Мои первые роды в кругу семьи

а где фото?разочарована...
21.08.2015
Я вас поздравляю. И сама по себе идея родов дома прекрасна. Но блин...а если кровотечение? Самое распространенное акушерское осложнение. Никакая скорая не довезет до роддома. Подход "не думать о плохом" вск таки несколько наивен. Наши мысли конечно играют большую роль, но не все могут запрграммировать
15.08.2015
Девочки, но это же тролль! Мать-акушерка не смотрит раскрытие, а "на схватке она меня послушает, чтобы оценить "мощь". Какую она может оценить "мощь", послушав? И что она будет слушать? Ни слова про отхождение вод! Вторая акушерка - зачем? "Потуги продлились 2 часа и родилась с одной потуги" - это вот как? "Сразу после рождения дочки, мы перешли обратно в ванну, в которой были полевые цветы". А вот это вообще бредятина. Так мог написать только человек, который вообще ни разу не рожал! Представляете, еще не сократилась матка, еще открыт зев, и туда попадает грязная вода, в которой до кучи плавают "полевые цветы"? Это 100% эндометрит и сепсис!
15.08.2015
Вы нас с мужем прям рассмешили, спасибо! Смотрю, на комментарии, понимаю, что будет продолжение, и охватывает некоторая тоска. Все считают себя такими всезнающими.И как всех пугает что-то необычное, когда люди поступают не по "матрице". Жаль вас.
15.08.2015
И вам спасибо! Я тоже славно повеселилась))))) А за какими "медикоментами" ходила мама в комнату к мужу? Домашние роды тем и славятся, что медикАменты там не используются. Про плаценту, кстати, тоже ни слова. В следующий раз будете писать о своих родах, учтите свои ошибки)))))
16.08.2015
Я смотрю, ошибки уже стали исправляться! Молодец, про воды дописала!
16.08.2015
Да, сейчас еще и про плаценту допишу, раз это может быть интересно :) Боюсь, только вы не оцените, ибо это произошло в ужасно грязной и зараженной воде... Бууэээ
17.08.2015
Поздравляю!!! Чудесно когда роды проходят в спокойной обстановке с любимыми людьми!))) Здоровья вам и детке!)))
14.08.2015
Спасибо! :)
14.08.2015
Очень красиво !!! Я прям все представила, здорово!
13.08.2015
Очень я люблю истории про домашие роды. Вам повезло, что не случилось ничего с вами и ребенком. В экстренных ситуациях счет идет на секунды и даже вовремя приехавшая скорая может уже не помочь и не довезти до роддома. Почему-то никто не любит писать о том, сколько детей по статистике умирает в домашних родах.
13.08.2015
Случиться что-то может как дома, так и в роддоме. Кто решает для себя рожать дома, в большинстве случае понимает зачем ему это нужно и как должны проходить естественные роды (без всяких ранних проколов пузыря, а также окситоцина для "ускорения" родовой деятельности и т.д) . А зачем писать негатив и думать где и что плохое случилось? Если женщина решила для себя дома рожать, то думать надо только о положительном исходе, потому что мысли материальны👆Пусть будет и запасной вариант, на всякий случай.
14.08.2015
Совершенно верно, случиться что-то может где угодно, только дома тебе никто не поможет. Окситоцин не всегда вред, для некоторых это единственный вариант родить самим, а не КС. Пишу то, что думаю или все должны сказать :" мимими, ромашка за ушком, как здорово!"?? Последнее время очень многие так стремятся к естественным родам, презрительно относясь к медицине, но почему то забывают, что когда мед помощи нормальной не было, многие женщины во время родом умирали, это было в порядке вещей. Так что на здоровье, пусть рожают дома, естественный отбор.
14.08.2015
Какие молодцы! Чем больше всего читаю, тем больше задумываюсь о домашних родах...
13.08.2015
Спасибо :)Это точно. Я рассматривала вариант с роддомом, если что-то пойдет не так. Рядом было Лапино.Чем ближе были роды, тем больше было уверенности, что дома лучше всего. Конечно, если есть проверенные профессионалы рядом. Без хороших акушеров, я бы не стала рожать дома.Плюс, не было никаких проблем во время беременности или осложнений.
