью капельницы.Когда начались схватки я моментально еще больше отекла, стала как мячик!

А вот это остальная часть родзала.
Меня переодели в одноразовую симпатишную рубашку, схватки было легче переживать стоя, я ходила по кругу вокруг этого чудо "кресла", но когда меня стали капать пришлось лежать,схватки лежа такое ощущение что самые болезненые, но благо пришел муж................если бы не он, я незнаю как бы я вообще все вытерпела!
До начала первого дня, были схватки, муж масировал поясницу, между ними осмотр и просто болтовня............ после осмотра высянилось,что шейка не открылась даже на милиметр больше, решено было стимулировать...............оооооооооо ........схватки которые становились слабыми, преобрели еще более болезненый характер, через пару часов я уже орала на схватках, а бедный муж не знал где еще меня потрерть, чтоб мне не так больно было! Мне вкололи какой-то чудо укол от которого,я должна была расслабится и боль немного поутихнуть...........но это было не про меня.
В очередной раз врач осмотрел меня на кровати, дабавил капельки в капельнице и вышел из родзала и тут я чуствую,что меня.......тужит!!!!!! Муж вернул врача, тот не сразу поверил (хочу сказать ,что врач с юмором )))
,просто сдесь весь разговор передать не могу), в итоге он присел чтоб послушать мои "схватки" .........лежала я на боку раздвинув ноги, ну легче мне так было.............. и тут на очередной потуге я закинула ем ногу на плече с диким воплем.........ну получилось так
!
Пару раз потужившись на кровати меня перевели на кресло, поставили ножки как надо .....я правда долго возмущалась, что мне не удобно.......... рассказали как нужно тужиться и....... процесс пошел.......
было больно , но в голове была только одна мысль НЕ КРИЧАТЬ, чтоб малышке кислорода хватало и ПРАВИЛЬНО ТУЖИТЬСЯ, чем быстрее рожу тем быстрее пройдет вся боль! Из-за того,что мое состояние ближе к потугам ухудшилось присутсвовало 2 врача и две акушерки, это сейчас я уже знаю, что могло произойти что-то плохое или сомной или с ребенком.
Первая потуга........и я понимаю,что муж находится за моей спиной, увидев его я решила,что этот процесс ему не стоит видеть!...........меня хвалят,что все правильно делаю.
Вторая потуга........чувтствую жжение в промежности, понимаю, что или разрыв , или разрез........... и тут на меня умницу кричат, чтоб я ноги не сводила!
"я не свожу,они сами!"
" не своди ноги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
.....хватаю доктора за руку ............." держите мне ноги,я сама не могу на них сосредоточится!"..........молодцы, навалились так,что я думала на шпагат буду без проблем садиться!
Третья потуга........сил нет.......тужусь раз..........тужусь два......... тужусь три......отключаюсь......через секунду открываю глаза и сообщаю ,что тужится не буду,поскольку нет сил,а мне в ответ
" а тужиться не нужно, ты родила!"
я
приподнялась, рядом уже стоял муж, малышка тихонько плакала и кряхтела, красненькая и самая красивенькая........... и вот она лежит у меня на животике, тепленькая, шевелит ручками и ножками и плачет...........точнее плакала она уже совсем не тихо, а так громко как только могла
!
Я радовалась, но вот тут подействовал тот "чудо укол" и я стала отключаться, все слышала, все говорила, но глаза открыть не могла
Это наша радость..........хоть глаза мои упорно закрывались, но держала я ее крепко!!!!!!!!!!!!!!!
Через время мне сделали наркоз, почистили, зашили. Прийдя в себя я меня распирала гордость и радость за рождение доченьки!!!!!!
И естественно мне нужно было сообщить всем , какие мы с ней герои! Обзвонила почти всех подруг и родствеников, что говорила потом рассказал муж. А родственики рассказывали, что говорила я с трудом , но четко сообщала, что родила девочку и все у нас хорошо!
Малышку забрали взвешивать,измерять и приводить в порядок.....гордый папа чутко контролировал весь этот процесс!
И так, 29 ноября 2008 года в 16:45 родилась наша доченька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
..................ради этого маленького человечка стоило вытерпеть все!!!!!!