Муж на родах

Был на родах, все отлично. Не верьте гоупым байкам о "психологических последствиях". В процессе он очень помогает (морально как минимум), а на его настрое это никак негативно не сказывается. 
17.01.2015
Муж очень помогал, дышал вместе со мной, по совету врача постоянно давал мне пить, отвечал на 100500 звонков родных на оба телефона, первый взял малышку, потом заварил мне сладкий чай и поил с ложечки пока я кормила малышку. Никаких последствий нет и мне кажется если вас любят и быть не может!
16.01.2015
мой присутствовал на вторых родах. не ушел даже во время потуг, хотя я его пыталась выставить) неприятных психологических последствий не было) а вот приятных — масса) во первых у нас начался повторно конфетно-букетный период))) во-вторых, к младшей дочке он относился намного трепетней, чем к старшей в новорожденный период) и, вообще, стали еще ближе)
15.01.2015
А вот это просто здорово)
15.01.2015
Мне бы очень хотелось взять мужа на роды, чтобы это было нашим общим делом, чтобы он почувствовал сопричастность))) И ребёнка на руки взял у акушерки)Мой дед принимал у бабушки последние роды, скорая не успела немного) Самый любимый ребёнок был.
15.01.2015
вместе рожали, уже шестой год муж под впечатлением,всем рассказывает :)))) ему понравилось, для нас это был плюс.
15.01.2015
Мы с мужем вместе рожали.. И считаем, что так и должно быть, что это естественно. Он до сих пор на вопросы типа "Ну и как?",  "И как же ты решился?" и т.д. Говорит "Ничего особенного, нормально это, не понимаю, почему все делают из этого что-то невероятное"... Правда, он, конечно, не ожидал, как все это будет. На все мои попытки его подготовить, показать какие-то видео, говорил "Я не врач, не я буду роды принимать, мне это не надо." Ну и иногда, например на осмотрах, он не мог оставаться в палате, выходил. (Щас, пожалуй, свой рассказ напишу =))
15.01.2015
Мой муж сам изъявил желание, вместе пошли на роды, 10 часов схваток был со мной, но на осмотрах его просили выйти за стеночку. К сожалению, или к счастью, не знаю, родить самой не получилось. Повезли на КС. Муж хотел и в операционную прорваться, но его туда не пустили. Из операционной дочку вынесли к нему сразу! Он был счастлив! Но пустили потом ко мне в реанимацию. Где он побыл со мной полчаса и его нежно попросили удалиться, типа реанимация, и вообще в городе карантин... =) А вы тут.. низзя!В этот раз тоже со мной будет =)
15.01.2015
У меня тоже был. Догаваривались только на схватки, но я его не отпустила ) было как-то очень страшно одной. На родах очень помогал. Дышали вместе и вообще была очень важна его поддержка. А еще он звал акушерку смотреть как там и что ) (рожали бесплатно, поэтому надо мной там никто не пархал и не интересовался мной). Роды пошли нашим отношениям только на пользу. Желание ко мне у него никак не пропало, а по ощущениями даже увеличилось) а еще у него сразу какое-то стало особое отношение к дочери. До родов он как-то особо не понимал, что там человек. И очень боялся всего, что связано с уходом за младенцем. Но роды скорректировали все как надо) в общем, совместные роды это круто! )
15.01.2015
Мой на схватках был. Рожали ночью, он очень был там кстати! Я бы сама рехнулась за эти 12 часов. В родзал его позвали уже когда малышка родилась. Как он мне потом сказал: "Неописуемое чувство — выносить на руках свою дочку !!!". За вторым — только вместе! Пы.сы: последствий психологических нет! Только незабываемые эмоции! Это вам не из окошка посмотреть! А с первых часов жизни на папиных руках! Здорово!!!
15.01.2015
У меня муж не присутствовал... Но мне его очень не хватало во время схваток... Хотелось в тот момент его поддержки... Во время самих родов я бы не хотела, чтобы он присутствовал однозначно!
15.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж на родах Наши роды. 5,5 месяцев спустя...