13.08.2015
Да, в этом и у меня загвоздка — были бы хорошие акушеры, и еще у нас от дома до роддома далеко, так что думаю пока.. А спасибо — это Вам  super_smilies082.gif
13.08.2015
А вы не думайте, вы почитайте сколько детей так умирает.
13.08.2015
не думаю ) от эпидуралки тоже умирают, но ее кучу людей делает. у меня все было хорошо. а про секунды вы преувеличиваете. если голова на плечах есть, всё можно успеть.
13.08.2015
Ну конечно, какие уж тут секунды, часы в наличии, когда у ребенка останавливается сердце. А у вас, ни ктг, ничего не было. И простите, где вы видели, чтоб умирали от эпидуралки, просто интересно. Не берем в расчет людей с аллергической реакцией, в такие случаях и от морковки умирают.
13.08.2015
Но больше всего меня удивляет поведение вашей мамы. Опытная акушерка навряд ли согласится принимать роды дочери дома, ибо знает как иногда важно вовремя оказаться в месте с медицинским оборудованием. Ну, это конечно, если она АКУШЕРКА, а не доула из мест, где агитируют на домашние роды.
13.08.2015
Таким не докажешь.мой дядя зав отделением детской реанимации в пц.ох уж я понаслушалась о том как детей не довозят.....брр....я рожать пошла к нему в пц,ибо ссу. А у тех у кого в жизни ничего страшного не разу не происходило,всегда-" беда рядом,но не у нас".
13.08.2015
Да уж..
13.08.2015
Вы считаете правильно рожать в роддоме, другие считают наоборот. У каждого свое мнение и никто не в праве осуждать, это личный выбор каждого. Я никогда не читала негатив девочек которые рожали дома в сторону тех кто родил в роддоме, наоборот, все поздравляли и были рады рождению малыша. Но сколько негатива девушкам, которые родили дома🙈 Спрашивается почему, каким образом это должно задевать вас? Ведь можно и нужно, просто порадоваться за появление здорового малыша на свет. Не важно где и как он появился👆
14.08.2015
Я не осуждаю,я обсуждаю. Мы ведь имеем право на высказывание своего мнения,даже если вам оно не по нраву.а вообще чисто по человечески я считаю что если ты выставляешь что то на всеобщее обозрение- бедь готов к негативу,это раз.и два - я реально считаю что риск здоровьем ребенка- это верх глупости.тем более когда мы говорим о его рождении.
14.08.2015
А по поводу негатива о домашних родах: я когда первого рожать пришла,легла в палату с женщиной с третими родами.так вот она мне рассказала что роды всегда у неё очень стремительные.но в первую то беременность она этого не знала. Так вот свекруха у неё акушерка) и как то когда они остались дома одни,у неё и начались роды дома,и закончились.через 40 минут.так вот ребёнок не задышал ,не довезли ,и акушерка не смогла " родить" опарат ивл когда её внук не смог вдохнуть,и опыт её ничего не дал когда ребёнок умирал у нее на руках.
14.08.2015
Блин, ужас какой:((
14.08.2015
Я была в ужасе когда она мне это рассказала.это реально ужасно...((((
14.08.2015
И про негатив по отношению к девушкам родившимся дома : мне дети дались очень трудно,одного еле выходили,и я реально считаю таких баб дурами,ибо риск неоправдан,и думать надо не о себе - а о ребёнке.но вы конечно можете и не радоваться моему комментарию.мне плевать.
14.08.2015
почитайте;)
13.08.2015
Ну-ну:)
13.08.2015
При выпадении петли пуповины есть несколько минут на то, чтобы вытащить ребенка.
14.08.2015
Что, совсем не думать? Просто читать?Спасибо, я сознательный человек не волнуйтесь.
13.08.2015
Вы с мамой, молодцы👍 На мой взгляд, домашние роды, при нормальном течении беременности, самый идеальный вариант.
14.08.2015
У меня первая беременность тоже о лично и легко проходила)) вообще без проблем) только вот ребёнок все равно дышать сам не смог.как вот не сложилось у него с этим миром.и следующие две недели он много раз пытался уйти из него,дышать то сразу отказался)))))зашибись что в рд рожала))) и мой неидеальный вариант,при лёгкой то беременности,помог сохранить моему ребёнку жизнь))( читайте с сарказмом)
14.08.2015
О беременности и родах. Реально очень длинная повесть) Вот и мы родились)Роддом #32