Мои роды 15.08.15
СООБЩЕНИЯ МОДЕРАТОРАЧасто читаю рассказы про роды, и вот руки дошли написать про свои. Моей малышке уже 4-ый месяц пошел, а мне еще кажется, что только вчера я делала тест.
Небольшая предыстория
Бременность моя проходила не очень, в первом триместре успела два раза полежать с угрозой в больнице, в 17 недель опять угроза, но уговорила врача не класть меня в больницу, после недели до 35 все было в плодке, кроме моих нервов, постоянно себе что то накручивала. Ну а потом начались страшные отеки, я могла набрать 3 кг за 2 дня, а мои ноги уже было нельзя отличить от слоновах лап.
Моя врач решила меня положить все таки в роддом за 3 дня до пдр, а там, когда меня увидели в тапках моего мужа(к слову у него 43размер) которые мне малы, очень удивилась, почему меня не положили раньше. Ну и начались анализы, осмотры, ктг, и капельницы, которые приходилось весь день в руках таскать.
Ну а теперь про сами роды
Днем 15 августа у меня отошла пробка, я об этом радостно сообщала врачу, с чем он меня поздравил и сказал чтобы я и не надеялась родить в ближайшую неделю, а если роды даже и начнутся, то родовой процесс будет слабый и придется стимулировать.
Часов в 12 ночи, я как обычно не могла уснуть, так кровати скрипели до ужаса, тут мне жутко захотелось в туалет, сходим туда я поняла что толку оттого нету и легла спать и все же уснула , где во втором часу я проснулась от того что я опять хочу в туалет, вернувшись из туалета я села на кровать т из меня немного чего то выллилась, я спихнула это на недержание, но все же пошла погулять в коридор, и тут из меня опять что чуть вылилось, и я решила рассказать об этом медсесестре, я подошла к ней, и говорю мне кажеться что у меня воды отходят, и тут из меня как полилось, ну точно воды говорю я.
Она меня подняла на этаж выше на осмотр, а потом сделав клизму, отправила меня собрать вещи и снять постельное белье, скажу вам с огромным животом и с клизмой не очень то приятно нагибаться по самое не куда, что бы достать вещи из тумбочки.
После всего я наконец то сходила в туалет и пошла в душ, в душе у меня и начались схватки. Стало прихватывать живот через минуты 3, чему я очень удивилась, я ведь думала что сначала интервалы минут по 15-20.
И вот после всех прцедуд, меня поднимают в предродовое и оставляют на стульчик в коридоре, я хожу пытаюсь заговорить с другими роженицами, которые так же ходят по коридору, пеоедически корчась возле стенке. Так вот они какие схватки радуюсь я, "конечно больно, но не так уж и сильно", и не знаю что еще ждет меня впереди.
И задав несколько вопросов меня отводят в палату и ставят ктг, где уже лежит поиспокойно одна женщина. Я еще пытаюсь общаться по телефону с мужем, а схватки тем временем наростают, меня хватило минут на 15 переписки и я забросила телефон куда подальше. Я уже начинаю тихонько постанывать, и прошу прощения у той женщины, если я вдруг ей мешаю.
Врачи не заходили больше часа, а я уже не знала куда себя деть, и когда какая то медсестра соизволила зайти я стала умолять ее уключить меня от этого аппарата и дать сходить мне в туалет. Как я дошла до туалета я не помню, так как меня еще и стало сильно тошнить и состояние было предъобморочное, но в туалете меня настигла такая схватка, что я тут же пришла в себя. Придя обратно, я мечтала только об одном, что бы меня опять не подключили к ктг, и мне разрешили чуть погулять, я не знала куда себя деть, моталась по палате как чокнутая, пыталась и дышать, и находить удобные позы, но мне ни чего не помогало. Еще час примерно я так маялась, и тут я безумно захотела в туалет, поход туда меня не к чему не привел. Ощущения стали совсем другими и не менее приятными, и тут я подумала, может это и есть потуги, и выбежав босиком в коридор я поймала первого попавшегося врача и попросила меня посмотреть.
Посмотрев меня врач спокойно сказал, раскрытие полное, но головка еще высоко, так что лежи еще часика 2 и главное не тужься. Лежи и не тужься, легко сказать, когда тебя просто распирает и терпеть просто нет сил. Схватки были еще терпимыми, а тут я уже стала стонать во весь голос и ломать ручки кровати. Не тужится совсем не получилось, иногда просто не могла себя сдержать, но подумав, что я этим могу навредить ребенку, я просто стала дышать, как бешеная собака, что мне не много, но помогло.
Не помню через сколько зашла врач, но 2 часа не прошло точно. Меня посмотрела, и тут подкатили королек, переводили меня и сказали, последнюю схваточку продышим и поедем рожать.
И о Боже когда меня положили на кресло и сказали какай, счастливей меня, в том миг не было не кого. Родила я за 3 с половиной потуги, и даже не заметила когда меня разрезали.
И вот на часах 6.55 и мне на живот кладут такой маленький, пищащий комочек, мою девочку, мою Маргаритку.
На том кресле я продала еще полтора часа, пока меня не пришли наконец зашивать.
Когда я уже лежала в коридоре, и пыталась сообщить всем, что родила, возле меня тихонько ходила та женщина из моей палаты, и говорила что ей почти не больно......
После родов, я не могла смотреть на беременных, и думала что в роддом больше в жизни не вернусь, ну а теперь хоть сейчас я готова идти за вторым)))))) кстати родила я 15.08 15 прямо в пдр)))
Ну как то так, сразу прошу прощения за ошибки и пунктуацию.....
Вика
Оксана продышать потуги, это трындец, я считала это своим подвигом, а вот после рассказа подруги о своих родах, я вообще считай не рожала. Ее роды длились где то сутки, сильные схватки длились 8 часов, она не раз сознание теряла, а вытужить ребенка она не могла 2 часа, и после всего этого, пережила 2 чистки, одна руками и без наркоза.
23.11.2015
Ответить
Екатерина
Ой, вы прям мои роды описали от начала и до конца)) только воды у меня отошли в 3 ночи, а родила в 8 утра. Так рожать я согласна хоть десять раз))) Сейчас вот тоже хотелось бы так же, но дочь на попе сидит (( Кстати, мне, слава богу, когда открытие стало полным разрешили протуживать сына вниз, а то он за жнлудок мой держался)))
23.11.2015
Ответить
Oksana
Я Вобще не представляю как можно сдержать потуги?!)))У меня когда они начались я заорала в голос,такое ощущение что из моей маленькой простите дырочки хочет вырваться крейсер Аврора)))Я бы точно не смогла сдержаться.Я вобще когда рожать начала мне сказали,ой да че ты орёшь тебе пузырь то только прокололи,а когда посмотрела что у меня уже головка ребёнка вылазит,глаза выпучила и начала кровать трансформировать,да только меня уже не так то просто было от неё отодрать и положить так как надо лежать)))))))Всё таки что каждая девушка испытывает при родах целая история)
22.11.2015
Ответить