Партнерские роды, За или Против...

Муж сказал сразу, что не пойдет со мной. Но когда роды начались, оказалось, что мне никто не нужен. Даже медперсонал, который изредка ко мне заглядывал, меня жутко раздражал - я в смешной позе на карачках стараюсь правильно дышать, а они меня спрашивают почему я тут пеленку на пол постелила
27.10.2014
Я рожала с мужем, но он не видел моих мучений, так как меня на 8 часов обезболили) подавал водичку, поправлял катетер, звал медсестру и тд. Первый взял сына на руки
27.10.2014
Если муж за, конечно берите) хотя не понимаю как тут можно быть против) увидеть как появляется на свет твой ребенок, это прекрасно!  Я в тот момент плохо соображала,  сейчас бы с удовольствием посмотрела видео как там все было, но сняли только дочь, когда родилась) муж был со мной от и до, причем 2 раза начинали))) я первый раз зарожала и потом все остановилось,через неделю родила только) муж очень счастлив, что был со мной, говорит второго тоже пойдем вместе рожать.  Я кстати ни разу не встречала, чтоб кто то пошел с мужем и потом жалел.  Либо довольны, либо не пробовали) интересно ,есть кто остался недоволен? ?)
24.10.2014
я рожала с мужем и очень рада помощь и поддержкв колосальная второго тоже вместе будем рожать
24.10.2014
когда ждали первенца, я была ярая противница совместных родов, но муж убедил- рожали вместе, чему безмерно рада до сих пор. через неделю после выписки муж заговорил о втором ребенке. естественно, рожали тоже вместе! помощь неописуемая, по крайней мере у нас так получилось. скажу больше, когда вторую приехали рожать, в роддоме был аншлаг и мне сказали, что свободных боксов нет, буду рожать в общей палате без мужа. так у меня такая паника была- я без мужа не умею!! быстренько нашлась отдельная палата и папочка наш собственноручно принял доченьку))
24.10.2014
Со старшими моими мужа и не пустили бы — в том роддоме даже проходить в палату нельзя родным. Малыша рожала в своём роддоме. Только к концу родов узнала, что мужу можно было бы вообще без проблем присутствовать (но позно уже было). Если Бог даст ещё ребёночка — пойду с мужем уже точно. Вспоминая свои третьи роды скажу точно: он бы очень помог. Но мы в браке уже почти 20 лет, огонь и воду прошли)))
24.10.2014
Первую рожала одна, муж был в командировке. Вторую еле успели родить вместе, в командировку умчался в тот же день :) если-таки будет третий раз, то только с мужем :) 
24.10.2014
Хотели рожать вместе, но роды были стремительные, его не пустили в родовую. Я за присутствие мужа на родах при условии совместного  желания, небольшой подготовки. В моем случае моя врач не успела ко мне приехать, я уже родила.. но в процессе потуг мне испортили настроение сильно врачи своими комментариями в мой адрес. Уверена, при муже такого не случилось бы. 
24.10.2014
Мы сначала планировали рожать вместе,муж был двумя руками ЗА.Но чем больше становился мой живот,тем меньше мне эта идея нравилась.Очень не хотелось,чтобы муж видел меня красно-синюю,орущую от боли,а обкакаться при нем — это вообще финиш!Я подумала,что лучше будет сосредоточиться на процессе,не думая о том,как я сейчас выгляжу или не шокирует ли его происходящее.Но в итоге у нас было КС.Так что хватило с него того,что он видел меня в операционной в луже кровяши))))))))Зато малявку первому ему на грудь выложили,я ее нормально только на следующие сутки рассмотрела,когда встала.А так он с ней первый день жизни возился.Я только подсказывала,что делать нужно.Он и попку мыл,и памперс менял, и песенки пел)))Это очень здорово.З.Ы.Согласна с Екатериной)
23.10.2014
Если муж хочет пойти, значит пусть идет. Посмотрите материалы по помощи при схватках, о поведении.Рожали вместе и это ОГРОМНАЯ поддержка, помощь. Массаж делал, в ванне отмачивал, дышать помогал/напоминал и во время непосредственного рождения ребенка был ля меня опорой, в буквальном смысле. Сына сразу увидел, пуповину перерезал. До сих пор гордится тем, что мы прошли это вместе)
23.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочно контакты врача!!! Роды со стимуляцией после 40ка недель: как прошли и с какой стимуляцией?